Кофе в зернах свежей обжарки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Впечатления))

Обжарка светлая, равномерная, аромат потрясающий, по качеству у кофеманов вопросов не будет))) Во вкусе горечи нет, кислинка есть небольшая.

Для капучино/латте- прекрасно. Вкус получается очень хороший, кремовый. Для эспрессо брал бы более темную обжарку.:idea:
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Впечатления))

Обжарка светлая, равномерная, аромат потрясающий, по качеству у кофеманов вопросов не будет))) Во вкусе горечи нет, кислинка есть небольшая.

Для капучино/латте- прекрасно. Вкус получается очень хороший, кремовый. Для эспрессо брал бы более темную обжарку.:idea:

ура! спасибо за впечатления. А то все берут, а никто не говорит как оно.
Я уже переживать начал - вдруг что не так ))

Кислинка в Бразилии больше говорит о том, что температура воды ниже на пару градусов, чем нужно. Я бы проверил кофемашину на предмет накипи в бойлере :)

Мне понравилось, жене тоже. А ей вообще хрен угодишь))

:lol:


Если кому чего нужно особого привезти (от робусты до Копи Лювак или Ямайка Голубая Гора) можно организовать с таким же качеством зерна.
p.s. а для любителей яркой цитрусовой кислинки во вкусе есть еще Колумбия на тех же условиях.
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Добавлю ещё вариант самовывоза: м.электрозаводская (500м от метро) в рабочее время (через супругу передам).

Могу курьера организовать
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Добавлю ещё вариант самовывоза: м.электрозаводская (500м от метро) в рабочее время (через супругу передам).

Могу курьера организовать

приветствую! "в рабочее время" - это в какой временной период?
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
в пятницу тоже до 6?

вечером - недалеко от Серебряного Бора
по рабочим? со скольки до скольки?

Если кому чего нужно особого привезти (от робусты до Копи Лювак или Ямайка Голубая Гора) можно организовать с таким же качеством зерна.
африканские сорта есть?
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
в пятницу тоже до 6?
по рабочим? со скольки до скольки?

Попробую актуализировать:

Самовывоз:
м.Беляево, график у меня плавающий, с 10 до 5 я обычно там. Но бывает и в 8 утра приеду, и до 9 часов задержусь - звоните. уверен - найдем удобный вариант :)

район серебряного бора - соответственно, нерабочее время :)

м.Электрозаводская (электрозавод) - с 9 до 6 с понедельника по пятницу.


Просьба накануне написать в личку, кинуть смс или другим способом маякнуть, чтобы я взял с собой нужное количество - кофе в офисе не хранится (тут тепло и любителей слишком много - они сбегаются на запах и кофе быстро заканчивается :sarcastic:).

Могу организовать курьера как по Москве так и в область. В Зеленоград берут 600р за доставку. По Москве, думаю, стандартные 300-350.

африканские сорта есть?
Если под заказ - Кения АА (средняя обжарка),Кения АБ (обжарка под эспрессо), Эфиопия Иргачефф (можно выбрать среднюю или обжарку под эспрессо), Эфиопия Харрар, Эфиопия Сидамо , Танзания АА, Руанда Кабуе, Уганда Сипи Фоллз, Бурунди Гакенке

В наличии есть Эфиопия Иргачиф по 250гр (400р/шт).
Из не африканских есть Колумбия Супремо 1кг/1000р, марагоджипы (Колумбия,Мексика,Никарагуа,Гватемала) - по 250гр (500р/шт).
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
ну, и заказал бы "на попробовать" обе эфиопии (харар и сидамо), танзанию, кению аа ...на заказ какой минимальный объем?
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
ну, и заказал бы "на попробовать" обе эфиопии (харар и сидамо), танзании, кению аа ...на заказ какой минимальный объем?

Через недели две будем новый заказ обжаривать - я тогда сообщу и актуальный прайс дам. Т.к. это цены закупочные и здесь нет "запаса" - то они зависят от доллара и плавают немного 3-4 раза в месяц.

У меня много друзей-кофеманов и коллеги с удовольствием присоединяются, так что на всех минимальный заказ мы 110% наберем :)
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Пардон,что в среду не забрал пакетик,как обещал,в эту среду в Беляево во второй половине дня возможно?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Я тот допью, и хотелось бы обжарку потемнее. Арабика, без примесей. Можно сорганизовать будет?))

Я дам заранее знать)
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Merfil, кофе твой гуляет по Москве, все довольны. А я как LUK хотел бы спросить- Эфиопию можно?
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Merfil, кофе твой гуляет по Москве, все довольны. А я как LUK хотел бы спросить- Эфиопию можно?

я думаю, через недели две-три можно будет организовать.
Пришлю полный прайс всех сортов - выберете что душе угодно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250