Кофе в зернах свежей обжарки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Добрый день!
Хочу заказать кофе.
Живу в Коньково!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добрый день!
По ссылки выше актуальный прайс из того что есть (Кроме марагоджипов)
В понедельник уже могу привезти :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цены теперь ниже, чем в первом сообщении - много форумчан присоединилось к заказу и вышло дешевле :idea:
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Подтверждаю,цена стала приятнее,а качество на том же уровне)
 

Nik Mikhailov

На тропе
12 Янв 2016
121
13
0
35
Коньково
Добрый день!

По ссылки выше актуальный прайс из того что есть (Кроме марагоджипов)

В понедельник уже могу привезти :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цены теперь ниже, чем в первом сообщении - много форумчан присоединилось к заказу и вышло дешевле :idea:


Спасибо.
Написал в личку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Так вышло, что сейчас есть 2 кг Бразилии Сантос чуть более темной обжарки - сорт тот же, но кислинки меньше, горчинки больше (идеально для эспрессо)

Только из ростера - еще тёплый :)
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Merfil, на след неделе возможно будет осуществить покупку у Вас кофе? Нужно только с количеством и сортами разобраться.
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Merfil, на след неделе возможно будет осуществить покупку у Вас кофе? Нужно только с количеством и сортами разобраться.

Да, на следующей неделе будет свежая обжарка.

Если еще нет явных предпочтений - по сортам подскажу с чего лучше начать, чтобы не сильно быть шокированным экзотичностью, но понять насколько разнообразный и вкусный бывает кофе :)

Цены теперь еще ниже. К примеру, Бразилия теперь стоит 850р за 1кг. Другие сорта с ценами выложу после того как обжарим.
 

uldap

Старший Лесник
Извините за вопрос, я начинающий. Какой сорт кофе лучше взять для обычной капельной кофеварки? Несколько сортов перепробовал из магазинов, ничего хорошего не получается.
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Извините за вопрос, я начинающий. Какой сорт кофе лучше взять для обычной капельной кофеварки? Несколько сортов перепробовал из магазинов, ничего хорошего не получается.

Рекомендую начинать с сорта "Бразилия Сантос" и "Индия Муссон".


Бразилия дает сбалансированный приятный вкус, отличный вариант "на каждый день".
Индия - более насыщенный и интересный аромат, еще он очень нравится девушкам

После того как вы скажете что в этих сортах понравилось (горчинка, кислинка) - можно сделать еще шаг в сторону вашего идеального вкуса. :idea:

У всех вкусы разные, вода и кофемолка тоже свои - потому лучше начинать с самых сбалансированных вкусов.
А степень заваривания (экстракции, если по-научному) можно регулировать степенью помола и это повлияет на вкус готового кофе :)
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Олег, приветствую!
Интересует наличие и стоимость вот этих сортов: Индия муссонный, Эфиопия: Иргачифф, Сидамо, Харрар
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва

Lsn

На тропе
7 Фев 2013
148
4
18
Merfil, отписал на вотсап. На севере Москвы бываете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250