Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

d.mon

На тропе
19 Авг 2008
149
0
0
Всем привет!, Такой вопрос - "Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера по программе "Экстрим-Профи"? Какие мнения после прохождения курса, насколько оказалось полезным применение в жизни полученных там навыков и знаний?
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

попросите саню палыча он пару па вам покажет расскажет и научит
 

Yeti

На тропе
18 Апр 2007
156
5
0
Москва, ЗАО
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

проходил, это того стоит, если вкратце:p
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

проходил, это того стоит, если вкратце:p
Пожалуйста, поподробнее:
1. о формате обучения (какая из программ на что похожа; программка из УСера у меня перед носом, её переписывать не надо; интересуют ВАШИ дополнения и впечатления)
2. мысли о пользе (где что пригодилось).
 

Yeti

На тропе
18 Апр 2007
156
5
0
Москва, ЗАО
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

формат индивидуальный, несмотря на то что есть написанная программа (большинство элементов так или иначе затронуты), и зависит от навыков/опыта/умения обучаемого. Принцип был такой, показываешь, что можешь в рамках тестовых упражнений, потом говоришь что надо, затем, собственно упражнения и разборы полетов. Для меня было множество открытий......в результате получаешь знания и ощущения о том, как поведет себя полноприводная авто в той или иной критичекой ситуации и самое главное, как ей управлять в такие моменты.....
пс. после курса драйв некоторых "пацанов" на дороге кажется детским садом, самому при этом начинает доствлять удовольствие езда при 60 км.час:lol:
 

d.mon

На тропе
19 Авг 2008
149
0
0
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

Всем привет!, Такой вопрос - "Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера по программе "Экстрим-Профи"? Какие мнения после прохождения курса, насколько оказалось полезным применение в жизни полученных там навыков и знаний?
По существу заданных собой же вопросов, после прохождения курса, могу сообщить следующее - Познавательно, интересно, некоторые действия при возникновении заноса выполняются, казалось, вопреки логике и мышечной памяти, выработанной за 10 лет вождения! Насколько полезно применение навыков полученных на тренинге в повседневной жизни - лучше водить так, чтобы НЕ ВОЗНИКАЛО(т.е. умышленно не провоцировать) таких ситуаций, когда эти навыки будут необходимы. Потому что, для того чтобы их эффективно применить, надо постоянно оттачивать эти приемы на полигоне! P.S.: на мой взгляд, стоимость курса, при прохождении на своем а\м завышена....хотя я могу не знать всех аспектов из чего эта стоимость складывается!
 

Аука

Главный Лесник
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

По существу заданных собой же вопросов, после прохождения курса, могу сообщить следующее - Познавательно, интересно, некоторые действия при возникновении заноса выполняются, казалось, вопреки логике и мышечной памяти, выработанной за 10 лет вождения! Насколько полезно применение навыков полученных на тренинге в повседневной жизни - лучше водить так, чтобы НЕ ВОЗНИКАЛО(т.е. умышленно не провоцировать) таких ситуаций, когда эти навыки будут необходимы. Потому что, для того чтобы их эффективно применить, надо постоянно оттачивать эти приемы на полигоне! P.S.: на мой взгляд, стоимость курса, при прохождении на своем а\м завышена....хотя я могу не знать всех аспектов из чего эта стоимость складывается!
Поддерживаю.
Правда считаю, что ездить там на собственной машине довольно накладно (в части последующего её ремонта), а прокатных Форестеров у них по-моему всё ещё нет.
Целесообразно пройти минимальный курс (на прокатной машине), для понимания того, что ты можешь себе позволить (больше одного раза) на дороге, а что нет.
Для отработки мышечных навыков трех занятий не хватит, а увеличение количества занятий приводит, соответственно, к достаточно большому итого (по деньгам):-( .
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

попросите саню палыча он пару па вам покажет расскажет и научит
Ага... Он вам расскажет...
Он мне минут пять объяснял как на АКПП раскрутиться используя приемы для механики...:p
(Палыч не в обиду!:smile: )

А вот про контраварийное вождение думаю лучше расскажет A.R.G....

А вообще года 4 подряд чуть не каждый вечер с друзъями ездили на Гребной канал (зимой соответственно).
Вот там хочеш или нет но чему-нить научишся - 3 км очень слабо изгибающейся змейки в одну сторону и 3 км очень крутых (прям S образных) поворотов обратно.... За час сжигается бак бензина, за-то патом по занесенному снегом и обледеневшему асфальту едеш аки по рельсам...

Жалко что там пара-тройка машин утануло - не пускают нонче туды...
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

На лед не думаю что теперь пускать будут... А на территорию - не вопрос...
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

А вообще года 4 подряд чуть не каждый вечер с друзъями ездили на Гребной канал (зимой соответственно).
Вот там хочеш или нет но чему-нить научишся - 3 км очень слабо изгибающейся змейки в одну сторону и 3 км очень крутых (прям S образных) поворотов обратно.... За час сжигается бак бензина, за-то патом по занесенному снегом и обледеневшему асфальту едеш аки по рельсам...

Жалко что там пара-тройка машин утануло - не пускают нонче туды...

Очень клевое место. Лет пять шесть ездили с братом каждый сезон с секундомером. Тоже не вылазили от туда. Машинко зубила 2.0 с шипами Нишп 3,5 мм, хорошее было время)

При мне один раз утонул крузак и было пару ушей каких то олухов, а так вообще место безопастное для себя и машины. Максимум можно в снегу застрять.
 

Expert1

На тропе
20 Мар 2008
95
6
0
Москва
А может кто знает, где еще можно по катать в таком формате, просто по крутить круги, по входить в заносы, уж больно я загорелся. Вообще идеально если въезд свободный....
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Re: Ответ: Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера?

Ага... Он вам расскажет...
Он мне минут пять объяснял как на АКПП раскрутиться используя приемы для механики...:p

Ты мне в среду напомнишь,когда это было.:mad:
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Всем привет!, Такой вопрос - "Кто-нибудь проходил курс обучения в "Академии скорости" Усера по программе "Экстрим-Профи"? Какие мнения после прохождения курса, насколько оказалось полезным применение в жизни полученных там навыков и знаний?

На первом занятии инструктор смотрит Ваш уровень подготовки.
Ну а потом кому "экстрим", а кому руки наруль как надо, посадка и т.д., короче азбука. Все индивидуально.
 

Зюзюка

Прекрасная Половина
17 Май 2007
772
0
0
На первом занятии инструктор смотрит Ваш уровень подготовки.
Ну а потом кому "экстрим", а кому руки наруль как надо, посадка и т.д., короче азбука. Все индивидуально.
денег жалко:)
давайте всех будет брат мой учить:)
когда ему права отдадут:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250