Кто сколько греет машину летом?

Dmitry

На тропе
26 Май 2007
80
4
0
65
Москва
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

Грею по тахометру. Как только обороты на холостом ходу начинают спадать - еду.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

грею по принципу, летом газонуть до 5 тыщ 1 раз после завода и можно ехать, зимой 2 раза до 5 тыщ и можно ехать :)))))))))))))))))))(шутко)
А вообще т.к. не курю, думаю в этом году надо поставить сигу с автозапуском, благо не так уж и дорого, а машина стоит под окнами.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

Грею всегда после того как местный спец по субарам сказал что от этого напрямую зависит ресурс движка и вероятность появления "стука 4-го цилиндра".
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

Грею всегда после того как местный спец по субарам сказал что от этого напрямую зависит ресурс движка и вероятность появления "стука 4-го цилиндра".

Это понятно, что совсем не греть нельзя. Я, например, тоже грею минуты 2-3. А в холодное время грею Вебастой.
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

Грею 1...2 минуты, пока закрываю гараж. Потом просто тихонько еду, не нагружая движок, пока температура не поднимется до первой риски.
Раньше так всегда делал на Дайхатсу и все было ОК.
Может опозитники надо обязательно греть только стоя?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

Помню, когда у меня братишка купил Опель Астру - с инструкции через страницу было написано "не греть стоя!".

Правильно. Потому, что мануал переведен с немецкого, а там за прогрев "стоя" такой штраф сдерут, что мало не покажется.
И это правильно, не всем соседям хочется дым нюхать...
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

Кстати вспомнил, пуск холодного ДВС при -25 приравнивается к пробегу 800 км. Так что тёплый гараж по прежнему рулит))
Тогда в Сибири любая машина должна за одну зиму гробиться, эквивалент 1600 км в день, а они там ездят и ездят. Может к 8 или 80км?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

Тогда в Сибири любая машина должна за одну зиму гробиться, эквивалент 1600 км в день, а они там ездят и ездят. Может к 8 или 80км?

Я читал что от 20 до 40, причем все довольно условно. Тут и от характеристик двигателя и от масел зависит.
 

Katalinka

На тропе
2 Окт 2008
32
0
0
43
Москва, ВАО
Ответ: Кто сколько греет машину летом?

Я не курю :), но машину грею даже летом до первой риски датчика температуры, пока все диски загружу в магнитолу, стекла-зеркала протру, как раз и прогреется :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250