карты кэш бека

21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
всем хай.
решил обзавестись пластиком с кеш беком.
на текущий момент склоняюсь к альфе-10% кэшбек на любых азс.
есть юзеры?кто чем пользуется? остальные предложения какие то не интересные, 5,3,1%.... :(:trava:

Добавлено через 45 минут 52 секунды
первое, что не могу окончательно расшифровать - это пункт 3.4
а второе -это пункт 3.5 - нужно будет носить декларацию в налоговую?
https://alfabank.ru/f/3/everyday/debit-cards/cash-back-card/rules_cash_back.pdf

Добавлено через 38 минут 26 секунд
почитав НК, понял,что надо уточнить как оформляется вообще эта услуга. если это разновидность вклада-то , если я правильно понял, % не облагаются налогом. тогда почему альфа пишет о самостоятельном декларировании данных доходов, если выплата % происходит с удержанием ндфл(банк не является налоговым агентом?)... муть.в колл центре как обычно...общие слова с листочка где говорят только о +
 
Последнее редактирование:

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
Фигня это все. Максимум что сможешь вернуть 2000 ₽ в месяц при затратах на топливо не меньше 20000₽
Если у тебя своя транспортная компания, то может и выгодно, а если нет, то и не стоит заморачиваться. Весь кэш бек уйдёт на обслуживание счета и карты


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Пользую Тинькофф.
Норм интернет банк, КБ на все покупки + % на средний остаток ежемесячно.
1,5-2к в месяц прилипает на ровном месте.

А если еще на Газпроме с картой заправляться, то КБ в районе 13% общий получается...
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Пользую Тинькофф.
Норм интернет банк, КБ на все покупки + % на средний остаток ежемесячно.
1,5-2к в месяц прилипает на ровном месте.

А если еще на Газпроме с картой заправляться, то КБ в районе 13% общий получается...

Давай подробнее! Как раз планирую на газпром-заправки перейти.
По тинькофф вроде как 5% кам бэк? Кстати, возвращается за -13%ндфл или полная сумма?
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Страховой агент, Ну вот как-то так (см. вложение).
Это правда старая бумажка, возможно там изменилось что-то.
Ежемесячно на карту падает КБ и %.

На газпроме сейчас акция: по их новой бонусной карте начисляются двойные бонусы. Как раз в районе 10% по-моему.

* Вы получаете выгоду от 6% до 10% при покупке товаров и услуг на АЗС «Газпромнефть» с использованием новой карты лояльности «Нам По Пути» после ее активации по СМС.
По новым картам лояльности, приобретенным и прошедшим активацию по СМС в период с 01.01.2016 по 29.02.2016 и международным банковским картам MasterCard «Газпромбанк-Газпромнефть» также начисляются двойные бонусы в течение 60 дней с даты начала акции – с 01.03.2016 по 29.04.2016.

Итого: 11% с заправки и всего, что берешь у них в магазине.
У меня там бонусов уже бака на два полных скопилось. С одной стороны копейки, а с другой стороны пустячок, а приятно)

Про НДФЛ не скажу, думаю что не облагается в таких объемах...
 
Последнее редактирование:

Владимир НиНо

На тропе
27 Фев 2012
107
28
28
Нижний Новгород
Кэшбэк с заправок как-то мелко получается.
Особенно если сам зеленый и на примусе.

Искать карты с кэшбэком со всех покупок и платежей.
Или с начислением процентов на остаток. У меня банк в кармане Русского стандарта. Начисление начинается после любой покупки в текущем периоде.
 

Alex_Tula

На тропе
23 Май 2011
97
7
0
40
Одинцово
У Тинькова КБ сейчас 1% на все покупки и 5% на выбранные категории (как показывает практика, они анализируют покупки клиента за период и предлагаю максимально бесполезные
blum.gif
)НДФЛ с кэш-бэка не удерживается, по сути - это же не доход. Плюс процент на остаток - сейчас это 8%.
В целом карточка очень удобная.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
У Тинькова есть одна очень интересная фича, о котором мало кто подозревает.
Юзаю ее постоянно)

Остальные банки визжат как.... ну вы поняли:)
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Alex_Tula, Это страшный секрет, который, как Кунг-фу открывается лишь достойным и наиболее терпеливым)
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Все готовы!) и может я тоже Тинькофф возьму)
Как это не доход? Вам в конце месяца(или в выбранный банком период) приходят деньги-это доход. Я изучил условия альфы, там есть указание о необходимости декларирования. Просто мне интересно, удерживает банк как налоговый агент ндфл или как...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Все запутанно у них.. Банки похлеще страховых)))

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Кэшбэк с заправок как-то мелко получается.
Особенно если сам зеленый и на примусе.

Искать карты с кэшбэком со всех покупок и платежей.
Или с начислением процентов на остаток. У меня банк в кармане Русского стандарта. Начисление начинается после любой покупки в текущем периоде.

