Книги. Интересные и очень интересные.

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Друзья! Кто что прочитал интересного за последнее время? Имею ввиду художественную литературу.
А то после прочтения всего М.Фрая пребываю в читательском голоде.:?:
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Друзья! Кто что прочитал интересного за последнее время? Имею ввиду художественную литературу.
А то после прочтения всего М.Фрая пребываю в читательском голоде.:?:

Почитай Асприна - тоже с юмором.
Или поэпичнее - Джордана "Цикл колесо времени" , тока он недописал, потому что помер.
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка

Фэнтази.
Входит в список так называемых создателей миров, которые создали один Мир и пишут только про него, при этом структура Мира (политика, культура, природа и тд описаны довольно подробно)
Крупнейшими миротворителями считаются Д.Р.Р.Толкиен, Урсула Ле Гуин и Роберт Джордан.
У Джордана эльфов, гномов - нет.
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Гёссе биссер попробуй правда трудновата читать.но мозг ломает
Я как-то давно пробовала читать его "Степного волка" - было сложно, не пошло... наверно не доросла тогда ещё...
Спасибо, что напомнил про него, наверное вернусь к Волку, а потом может и биссер осилю!
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Саймон Кларк ""Царь кровь", "Кровавая купель" - жанр - фантастика катастроф

перечитывал тут на днях, как всегда захватило
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Шо, так мрачно?!:-|:

Цикл реально интересный, но убийства описаны живописно.
Как именно вошел в тело меч, куда брызнула кровь, как расслабился кишечник, что при этом думала жертва. Душевно!
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Последнее что торкнуло - Владимов (Генерал и его армия, Верный Руслан ...), Слаповский (Висельник, Гибель гитариста ...), Александр Покровский (Расстрелять! ...).
:idea:
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Последнее что торкнуло - Владимов (Генерал и его армия, Верный Руслан ...), Слаповский (Висельник, Гибель гитариста ...), Александр Покровский (Расстрелять! ...).
:idea:
Опять кровищи по-колено?
 
Шо, так мрачно?!:-|:
Элементы мрачнизьма есть, но хуже от этого книга не стала. Хотя канеш не страна эльфов, да.

Если хочется попозитивней - Терри Пратчетт. Я лично местами ржал аки скот. Правда, его лучше на англицском читать, т.к. специфический юмор белкнет при переводе немного...
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Если хочется попозитивней - Терри Пратчетт. Я лично местами ржал аки скот. Правда, его лучше на англицском читать, т.к. специфический юмор белкнет при переводе немного...
Вот это, наверное, то что надо, спс! А с чего начинать?
 
Вот это, наверное, то что надо, спс! А с чего начинать?
http://epliss.ru/files/pratchett.jpg

Там схема, она здоровая просто, сюда запостил, но испугался.

c чего угодно. можно с мелких богов.

А я вот с цикла про Ваймса начинал. Наверно, поэтому считаю его линию лучшей. Ну еще про Губвига ок, но тут уж любовь к творчеству Ильфа и Петрова сказалась.
 

TITI

Входит в лес
17 Мар 2010
16
0
0
В.Богомолов "Момент истины"Давно читал.Сейчас многое воспринял по другому.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250