какой режим автомата ты используешь при езде по городу?

какой режим автомата ты используешь при езде по городу?

  • D

    Голосов: 74 59.2%
  • 3

    Голосов: 51 40.8%

  • Всего проголосовало
    125

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Когда никуда не тороплюсь, езжу по городу на D внатяг. Получается весьма экономично, на 60 км/ч 1500 оборотов. На 3 иногда езжу, когда есть настроение погонять, но не долго. Расход на 3 растет прилично.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Обороты и расход-зависимость не линейная. На 3-бывает меньше, т.к на больших оборотах большая мощность и надо меньше тапку нажимать, соответственно меньше бенза впрыскивать. Если на "Д" - то надо больше бенза впрыскисать, чтобы с 1000-1500 об. поехала. Такой эфект очень хорошо прослеживается на межанике, но принцип и на автомате тот-же.

Расход литра на 2 растет из-за кондея, а не из-за "3".

До 80-100 я по городу езжу на"3". На "Д" - скорость больше 80-100 или на длинных прямых участках, где не наждо менять режим движения.

Вообще не стесняюсь ручку туда-сюда двигать, ведь одно движение, меня не напрягает.
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
Обороты и расход-зависимость не линейная. На 3-бывает меньше, т.к на больших оборотах большая мощность и надо меньше тапку нажимать, соответственно меньше бенза впрыскивать. Если на "Д" - то надо больше бенза впрыскисать, чтобы с 1000-1500 об. поехала. Такой эфект очень хорошо прослеживается на межанике, но принцип и на автомате тот-же.

Расход литра на 2 растет из-за кондея, а не из-за "3".

До 80-100 я по городу езжу на"3". На "Д" - скорость больше 80-100 или на длинных прямых участках, где не наждо менять режим движения.

Вообще не стесняюсь ручку туда-сюда двигать, ведь одно движение, меня не напрягает.

Категорически согласен!

Поначалу был сильно разочарован "вялостью" субаровского автомата
и малым количеством ступеней.
Потом просто заставил себя, поборов лень, научиться работать селектором автомата(имеется ввиду спортшифт) и оказалось что и коробка-то не такая уж "тормозная" и ступеней хватает.

Движок на "3" кручу, бывает, до 150км/ч.....
 

AK

Входит в лес
17 Июн 2009
1
0
0
в пробках - 3
в ленивых пробках - 2+Hold
 

Varjick

На тропе
Зато рол он 3шка рвет Дшку в щепки)
В том то и фишка что если на 40-60 надо ускориться резво, то на Д обязательно идет переключение передачи, а на 3 просто работа гидротрансформатора.
Если скорости до 80кмч еду на 3, если больше(магистрали, мкад,ттк) то Д, т.к. не люблю на постоянке крутить движку выше 3500об

Полностью согласен, делаю и думаю также
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Всегда D или D sport ( в SH трешки нет), тип-троником не пользуюсь нигде и никогда - надоел на других машинах.
 

User F

Заблокирован
1 Июл 2009
113
3
0
Москва
За городом - D, в городе - sportshift, в ленивых пробках - manual (очень удобно).
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
С февраля этого года только на спортшифте. Уже не могу без него - тупит машина ужасно на автоматическом режиме. Расход топлива сначала вырос (неопытность), потом вернулся к норме, теперь стал ниже чем на автомате - за счет более верного всегда выбора режима движения - я то всегда знаю, когда собираюсь на 50 тошнить колометр (включаю 4 и газ не жму), а когда собираюсь рвануть на обгон (заранее переключаюсь ниже и тапку в пол).
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
У меня что, у одного до 150 на 3+повер нормально разгоняется? Я обычно только после 140-150 на D перекидываю, а в ручном режиме не езжу, не тянет почему то, хотя и пробовал.
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
У меня что, у одного до 150 на 3+повер нормально разгоняется? Я обычно только после 140-150 на D перекидываю, а в ручном режиме не езжу, не тянет почему то, хотя и пробовал.


Речь ведь шла если я не ошибаюсь о городе.:icon_mad:
Огласите пожалуйста маршруты движения в таком режиме.:)
А на ручном режиме очень даже забавно в городе: скорости никакой, а обороты на отсечке и звук!!!:p
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Речь ведь шла если я не ошибаюсь о городе.:icon_mad:
Огласите пожалуйста маршруты движения в таком режиме.:)
А на ручном режиме очень даже забавно в городе: скорости никакой, а обороты на отсечке и звук!!!:p

Маршруты: Медведково - 3-е кольцо - Садовое - Югозападная, скорость на маршруте может быть различной, от случая зависит.
 
Последнее редактирование:

Berserk

На тропе
5 Ноя 2007
98
0
0
г. Москва
У меня турбофорь. Если езжу на 3, то получается поагрессивнее машина, но жрет точно на пару литров больше...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250