Кидок и кара. История одного обмана

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: мошенничество или ?

К примеру учитывать посты только в тех разделах, где вопрос-ответ имеет смысл.
И исключать барахолку и бар...
это тоже ничего не скажет о порядочности, тем более, что системе пофигу, что щитать постом "хаба-хаба" или развернутое объяснение работы полного привода субару.
 

Subik

Главный Лесник
Re: мошенничество или ?

на самом деле ничего нового не предложил.

такой фильтеринг есть сти-клубе...как мне кажеться неплохо справляется...
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: мошенничество или ?

К примеру учитывать посты только в тех разделах, где вопрос-ответ имеет смысл.
И исключать барахолку и бар...
Зачот. +1 имеет смысл? А чем осмысленный пост в барахолке и Баре хуже бессмыслицы в Жизни и встречах?
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Re: мошенничество или ?

Ограничить возможность продавать что-либо количеством постов (я за 100 сообщений и более) - простой, но эффективный способ
Пишу как новичок - и прекрасно понимаю, что на меня, коли понадобится, это тоже распространится
Да - я не ярый фанат сидения на форуме и мне больше всего из "шалопайских побуждений" интересна тема "Я тебя видел...", а не всякие технические вопросы
И по моей активности в этой теме можно смело сказать, что я никого кидать не планирую, ибо месяц-2-3 отслеживтаь на дороге клубные фори ради того чтобы кинуть 1 человека - больше геморроя
У меня есть свой клуб (БМВшный - я уже рассказывал об этом в какой-то теме) и я не по наслышке знаю - "один раз (простите) насрёшь - потом не отмоешься"
В моём клубе такие ситуации тоже были и реагировал я всегда жёстко - вывешивались все известные данные человека в позорную тему - ФИО, мобильный, прописка - словом всё, что удавалось найти. В большинстве случаев получалось "отжать" обещанное или вернуть деньги. И однозначно - эти уроды больше никогда в мой клуб не стучались - ни под какими левыми аккаунтами

А по поводу, довода, высказанного уважаемым администратором:
"хочет человек продать форестер срочно, например. Приходит в клуб, а тут нна! 100 постов, а потом ты можешь продать свою машину".

Для клуба в целом - упущенная возможность купить какой-то там непонятный левый срочно продаваемый форестер не отразится ни как. Хочешь продать срочно - есть авто.ру, авито и прочее! Хочешь продать именно в клубе, а нет 100 сообщений? Ищи "авторитетного" знакомого, который под своим аккаунтом сможет разместить объявление и тем самым поручиться в твоей порядочности. Нет таких знакомых - сам виноват

И как вариант - для новичков думаю на первые 100 сообщений можно сделать ограничение, например, не более 10-20 сообщений в день, чтобы исключить "искусственное наматывание"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sonic

Subik

Главный Лесник
Re: мошенничество или ?

Коллеги,

я лишь предложил возможный способ фильтрации ( пусть не самой действенной ) разного рода праздно шатающихся по ниве интернета.

Что лучше, оставить все как есть, либо чуточку улучшить - выбирать и решать модераторам и администрации.
:idea:
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Re: мошенничество или ?

я понимаю когда тебе продают деталь за 3к которая стоит 10 тогда усомниться есть почва. а тут ....
вобщем товарищ вышел на связь после того как я написал ему что если он не вернет незаконно полученные средства я отнесу заявление в полицию.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Re: мошенничество или ?

такой фильтеринг есть сти-клубе...как мне кажеться неплохо справляется...
Не справляется. Кидала , если нужно напишет любых постов любое количество.
Защита от кидков - покупать только то что видишь, или у проверенных продавцов.
Краилово ведет к попадалову. (с) Субаренок.:)
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох - постоянно! (с ) Костя :)
Все кидки которые я помню, происходили по причине "низкой цены". Т.е. халявы.
Реже из за глупости покупателя.
Поэтому будьте бдительны.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Re: мошенничество или ?

Ни разу ничего не купил в интернете, где надо предоплату делать(и всем того же советую). И несмотря на это всегда находил нужный мне товар с нормальной оплатой курьеру.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: мошенничество или ?

