Колодки на SJ

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
подходят ли колодки на SJ от SH?
передние/задние?

посмотрел в экзисте. на атмосферниках, вроде как подходят.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Как и говорил, что поменяю колодки сам. Сегодня поменял. ОД, конечно жути навели, что износ 80%, нае…ли, износ всего ровно половина, так что если вам скажут не поленитесь взглянуть сами. ну вобщем колодки взял акебоно, как и писал. родные стояли Jurid 636 FF. Сложностей никаких. как и везде. У родных колодок мне показалось антискрипные пластины чем то приклеены были, пришлось аккуратно снимать отверткой, когда переставлял на новые. Естественно все направляйки почистил. А вот еще что, купил я смазку для пальцев тойотовскую, в принципе нафиг не нужна, пробег небольшой, и родной смазки в пальцах и под пыльниками достаточно, цвет, и консистенция в порядке. Да и оказывается что тормоза у моей машины с двумя поршнями, думал что один. Поршни внутри имеют следы коррозии-расстроило.
 

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
что оба сппорта одного типа? задний без ручника? а ручник как устроен? доп колодки?
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
опаньки. тут придётся повышать квалификацию. они вообще долго ходят? а регулировать ручник в каких случаях придётся?
Механизм ручного тормоза не имеет никакого отношения к рабочему тормозу. Это два никак не связанных между собой механизма, общей деталью в которых является тормозной диск (он же барабан). Колодки ручного тормоза ходят долго. Некоторым хватает на весь срок службы автомобиля. Диски меняются раньше, но тысяч сто должны ходить при гражданской эксплуатации...
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,476
374
83
Коломенская
Как и говорил, что поменяю колодки сам. Сегодня поменял. ОД, конечно жути навели, что износ 80%, нае…ли, износ всего ровно половина, так что если вам скажут не поленитесь взглянуть сами. ну вобщем колодки взял акебоно, как и писал. родные стояли Jurid 636 FF. Сложностей никаких. как и везде. У родных колодок мне показалось антискрипные пластины чем то приклеены были, пришлось аккуратно снимать отверткой, когда переставлял на новые. Естественно все направляйки почистил. А вот еще что, купил я смазку для пальцев тойотовскую, в принципе нафиг не нужна, пробег небольшой, и родной смазки в пальцах и под пыльниками достаточно, цвет, и консистенция в порядке. Да и оказывается что тормоза у моей машины с двумя поршнями, думал что один. Поршни внутри имеют следы коррозии-расстроило.
Так, по сути темы :
Подходят то SH на SJ или нет?

Посмотрел аналоги по применимости вроде как на SG , SH , и SJ передние колодки одинаковые, НО УВЕРЕННОСТИ НЕТ!

Какой номер колодок Акебоно поставили? Экзист что-то замену Акебоно не дает..

У меня валяются от SG5: Акебоно AN-672WK и Advics SN915P и те и другие на SG полностью устраивали...... Подойдут на SJ ?


И задние по экзисту (применимость аналогов) у SJ и SH одинаковые . Так? А вот у SJ (SH) и SG задние разные . Так?
 
Последнее редактирование:

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Посмотрел аналоги по применимости вроде как на SG , SH , и SJ передние колодки одинаковые, НО УВЕРЕННОСТИ НЕТ!
У турбового SJ - свои. А у атмо от года к году материалы меняются.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,476
374
83
Коломенская
У турбового SJ - свои. А у атмо от года к году материалы меняются.

У меня атмо SJ. Материалы-хрен с ними, главное размеры чтобы подошли.

Вот, что нашел в онлайн каталоге Акебоно для SJ , причем для 2013 г выдает только Фронт ACT1539 , зад ACT1114. Для 2014г появляются дополнительные номера.

И ценник на них не гуманный - 5-6т.р.

Взято от сюда http://www.showmetheparts.com/akebono/#
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,476
374
83
Коломенская
Итог изучения :

Передние одинаковые у атмо от SG до SJ. Задние подходят от SH.

Гуманный вариант :


Передние : ADVICS SN915P - 2030р , Akebono AN-672WK - 1629р


Задние : ADVICS SN920P - 2030р, Akebono AN-696WK - 1004р

Цены exist По состаянию на 13 мая 2015

Я такие себе и буду ставить.
 
  • Like
Реакции: Mars

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Итог изучения :

Передние одинаковые у атмо от SG до SJ. Задние подходят от SH.

Гуманный вариант :


Передние : ADVICS SN915P - 2030р , Akebono AN-672WK - 1629р


Задние : ADVICS SN920P - 2030р, Akebono AN-696WK - 1004р

Цены exist По состаянию на 13 мая 2015

Я такие себе и буду ставить.
Противоскрипные пластины дополнительно покупать нужно?

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

vma14

На тропе
7 Дек 2014
88
14
0
32
SN915P - забил в exist, находить находит, но цен не дает (под этим номером так же значатся Sumitomo и Nitto, так же без цены..)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250