Климат-контроль, реальные результаты

Dozent

На тропе
27 Ноя 2009
80
1
0
Сыктывкар
В смысле воздушный фильтр в салоне? Или какой другой?
Ой извините. Вроде в теме "Глючит климатконтроль" писал, а оказался тут))))
 

Dozent

На тропе
27 Ноя 2009
80
1
0
Сыктывкар
Спасибо, Кабан!)))
Фильтр был забит до неузнаваемости. Заменил его на Вазовский. В первый раз за неделю согрелся))))
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Заменил его на Вазовский

не надо на вазовский, есть сведения, что из-за большой толщины вазовского фильтра ломается привод заслонки рециркуляции.
http://forester.club/showpost.php?p=138194&postcount=81

ИМХО, лучше сделать так: http://forester.club/showpost.php?p=160471&postcount=1

Я пробовал, получается просто и хорошо.
 

Dozent

На тропе
27 Ноя 2009
80
1
0
Сыктывкар
Во какая засада. Спасибо! Быстро сбегаю, сниму, а то с утра некогда будет. Заслонку жалко))) и попробую или уменьшить высоту фильтра или заменить на что нибудь.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Был на грани поломки дальней заслонки. Уф, пронесло. Спасибо всем.:drunk:

Вот оно чо, Михалыч! (С) ;-)

Я сделал просто: вырезал все потроха из родного фильтра, купил фильтр Filtron K1038, обрезал по габаритам, сделал небольшие пропилы под центральную перемычку, и не разрезая вставил Filtron в корпус от родного фильтра. По периметру прошелся термопистолетом.
Также приклеил самоклеящийся тонкий уплотнитель для окон с тех сторон корпуса фильтра, которые не подпираются крышками. У меня через эти щели весь салон пылью наелся.
В следующий раз поставлю фильтр LA361, как более точно подходящий по размерам.
 

f.serg

Входит в лес
3 Авг 2009
9
0
1
50
Народ! По поводу климата. У меня амерекос и ничего не меняется при удерживании кнопок (на одной меняется яркость подсветки). Как победить эту шайтан машину? Проблема та же сначала жара, потом жара в ногах, а морду холод.
 

GAlex

На тропе
15 Авг 2007
99
5
0
Екатеринбург
Испытал методику предложенную выше, кстати про это и в мануале написано, надо читать почаще просто, все стало ОК, кулер колхозить не буду... Вот не могу понять нафига эти мудренные долгие нажатия, почему
нельзя сделать просто по нажатию АВТО, и если долго не нажимать то как тогда климат робит и для чего этот режим?
Честно говоря удивительно что это помогло ведь судя по мануалу удерживание кнопки всего лишь включает автоматическое управление включением кондея и рециркуляцией.
Народ! По поводу климата. У меня амерекос и ничего не меняется при удерживании кнопок (на одной меняется яркость подсветки). Как победить эту шайтан машину? Проблема та же сначала жара, потом жара в ногах, а морду холод.
У тебя климат старый у него нет этих режимов. Это только начиная с 05MY есть такая функция у климата. Там и сам блок климата другой. Я поменял себе с 03 на 07 стало гораздо лучше.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
2 DanGer

Я делаю так : (ВСЕГДА перед поездкой или в поездке когда НЕОБХОДИМО)

1. "ТЕМП":
- выбираю температуру...И ЖМУ его кнопочку БОЛЕЕ 1 сек.
ДВАЖДЫ мигает ЕГО индикатор и гаснет.
2. "ВЕНТ":
- ставлю в АВТО...И ЖМУ его кнопочку БОЛЕЕ 1 сек.
ДВАЖДЫ мигает ЕГО индикатор и гаснет.

3. "НАПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА":
- Либо АВТО, либо как необходимо.
Я потратил три часа,чтобы понять,но ни фига не понял.Помогите!Что за ЖМУ его кнопочку ???Может у меня климат не такой?Напишите подробно с комментариями.Ничего у меня не нажимается:mad:

Или смотреть вот на это?
У тебя климат старый у него нет этих режимов. Это только начиная с 05MY есть такая функция у климата. Там и сам блок климата другой. Я поменял себе с 03 на 07 стало гораздо лучше.
 

