Камера в SH

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
Подскажите плз ... прямиком из Китая приехала камера ...
посмотрел и задумался ... куда/чего подключать ...

1 от камеры к 2 удлинителя...
3 к магнитоле ...
4 и 5 к фонарям заднего хода ...
а куда 6 и 7 пристроить?

да и 3 к магнитоле не совсем понятен ... так понимаю, что J901 нужно задействовать ...
а как сделать, чтобы магнитола переключалась на сигнал камеры при включении заднего хода? в одной из тем нашли решение - на 16 разьем J602 подается плюс с фонаря заднего хода ... это нужно еще дополнительно с тюльпаном протянуть провод?

может кто подскажет на пальцах?
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Чтобы голова переключалась на изображение с камеры, 6 ногу J901 (CAM DET - camera detection) надо зацепить на корпус магнитолы, а на 16 ногу J602 (RVS) подать +12В с фонаря заднего хода. Вроде бы, этот сигнал есть на какой-то фишке спава от ног пассажира, но т.к. все равно тянуть провода от камеры, то можно протянуть и +12 от лампы реверса.
 
  • Like
Реакции: AZV

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
1 соединяешь с 2
6 - на фонарь заднего хода
4 и 5 - 12+ и 12- (можешь взять с входных проводов парктроника)
3 - к тюльпану на голове
7 - к управляющему проводу на голове (должен быть рядом с тюльпаном к которому подключиться 3).
в настройках головы, может быть, надо поставить реверс изображения камеры.
 
  • Like
Реакции: AZV

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
всем огромный сенкс ...
очень хотелось подключить камеру, но решил дождаться комплекта проводов и не колхозить подключение к магнитоле ...
в комплекте камеры не предусмотрен предохранитель ... это нормально или лучше добавить его ? на 1А подойдет?
 

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
зачем он нужен? что с ней станет, если она запитана на задний ход и 12+ 12- от сети, где у тя уже и так есть предохранители соответствующих цепей! на ebay есть комплект проводов за 20 $ для подключения камеры и остальной лобуды.
 
  • Like
Реакции: AZV

Kubi4ek

Входит в лес
24 Май 2010
2
1
0
Тоже долго думал и наконец привязал камеру. Из камеры выходят два провода питания, красный и черный.Их соединилк прводам освещения заднего номерного знака.У меня камера с подсветкой поэтому ее ставил вместо фонарика освещения номера. Дальше,из камеры выходит также кабел с двумя линиями.Желтый тюльпан-подключил к удлинителю,который идет на голову.Второй тюльпан,черный или красный-питание самой камеры,подключил к раз'ему питания фонарей заднего хода для прицепа(под полом багажника).Теперь касательно доп красного провода в удлинителе.Один конец я посадил на тот же раз'ем в багажнике,где и питание камеры.Второ конец соединил с проводом головы (CAM)Ну, и тюльпан удлинителя воткнул в раз'ем CCI HD- видеовход голов.Голова-китаец, DVD GPS MEDIA CENTER.При таком подключении камера запитытвается только при включении заднего хода.Работает прекрасно днем и ночью.
 
  • Like
Реакции: AZV

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
не дождался проводов к магнитоле (походу кинули китайцы с ними) и взялся за установку камеры ...
камера была приколхожена на штатное место, но при установке был обнаружен зелененький разьем для штатной камеры с бело-серо-сине-коричневыми проводами ... на бело-серых проводах бродит окло 4-х вольт ...
на задней левой стойке эти провода соединяются с желто-сине-зелено-серыми проводами и уходят вдаль ...
эта фишка м.б. подключена к магнитоле? и м.б. необходимо лишь правильно к ней подключить камеру? и не нужно дальше тянуть провода? так бывает?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
а чего же не бывает? штатная камера как-то же работает. ставил себе пищалки штатные в двери-раз, а там провода уже выведены. бродя по каталогу запчастей видел проводку к штатной камере
 

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
а чего же не бывает?
посоветуйте...как правильно распорядиться неожиданным счастьем?
при включении заднего хода 12 вольт не появилось ... это показатель, что провода уходят в никуда?
единственный вариант - снять магнитолу и смотреть чего к ней подключено?
может у кого-нибудь есть схема подключения камеры и там указаны цвета проводов? куда чего ...
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Штатная камера работает от 3,3 В.
Так что запитать купленную камеру, скорее всего, придется от фонаря реверса.

По-моему, ТУТ расписано, как работает штатная камера, и в чем отличия от покупных.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Я не совсем полную информацию указал.

В штатной камере стоит преобразователь напряжения, понижающий до необходмых "3,сколько-то" вольт.

Какое напряжение при этом выдает ГУ, я не знаю. Надо мерить. При этом также проверять, будет ли работать покупная камера на напряжении, выдаваемом ГУ. Скорее всего, нет.
 

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
Чтой-то совсем я оказался не готов к этому проекту ... Ни практически, ни теоретически ... Доехали провода из Китая ... Снял магнитолу и задумался, а нафига я их покупал и ждал? Я же не заменю J901 и J602 на свои провода ... Ну может J901 еще можно отключить и прицепить на его место приехавший провод с тюльпаном, с небольшими изменентями. А J602 походу нужно оставлять ... "+" на 16 ногу лучше припаять к имеющемуся контакту или его убрать из фишки и на его место поставить "+" от заднего хода?
 

SMaster

На тропе
2 Янв 2010
107
14
18
Чтой-то совсем я оказался не готов к этому проекту
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Кстати у китайской камеры питание тоже 3,3вольта. Только нужно убрать преобразователь(стабилизатор), который находится в жгуте проводов, в виде пластиковой бобышки
 

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
Просто много неожиданного в ходе реализации проекта:
1. Наличие разьема для штатной камеры ... До сих пор хочется задействовать и его, и всю проводку до маггитолы ... Только не знаю как ...
2. Наличие обеих фишек, необходимых для подключения и возникший вопрос - нужны ли купленные провода или правильнее подключаться к имеющимся ...
 

SMaster

На тропе
2 Янв 2010
107
14
18
Думаю, что лучше подцепиться к штатному, чем тащить все провода через салон. Нужно только разобраться с контактами на разъеме, т.е. что есть что, да и подключиться.
 

AZV

На тропе
6 Май 2010
26
1
0
Да, хотелось бы подключиться к штатному ... Хотя бы теоретически это возможно? Там 4 провода, 2 из которых питание камеры ... Оставшиеся два провода должны подать на магнитолу картинку, сигнал о переключении ...
 

SMaster

На тропе
2 Янв 2010
107
14
18
Все возможно. Не вижу больших проблем. Так и подключайтесь, если с контактами все понятно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250