Кидок и кара. История одного обмана

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
есть вопрос ребята, у меня приключилась беда , ударил свой автомобиль и понадобились запчасти, опубликовал тему на форуме.
на нее отовался товарищ под ником bessonoff82 , товарищ прислал фото нужных мне запчастей. ну Я подумав что раз форумчанин значит кидалова быть не должно ( может у нас тут нету такого фильтра а пора бы сделать )
вобщем вот переписка:
Телефон, дома забыл. Торопился, вечером смогу набрать, как со склада приеду. Платеж пришел с кодом.уже почти все упаковали так что завтра сможем отправить. Напишите коды


С уважением
---
Отправлено с Мобильного Агента
== Оригинальное сообщение ==
> не могу до вас дозвониться, деньги перевел с кодом протекции, двумя траншами 10 и 9 т. руб, т.к. в яндекс деньгах есть лимит 15 т.р. позвоните мне как у вас будет возможность я сообщу коды протекции. Спасибо .
>

>
> Хорошо. Значит начнем упаковывать. Если сегодня не успеем отправить, завтра с утра первым делом отправим,завтра транспортная работает. Сразу как отправим вышлем номер накладной
>
> Fri, 22 Jun 2012 10:27:04 +0400 от Илья Крупнов <gad_zila@mail.ru>:
>
> ок, я сегодня буду оплачивать через яндекс деньги. как появится возможность отскочить до ближайшей евросети.
>

>
> Отправим Желдором. После отправки вышлю номер накладной и вы сможете проследить за грузом
>
> Fri, 22 Jun 2012 00:32:44 +0400 от Илья Крупнов <gad_zila@mail.ru>:
>
> контактный телефон +79265342939 , +79269174145 паспортные данные : серия 4406 номер 225639 выдан УВД г. Магадана 30,09,2006 г. Отправлять думаю желдорэкспедицией , у них есть склад в минито на севере Москвы. Завтра в первой половине дня я позвоню вам .
>

>
> Нам от вас понадобится контактный телефон, серия и номер паспорта, сейчас стали просить кем выдан, куда и кому отправлять. Просьба после оплаты скинуть скан или номер платежки.
>
> Thu, 21 Jun 2012 22:25:43 +0400 от Илья Крупнов <gad_zila@mail.ru>:
>
> почему вы так нехотите дать мне свой контактный телефон ? как же мы будем договариваться ?
>

>
> Мы же вам обещали скидку 1000р на капот. В итоге 19000. Доставку оплатите при получении запчастей
> Номер счета Yandex кошелька: 410011380074369
>
> Thu, 21 Jun 2012 21:21:54 +0400 от Илья Крупнов <gad_zila@mail.ru>:
>
> жду от вас реквизитов оплаты, контактного телефона и подтверждения списка запчастей с стоимостями , подтвердите если верно из нашего разговора
> капот 7000
> фары 6500
> решетка радиатора 2500
> телевизор 4000
> подитог 20 000 руб.
>

>
> Здравствуйте! Да в субботу транспортная работает. Так что без проблем отправим в субботу. Мы уже не в том возрасте что бы обманывать людей. Пусть этим занимаются те кто не хочет или не может работать
>
> Thu, 21 Jun 2012 11:02:29 +0400 от Илья Крупнов <gad_zila@mail.ru>:
>
> Пришлите свои реквизиты, я думаю удобнее будет либо через карту сбербанка либо через яндекс деньги. Договоров вы не составляете ? все на честном слове ? :) попробую договориться может кто едет из СПБ в МСК чтобы ускорить процесс доставки, если что вы на выходных сможете сформировать и отправить посылку ?
> повторюсь , по какому номеру с вами держать связь ? или только через почту ?
>

>
> Здравствуйте! Мы находимся Ленинградская область,Всеволожский район, п.Ковалево. Форсунки к сожалению нет, продали
>
> Thu, 21 Jun 2012 10:31:18 +0400 от Илья Крупнов <gad_zila@mail.ru>:
>
> давайте созвонимся , пришлите свой номер , еще вопрос упустил. форсунка омывателя фар в сборе левая имеется ? и вы не сказали где находитесь если приезжать забирать
>

>
> Две фары отдадим за 6500, доставку оплатите при получении
>
> Wed, 20 Jun 2012 23:54:58 +0400 от Илья Крупнов <gad_zila@mail.ru>:
>
> да за что мне бояться :) все самое страшное уже случилось :) иначе бы запчасти мне не требовались .
> если ехать то куда ? и скажите пожалуйста цену на две фары. надеюсь что завтра приедет товарищ который сможет оценить степень тяжести повреждений и тогда я точно определюсь с запчастями . капот решетка фары нужны точно .
>