Виталич

На тропе
10 Авг 2009
140
2
0
Москва
АУ!!! Может кто разобрался??? Просто убивает на трассе ситуация, когда ноги жарятся, а в лобовое и боковые сопла подается холодный воздух!?!?!?!?!?
Жене даже разрешил скотчем заклеить свой боковой дефлектор!!!:mad:
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
АУ!!! Может кто разобрался??? Просто убивает на трассе ситуация, когда ноги жарятся, а в лобовое и боковые сопла подается холодный воздух!?!?!?!?!?
Жене даже разрешил скотчем заклеить свой боковой дефлектор!!!:mad:
Боковой дефлектор можно в ручную закрывать. А, температуру меньше сделать.
ca018d5f0aaa.jpg
У тебя такой?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
У дефлекторов приборной панели есть крутилка с боку открыть закрыть.

У дефлекторов приборной панели есть крутилка сбоку открыть закрыть.
Чтобы регулировать температуру воздуха надо поставить переключатель, на котором нарисован обогрев ног и лобового стекла выставить нужную температуру и включить вентилятор.
В поставить переключатель, на котором нарисован только обогрев ног то при этом температура будет постоянная на максиме в ноги а на лобовое и боковые сопла подается холодный воздух будет.
 
Последнее редактирование:

Виталич

На тропе
10 Авг 2009
140
2
0
Москва
У дефлекторов приборной панели есть крутилка с боку открыть закрыть.

У дефлекторов приборной панели есть крутилка сбоку открыть закрыть.
Чтобы регулировать температуру воздуха надо поставить переключатель, на котором нарисован обогрев ног и лобового стекла выставить нужную температуру и включить вентилятор.
В поставить переключатель, на котором нарисован только обогрев ног то при этом температура будет постоянная на максиме в ноги а на лобовое и боковые сопла подается холодный воздух будет.

Блин может я чего не понял???? Я всегда езжу в режиме - "лобовое
-ноги". Когда двигатель немного прогрелся, у меня везде идет теплый воздух т.е. в лобовое стекло и в ноги , а так же в маленькие боковые дефлекторы которые обдувают зону зеркал. Спустя 15 минут в ноги продолжает дуть тепло а в лобовое стекло и в боковые дефлекторы дует холодный воздух.АвтоматичесКим режимом не пользуюсь вообще..... отношения с ним не сложились еще летом. Вот и получается , что при25-27 градусов ноги потеют а нос мерзнет. Может там чего то сломалось или электроника глючит??? Подскажите кто знает..:idea:
 

VaN1010

В Лесу
10 Авг 2010
392
24
0
40
Владимирская обл.
У меня вот такие крутилки http://forester.club/attachment.php?attachmentid=5029&d=1263319132
Понять не могу есть у меня климат или нет...
Режим авто есть на вентеляторе и на том куда дует воздух...На температуре авто нет....и кондей автоматически не включается....Это нужно самому включать кондей...или он всегда должен быть включённым и потом только выставлять температуру....Объясните мне как быть то????...Как он работает???
 

SnowLion

На тропе
13 Сен 2010
155
35
0
42
М.о. г. Краснозаводск
Понять не могу есть у меня климат или нет...

Да, стоит климат контроль.
На температуре авто режима быть не может. Машина хоть и умная, но не знает как вам тепло будет а как холодно:)
Если задержать кнопку кондея на несколько секунд, она начнет мигать (3 раза вроде) и потом либо погаснет (если в машине и так холодно) либо будет гореть (если есть необходимость в охлаждении), ну а дальше по ситуации включатся/выключатся сам.
Ну а вообще изначально предлагается ручками включать, а температуру выставлять комфортную для вас, он ее и будет поддерживать.
 
  • Like
Реакции: VaN1010

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250