Если затраты 40тыс в мес на бенз и максимально возможный кешбек у альфы 5000р- то 4тыс(10% от 40000) /мес*12=хорошая деньга
 

Владимир НиНо

На тропе
27 Фев 2012
107
28
28
Нижний Новгород
затраты 40тыс в мес на бенз
Жуть какая :-(

В общем надо пальцы загибать:
1. Жечь бензин и получать кэшбэк.
2. Без лишней движухи получать проценты на остаток.

По первому драйва больше, по второму проценты плюс не прожжённый остаток :)
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Жуть какая :-(

В общем надо пальцы загибать:
1. Жечь бензин и получать кэшбэк.
2. Без лишней движухи получать проценты на остаток.

По первому драйва больше, по второму проценты плюс не прожжённый остаток :)


2 авто заправлять приходится
 

Alex_Tula

На тропе
23 Май 2011
97
7
0
40
Одинцово
Как это не доход?
Кэш бэк, по сути, это скидка на услуги, а не доход, соответственно и НДФЛ отсутствует.
"....В своем Письме от 19.04.2012 N 03-04-08/0-78 Минфин России указывает, что возврат физическому лицу части затраченных средств на приобретение товаров (работ, услуг) может являться условием соответствующих маркетинговых программ, реализуемых банками.
Финансовое ведомство предлагает рассматривать такой возврат в качестве скидки со стоимости товаров (работ, услуг), которая не приводит к возникновению объекта налогообложения НДФЛ. Свою точку зрения Минфин России обосновывает также тем, что предоставленное физическому лицу вознаграждение не является безвозмездно полученным, поскольку предоставляется при соблюдении определенных условий...". "Таким образом, при возврате физическому лицу-покупателю части стоимости оплаченного им ранее товара, дохода, подлежащего налогообложению, у физического лица не возникает."
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
всем хай.
решил обзавестись пластиком с кеш беком.
на текущий момент склоняюсь к альфе-10% кэшбек на любых азс.
есть юзеры?кто чем пользуется? остальные предложения какие то не интересные, 5,3,1%.... :(:trava:
...
Есть Альфа. Обходится 1200 в год (100 рублей/месяц). Стараюсь с карты заправлять рабочие машины (грузовые), больше 5000 в месяц не приходило. Плюсом пользуюсь накопительной картой Лукойла, а сейчас на Лукойле при заправке 50 литров 5 литров наливают бесплатно. В целом на круг приятно.

Тогда вопрос, зачем все таки альфа пишет о необходимости декларирования..
Думаю страхуется от рисков и даже судебных тяжб.

Фигня это все. Максимум что сможешь вернуть 2000 ₽ в месяц при затратах на топливо не меньше 20000₽
Если у тебя своя транспортная компания, то может и выгодно, а если нет, то и не стоит заморачиваться. Весь кэш бек уйдёт на обслуживание счета и карты

Окупается при определённых тратах. Стоимость обслуживания я написал, сколько возврат сами видели. С миру по нитке ... :)

Кстати не знаю почему, но мои условия по карте отличаются от приведённых в ссылке. Причём часть условий изменилась уже в период пользования. Например стартап снизился до 10`000 рублей в месяц.

PS: знакомый из банковской сферы шепнул, что по кашбэку будут введены ограничения, ибо особо экономные люди начали использовать карты только для конкретных операций, где возврат наибольший. А во всем остальном используют карты "старых" банков.
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Норм интернет банк, КБ на все покупки + % на средний остаток ежемесячно.
1,5-2к в месяц прилипает на ровном месте.

сколько надо потратить и какой остаток? ))

а СИТИ-банк не пробовали , там тоже кэш-бэк есть? какие отзывы о нем?
 

Dmitry.k

В Лесу
25 Сен 2012
335
35
28
Москва САО
У меня тинькоф с кешбеком, а теперь еще и зарплантый юникредит обновили на карту с кешбеком. Суммы конечно не заоблачные возвращаются, но эпл мьюзик оплатить + какую-нить мелочь в машину купить захаляву всегда приятно:)
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Кстати не знаю почему, но мои условия по карте отличаются от приведённых в ссылке. Причём часть условий изменилась уже в период пользования. Например стартап снизился до 10`000 рублей в месяц.
условия они могу менять в период использования карты.. стартап снизился - не очень понял? там должен быть неснижаемый остаток или кэшбек идет при затрате не 20/30тыс, как в ссылке, а даже при тратах в 10? или что имелось ввиду?)

знакомый из банковской сферы шепнул, что по кашбэку будут введены ограничения, ибо особо экономные люди начали использовать карты только для конкретных операций
это тоже есть в ссылке внизу в ПДФ файлике, аля:если будешь юзать только на АЗС - то хрен тебе, называют это они "злоупотреблением услугой"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250