Клубный тест задней подвески на Forester SG и SH Австралийской компании

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Тест подвески
1. Anarhiya - кузов sg (сток с антикреном пробег 90 тысяч, kayaba excel g 35 тысяч, kayaba new sr пробег 25 тысяч).
2. VALTRON - кузов SH, сток 5 тысяч, акция У -Сервис замена стока на модернизированную 75 тысяч.
3. Гайвер - кузов SH (сток 45 тысяч, KYB New SR на пружинах от самовыровняек 5 тысяч, SJ XT 20 тысяч).
4. FFxK4 - кузов SG Forester XT подвеска сток. Есть опыт эксплуатации винтовой подвески
5.
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
58
Москва
www.drive2.ru
Данный тест не предназначен для сравнивания цен амортизаторов разных производителей.
Он предназначен оценить качество и эксплуатационные характеристики подвески данного производителя.

Просто любопытно: как можно что-то сравнивать без учета цены? ИМХО, если не обращать внимания на цены, гораздо приятнее на Кайене покататься :)

P.S. И все же, сколько стоят эти амортизаторы и встают ли они болт он вместо родных или нужно всю подвеску менять, чтобы их поставить?
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Просто любопытно: как можно что-то сравнивать без учета цены? ИМХО, если не обращать внимания на цены, гораздо приятнее на Кайене покататься :)

P.S. И все же, сколько стоят эти амортизаторы и встают ли они болт он вместо родных или нужно всю подвеску менять, чтобы их поставить?

Согласно описанию производителя, подвеска устанавливается на штатное место без переделок.
Как только появится информация о цене, она появится и в этой теме
 
  • Like
Реакции: Angler

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
А вы видели цены на амортизаторы этого производителя на официальном сайте, который дан в первом посте?
Если даже предположить, что цены в австралийских долларах, то один амортизатор этого производителя обойдется в 10000 руб, а чего-ж будет с ценой, если из Австралии его привезти????
Админ, сорри если флуд, но вроде по теме...
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Подчеркну еще раз.

Данный тест предназначен оценить качество и эксплуатационные характеристики подвески данного производителя.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Уважаемый... Я не против принять участие, но надеюсь, вы понимаете, что я из Архангельска не поеду устанавливать стойки, и что устанавливать/демонтировать их мне придётся в здешних для меня конторах. И получать/отправлять через ТК. Если ваших партнеров это не смущает, я в деле.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Уважаемый... Я не против принять участие, но надеюсь, вы понимаете, что я из Архангельска не поеду устанавливать стойки, и что устанавливать/демонтировать их мне придётся в здешних для меня конторах. И получать/отправлять через ТК. Если ваших партнеров это не смущает, я в деле.

Вы, когда записывались, читали первый пост, в котором написаны условия, дата и место установки??
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Вы, когда записывались, читали первый пост, в котором написаны условия, дата и место установки??
Я не спроста просил разрешение, и отсылка была не к моему опыту, а местонахождению. Нужен хороший испытатель — могут попуститься формальностями, а нет так нет.
 
  • Like
Реакции: ЯВася и aviaspec

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Нужен хороший испытатель — могут попуститься формальностями
Это, мягко говоря, не формальность.

Отослать достаточно удаленно имущество, замечу, без расписок и бумаг, с установкой пусть даже и в хорошем (теоретически) сервисе- но не несущего по факту в случае чего ответственности по качеству выполнения работ (ибо договора на выполнение работ нет и не будет), это вполне серьезные риски.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Ты говоришь как продавец регионального магазина: «лучше через меня, я отвечаю, а то вам бракованное привезут, концов не найдете, в случае чего проконсультирую» — вот точно также ты смешно говоришь про драгоценное имущество и качество работ в сервисе)) Ладно, мне-то пофиг, не мне одолжение.
 
  • Like
Реакции: ЯВася

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Я просто ставлю себя на место Плеяды))
Мелочные и какие-то посредственные по отзывам. Живи я в Москве, к ним бы не поехал.

Собственно, не хотят — ради бога. Пускай выясняют, каковы стойки в условиях лучших дорог России, раз их австралийских коллег это устраивает. Мне-то что.
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
Складывается впечатление, что ищут человека, готового приехать, убить два дня ( снять- поставить) + движение по Москве, потратить бабло на бензин и еще и отзыв написать и все нахаляву. Похоже на уровень не серьезной фирмы- производителя, а гаражного сервиса. Хорошо хоть не друг с другом предложили подвеской поменяться и потом назад поставить.. Низковат полет для фирмы... Больше смахивает на рекламу скрытую. Имхо, ничего личного.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Угу.. Щас еще скажут типа: Если еще повезет, и прикипят развальные болты и их придется срезать, то вы получите новые в подарок!!! Смешно...

Добавлено через 25 минут 30 секунд
Гайвер, тут в Москве, "счастливчика", есть возможность через нотариуса под залог авто оприходовать, чтоб не скрылся, а вот тебе низзя отправить, а то вдруг скроешься, с казенной подвеской, фирма из-за тебя разорится может((. Блин, а как же они ее из Австралии отправят? Доверять то низзя никому...
 
  • Like
Реакции: Anarhiya и Гайвер

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Угу.. Щас еще скажут типа: Если еще повезет, и прикипят развальные болты и их придется срезать, то вы получите новые в подарок!!! Смешно...
Все достаточно просто. Каждый решает сам- интересно ему потестить подвеску, или не интересно. Устраивает его предложение на этих условиях, или нет. Заинтересованность по факту здесь обоюдная.

