Камера в SH

SMaster

На тропе
2 Янв 2010
107
14
18
Выяснилось, что сигнал гдейто теряется.
Как это выяснилось?

А что может быть промежуточным ключом? И как он может включаться? Зажигание и задний ход были включены...
В данной ситуации может быть тупо разрыв в соединении, может даже в виде отдельной фишки-разъема, но это все предположения.
 

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
Хэлп ми плиз!
Подключил наконец все провода к камере, вроде и заработало, а пользоваться нельзя. Камера работает только при движении задним ходом, а при нажатии на тормоз картинка пропадает ... беда.
Чего и как было сделано:
В магнитоле вместо родной фишки J901 была подключена китайская с тюльпаном. В этой фишке задействованы контакты 1 и 5, контакты 6 и 7 соединены вместе, в контакте 3 кусок провода уходящий в никуда. Когда эта фишка в гнезде (даже без подключенной камеры) при включении задней передачи в магнитоле экран переключается на темный с парковочной разметкой и предупреждающей надписью.
Камера запитана от разьема прицепа. Вот собсна и все. Чего не так сделано?
 

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
сам и отвечу, вдруг кому пригодится ...
питание камеры с разьема прицепа брать не рекомендуется, т.к. при нажатии на тормоз питание лампы заднего хода у прицепа пропадает ...
наверное так нужно ... хез зачем ...
ежели запитаться от лампы заднего хода на авто, то все работает ...

если кому будут интересны детали - расскажу ...
 

Uncle

На тропе
3 Мар 2013
45
2
0
Гольяново
сам и отвечу, вдруг кому пригодится ...
питание камеры с разьема прицепа брать не рекомендуется, т.к. при нажатии на тормоз питание лампы заднего хода у прицепа пропадает ...
наверное так нужно ... хез зачем ...
ежели запитаться от лампы заднего хода на авто, то все работает ...

если кому будут интересны детали - расскажу ...

Хм.. Я брал питание с этого разъема на камеру (нештатную). Картинка не пропадает при торможении.
 

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
Хм.. Я брал питание с этого разъема на камеру (нештатную). Картинка не пропадает при торможении.
тогда совсем хез ...
в этом разьеме есть 12В всегда после включения зажигания на одном контакте, и 12В после включения заднего хода на другом контакте, но они пропадают при торможении ...
может у американцев фэн- шуй другой ...
 

Uncle

На тропе
3 Мар 2013
45
2
0
Гольяново
тогда совсем хез ...
в этом разьеме есть 12В всегда после включения зажигания на одном контакте, и 12В после включения заднего хода на другом контакте, но они пропадают при торможении ...
может у американцев фэн- шуй другой ...

Мало того, у меня с этого разъема и парктроник запитан (и питание и ЗХ используется). На камеру только ЗХ. Все работает при нажатии на тормоз.

Вот, если что.
http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/forester_sh/eugenegd/journal/1913885/
 

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
AZV, первый раз такое слышу. У самого подключено к фишке для фаркопа (прицепа) и другу так же подключил и камеру и парктроник.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
На камеру только ЗХ. Все работает при нажатии на тормоз.

У самого подключено к фишке для фаркопа (прицепа) и другу так же подключил и камеру и парктроник.
Подскажите, для штатного ГУ (Clarion PF-3304B-A 86201SC430) какая камера нужна - PAL или NTSC?
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
кто-то отписывался, что надо NTSC. Мне это кажется странным, т.к. это американский стандарт, а голова для европейского рынка
 

waman_mag

На тропе
17 Янв 2013
44
2
8
42
Мск
Доброго времени суток. Подскажите купил новую голову от форика 12г.в., у самого форь 10г.в., ГУ 86201sc430 с экраном и от него же взял камеру штатную, с подключением радио разобрался нужен переходник 86325-sc020 его уже заказал, начал мануалить форум на счет установки камеры, т.к. Она штатная как я понял из ранее описанного в теме в крышке багажника фишка подключения имеется.
Вопрос: как я убедился после снятия своего старого ГУ там две фишки белая и коричневая (методом тыка выяснил что она от антенны для радио),(извините) не замануалил номера и третим идёт штекер земли на корпус ГУ. Кто может подробно или наглядно на фото или иным способом объяснить как камеру подключить к ГУ, дабы окончательно закрыть эту тему?
Р.с. А то расписано как Китай подключать, нормальную штатную камеру инфы я не нашёл! Спс огромное, заранее
 

ultra_lammer

Входит в лес
4 Янв 2011
1
0
0
38
Приветствую.
Так все-таки - PAL или NTSC? )))
Очень не хочется не то купить, пока магнитола едет... )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250