>
> Здравствуйте! Машина из европы не из японии. С автокорректором. К сожалению скайпа нет. Если чего то боитесь приезжайте и забирайте
>

>
> небольшая поправка :) обнаружил что часть крепления второй фары отвалилось тоже и как мне объяснили эти вещи не восстанавливаются т.к. корпус литой. подскажите ваши фары с евро или с японского форестера , нужны фары с корректором ( ну или с возможностью поставить корректор со старой фары) я на днях ( вероятно сегодня ) поеду в сервис где хочу получить диагноз необходимо ли менять телевизор целиком или какие то составные его части . потом соответственно договоримся с вами о доставке и оплачу детали. кстати может удобно пообщаться по телефону или скайпу ?
>
> Tue, 19 Jun 2012 21:10:15 +0400 от Сергей Бессонов <bessonoff82@mail.ru>:
>
> Здравствуйте! Да решетка с клипсами крепления. Есть в наличии фара-3500р, телевизор 4000р.
>

>
> а как различается стоимость ? и способ доставки .
> знаю только что желдор есть рядом со мной склад ( достаточно близко по московским меркам ) завтра у меня разбор и буду определяться с сервисом в котором будут лечить мое авто , там и определимся если вдруг у кого то из служб доставки есть доставка по адресу тогда пригодится если нет то будем пользовать желдор ( он кстати очень демократичен по ценам ) кстати сколько будет стоить доставка ?
> и еще вопрос о фарах, обнаружил что правая фара у меня тоже пострадала, обломился крепеж, сказали что эти вещи не восстанавливаются так как литье и потом его не склеить и не с паять .
> и еще вопрос в тему http://subaruland.ru/forum/threads/моя-печаль.3668/#post-106506 оцените характер повреждений , может у вас есть планки каркас, так называемый "телевизор" правда я пока что незнаю нужен ли он целиком или чтото восстанавливается и как он меняется , прикручивается , варится или частично прикручивается и варится :)
> p.s. решетка у вас с клипсами крепления ?
>
> Mon, 18 Jun 2012 20:51:04 +0400 от Сергей Бессонов <bessonoff82@mail.ru>:
>
> Можем отправить, Автотрейдингом,желдором,энергией. Как вам удобней
>

>
> Отлично, а какой транспортной компанией вы осуществляете доставку ? Хочу подобрать место откуда забирать.
>
> Mon, 18 Jun 2012 10:29:41 +0400 от Сергей Бессонов <bessonoff82@mail.ru>:
>
> Здравствуйте. Вот они
>

>
> я пишу с форестер москоу клуба, запчасти Форестер сг 5 дорестайл, вы обещали фото решетки и капота . спасибо
>
> Sun, 17 Jun 2012 23:17:03 +0400 от Сергей Бессонов <bessonoff82@mail.ru>:
>
> Здравствуйте! Уточняйте на какое авто. И кузов
>

>
> Добрый день
> интересует какого цвета капот
> и как выглядит решетка радиатора ( они бывают хромированные и нет )
> фара что то больно дорогая
> подскажите где вы территориально находитесь и сколько будет длиться доставка в Москву.
> Спасибо
>
получается что был ослеплен желанием скорейшего выздоровления своего четырехколесного друга и попал на денежку.
Подскажите как быть и просьба администрации баньте или блочьте а если можно вычислить айпи с которого он присылал сообщения скинуть сюда.

будем писать заяву о мошенничестве.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: мошенничество или ?

Пользователь bessonoff82 зареген 18.03.2012. Хоть бы на статус глянули...
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Re: мошенничество или ?

1. Так и не понял, в чем кидок.
2. Кто сказал, что если некто зареген на форуме, то он однозначно клевый парень?
http://forester.club/showthread.php?t=28614
кидок в том что чел пропал со связи вот и всё

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
да мало ли сколько таких зарегеных и когда если так подходить к вопросу то чел должен "настояться" с годик другой а потом к нему доверие чтоли появится ?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: мошенничество или ?

да мало ли сколько таких зарегеных и когда если так подходить к вопросу то чел должен "настояться" с годик другой а потом к нему доверие чтоли появится ?
Видимо оно появляется после оживленной переписки, в процессе которой Вы несколько раз просите контактный телефон, а его Вам не дают.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Re: мошенничество или ?

Ребята , я написал сюда чтобы вы не выливали на меня ведра говн типа сам м..ак :) я и сам это прекрасно понимаю, т.к. не прислушался к себе , уж очень хочется побыстрее от ремонтироваться и этим было обусловлено такое вот решение. риск взял на себя.
Предупрежден значит вооружен, это чтобы никто другой не напоролся, а телефон он мне в конце концов дал. и это не повод нифига, сами понимаете.
есть примеры заявления в полицию? и куда подавать если прописан не по месту прибывания ?
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Re: мошенничество или ?