Изображать, что вы делаете большое одолжение самим фактом своего согласия потестить- не надо. Не оценят)
Блин, а как же они ее из Австралии отправят?
Я конечно не знаю всех деталей, но товарные образцы обычно выкупаются импортером для элементарной сертификации. Поэтому, вероятно, отправкой через компанию-перевозчика после предоплаты по инвойсу.

Мой вам совет. Если есть что сказать по делу- говорим. Нет- проходим мимо.
 
Последнее редактирование:

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
В чем же она обоюдная? Все тяготы и лишения ложатся на плечи испытателя суба- патриота. Ладно, дабы не флудить, прекращаю в ветке болтологию, свою точку зрения я озвучил.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Было бы правильнее не тест за неделю,а хотя бы за 30 тыс км.С несколькими проверками состояния на стенде.Например,через:1 тыс,3,5,10,15,20,и 30. Тогда картина была бы более полной.Интервал я привёл примерный,производителю может быть интересен и другой.
На такие условия я бы подписался.С учётом,что я эксплуатирую авто во всех диапазонах: г.Москва,трасса м5,г.Рязань с разбитыми дорогами,Рязанская область с просёлками и бездорожьем.С грузом и без него.

В мою бытность дальнобойщиком доводилось слышать историю,как тестировалась подвеска на фуре,немецкого производителя BPW (Bergische Achsen).Фуры прокатились из Германии в Краснояск и там подвеска была демонтирована и отправлена в Германию.Результат-гарантийный срок сократили вдвое!
 
Последнее редактирование:

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Друзья!

Прочитав ваши сообщения о том, что это вам не удобно, что это вам не целесообразно, о том, что вы хотите проездить энное количество времени на данной подвеске, о том, что вы хотите ее получить по почте и т.д....

Я просто удивляюсь такому подходу!

Если кому то кажется это проблематичным, не целесообразным, не нужным и черт знает еще чем, то Вы просто можете не обращать внимание на данную тему и не выделять из своего плотного графика время для данного мероприятия/теста.
Все же просто.

Условия теста описаны в первом посте, а именно:
Вы приезжаете в ТЦ "Плеяда-Энтузиастов" г.Москва 13 июня 2016 года.
Вам устанавливают подвеску австралийского производителя
Вы в течение 7-10 дней на ней ездите.
20-23 июня 2016 года. возвращаетесь в ТЦ "Плеяда-Энтузиастов" г.Москва
Там Вам производят замену на вашу подвеску.
Далее в теме, Вы описываете свои ощущения, плюсы или минусы того, с чем Вам пришлось столкнуться.
В этом и есть задумка этого теста. См. первый пост темы.

Те, кто считает возможным для себя выполнить эти нехитрые условия, прошу записываться на тест.

Тем, кто считает невозможным это к осуществлению, то прошу данную тему в контексте - "не могу, не правильно, не хочу", не обсуждать.

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Для тех, кто живет в др.городах.
Если у Вас нет возможности самостоятельно приехать в Москву для выполнения вышеописанных условий, значит Вы не сможете принять участие в этом тесте.
Сожалею.
 
  • Like
Реакции: LUK

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Чисто теоретически, мог бы я приехать на своем СГ5 ХТ. Но у меня есть вопрос:- почему ставят только заднюю подвеску? Ведь передняя может оказаться иной жесткости или более просевшей, поэтому ощущения от задней подвески явно смажутся: вы же ,к примеру, не сможете грамотно говорить о поведении машины на подвеске Тейн, если сзади тейн, а передняя на Каябе и стоке. Это как половину курицы прожарить, а половину оставить сырой: съешь сырую часть и попробуй опиши талант повара пользоваться приправами - явно смазано получится (если удержишь в себе).

У меня СГ, катался на Субаровской без выравнивания, Каябы Эксель, пружины сзади как сток, так и усиленные.

В течении недели езжу по городу, по трассе и по грунту (везде "агрессивно"). Багажник то загружен, то пуст.

Подвеска исправна (только рулевая начала подтекать, но это хорошо для теста - её не жалко).

Но вот реально не уверен насчет качественности теста без замены передней подвески. Да и жалко мне будет тестировать заднюю подвеску на полную, т. к. передняя МОЯ! Какой-то гейский тест получится!
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Чисто теоретически, мог бы я приехать на своем СГ5 ХТ. Но у меня есть вопрос:- почему ставят только заднюю подвеску? Ведь передняя может оказаться иной жесткости или более просевшей, поэтому ощущения от задней подвески явно смажутся: вы же ,к примеру, не сможете грамотно говорить о поведении машины на подвеске Тейн, если сзади тейн, а передняя на Каябе и стоке. Это как половину курицы прожарить, а половину оставить сырой: съешь сырую часть и попробуй опиши талант повара пользоваться приправами - явно смазано получится (если удержишь в себе).

У меня СГ, катался на Субаровской без выравнивания, Каябы Эксель, пружины сзади как сток, так и усиленные.

В течении недели езжу по городу, по трассе и по грунту (везде "агрессивно"). Багажник то загружен, то пуст.

Подвеска исправна (только рулевая начала подтекать, но это хорошо для теста - её не жалко).

Но вот реально не уверен насчет качественности теста без замены передней подвески. Да и жалко мне будет тестировать заднюю подвеску на полную, т. к. передняя МОЯ! Какой-то гейский тест получится!
К сожалению, я лично не могу изменить условия данного теста.
Безусловно понимаю, что при замене/установке всех четырех стоек, тест будет более объемным.

На данный момент информация о тест-драйве передних стоек отсутствует.
Если она появится, об этом будет сообщено дополнительно
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250