Ни разу ничего не купил в интернете, где надо предоплату делать(и всем того же советую). И несмотря на это всегда находил нужный мне товар с нормальной оплатой курьеру.
покупал и покупаю и всем советую, потому что реально дешевле ))
правда не на наших сайтах
 

вазовод

В Лесу
20 Май 2010
398
15
0
москва сущевка
Re: мошенничество или ?

халява не значит кидалово,но покупать кота в мешке на расстоянии бредово как минимум.хотя если за продавца ктото может поручится тогда другое дело
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Re: мошенничество или ?

Ни какие фильтры и тому подобное не смогут предостеречь от недобросовестных личностей. Человек - покупатель должен сам осознавать степень риска , при таких взаимоотношениях.
Конечно хотелось бы чтобы Клуб был неким гарантом чистоты сделок, но по понятным причинам это сложно сделать. Думаю может хоть памятку сформулировать в шапке " барахолки" с предостережением и неким сводом правил
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: мошенничество или ?

вощемта правила давно сформулированы, так кто же их читает? клуб не может являтся гарантом чистоплотности его членов.
 

Petryxa

Лесник
8 Окт 2009
1,014
42
0
Москва
Re: мошенничество или ?

Жаль точного адреса нету, а то можно было бы навестить:sad:
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Re: мошенничество или ?

точный адрес могут дать компетентные ограны, у меня имеется ряд айпи адресов с которых в разное время приходили сообщения айпи динамический принадлежит провайдеру в москве . так же есть время и сообщение с мобильного устройства айпи судя по московской сотовой компании . при запросе органами будет установлен физический адрес товарища ну и телефон соответственно.
поинтересовался у девочки котрая попалась на его уловку на виста клубе, но заявление писать не стала потому что подумала мол а в такой стране живем да и цена вопроса 1000 руб . я дал ему срок 1 день для того чтобы вернуть средства посмотрим :)
а так ... не нужно думать как спи...ть деньги, нужно знать как ты потом их спокойно можешь потратить!
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Re: мошенничество или ?

точный адрес могут дать компетентные ограны, у меня имеется ряд айпи адресов с которых в разное время приходили сообщения айпи динамический принадлежит провайдеру в москве . так же есть время и сообщение с мобильного устройства айпи судя по московской сотовой компании . при запросе органами будет установлен физический адрес товарища ну и телефон соответственно.
поинтересовался у девочки котрая попалась на его уловку на виста клубе, но заявление писать не стала потому что подумала мол а в такой стране живем да и цена вопроса 1000 руб . я дал ему срок 1 день для того чтобы вернуть средства посмотрим :)
а так ... не нужно думать как спи...ть деньги, нужно знать как ты потом их спокойно можешь потратить!

Удачи! Желаю, чтобы всё у тебя получилось!
Коль дожмёшь козла этого - респект тебе и уважуха!
А кроме того - не зазорно было бы потом ВСЕ данные этого козла тут опубликовать - Ф.И.О., мобильный телефон, прописка - благо, я полагаю, они у тебя появятся! :)
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Re: мошенничество или ?

Мне кажется, только здравый смысл и разумная осторожность спасут покупателя от попадоса. Никогда не куплю на ибее ничего у чела с низким рейтингом. Если вижу, у чела 2000 продаж и рейтинг около 100%, я уверен, что ничем не рискую и смело плачУ. А платить хз кому я б не стал.
Сладенько, конечно, купить классную вещь дёшево, но халявы на всех не хватает. Мне лично никогда не доставалось, даже и надеяться на это не буду никогда.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Re: мошенничество или ?

Удачи! Желаю, чтобы всё у тебя получилось!
Коль дожмёшь козла этого - респект тебе и уважуха!
А кроме того - не зазорно было бы потом ВСЕ данные этого козла тут опубликовать - Ф.И.О., мобильный телефон, прописка - благо, я полагаю, они у тебя появятся! :)
спасибо за поддержку, подскажите а 19к это какой размер? на средний тянет ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250