Телефон дал...но не отвечает что ли?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
И да...перевод же был с кодом протекции...отмени и всё. Или код уже ему известен?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: мошенничество или ?

Ребята , я написал сюда чтобы вы не выливали на меня ведра говн типа сам м..ак :) я и сам это прекрасно понимаю, т.к. не прислушался к себе , уж очень хочется побыстрее от ремонтироваться и этим было обусловлено такое вот решение. риск взял на себя.
Предупрежден значит вооружен, это чтобы никто другой не напоролся, а телефон он мне в конце концов дал. и это не повод нифига, сами понимаете.
есть примеры заявления в полицию? и куда подавать если прописан не по месту прибывания ?
Ну так публикуйте всю инфу. Телефон и пр.
А по поводу бана... Во-первых, это не в Ваших интересах. А во-вторых, мы по одному такому требованию не баним.
Не обижайтесь, но мало ли кто, чего, о ком написал. Времени прошло не много. В подавляющем большинстве случаев такие ситуации разруливались сторонами в результате.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Кстати, этот пользователь ни одного сообщения не написал.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Re: мошенничество или ?

если разрулится ситуация и вдруг мне позвонит продавец и скажет извините по каким то причинам не удалось отправить груз в пятницу и перезвонить вам но я сделал это сегодня и вот вам номер ттн по которой вам получать груз, я принесу публичные извинения . но судя по вот этому , маловероятно. жаль что поздно заметил.

Добавлено через 38 секунд
Телефон дал...но не отвечает что ли?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
И да...перевод же был с кодом протекции...отмени и всё. Или код уже ему известен?
телефон мол дома забыл.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: мошенничество или ?

если разрулится ситуация и вдруг мне позвонит продавец и скажет извините по каким то причинам не удалось отправить груз в пятницу и перезвонить вам но я сделал это сегодня и вот вам номер ттн по которой вам получать груз, я принесу публичные извинения . но судя по вот этому , маловероятно. жаль что поздно заметил.
Да, походу чел наследил. Даже ник не стал менять. Сейчас IP вышлю в личку, хотя это фигня конечно...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: мошенничество или ?

на нее отовался товарищ под ником bessonoff82 , товарищ прислал фото нужных мне запчастей. ну Я подумав что раз форумчанин значит кидалова быть не должно ( может у нас тут нету такого фильтра а пора бы сделать )

как вы это себе представляете? мы должны запрещать новым пользователям что-то продавать?
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Re: мошенничество или ?

как вы это себе представляете? мы должны запрещать новым пользователям что-то продавать?
ну может несколько полей для заполнения стоит сделать обязательными :) надо подумать
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: мошенничество или ?

Например, номер паспорта...
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Re: мошенничество или ?

Да нее. Достаточно просто вот такой вот формы - и всё в порядке)

На самом деле, если ни у кого нет чего-то или у всех дороже...а тут появляется хлопец с "всё есть и очень дёшево" - стОит задуматься...
Кстати, а если бы он тебе, допустим, всё выслал...но оно ржавое\мятое\рваное и тд. Тоже попал бы ты.
ХЗ, может в регионах и выхода другого нет...но в Резиносити можно найти необходимые запчасти, которые можно будет потрогать...и оплатить из рук в руки.
За ценником чтоль погнался?
 

Subik

Главный Лесник
Re: мошенничество или ?

как вы это себе представляете? мы должны запрещать новым пользователям что-то продавать?
запрещать-то конечно не есть выход.
Но например давать такую возможность, только тогда, когда количество постов на форуме достигнет определенного количества, к примеру 100.

Добавлено через 54 секунды
ведь ...
Кстати, этот пользователь ни одного сообщения не написал.

а уже вовсю дурит народ..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: мошенничество или ?

Каким образом количество постов произвольного содержания влияет на порядочность человека?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: мошенничество или ?

запрещать-то конечно не есть выход.
Но например давать такую возможность, только тогда, когда количество постов на форуме достигнет определенного количества, к примеру 100.
хочет человек продать форестер срочно, например. Приходит в клуб, а тут нна! 100 постов, а потом ты можешь продать свою машину.
 

Subik

Главный Лесник
Re: мошенничество или ?

Каким образом количество постов произвольного содержания влияет на порядочность человека?
К примеру учитывать посты только в тех разделах, где вопрос-ответ имеет смысл.
И исключать барахолку и бар...

Добавлено через 38 секунд
хочет человек продать форестер срочно, например. Приходит в клуб, а тут нна! 100 постов

можно не 100, а 50 к примеру...

А если срочно - есть авто.ру
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250