Какие шины самые комфортные ?

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Добрый всем день! Пытаюсь подобрать "мягкую" альтернативу штатному бриджстоуну дуелер ht 687 - который разбивает моего форю по плохому асфальту. Что посоветуете ? А то сделал полную шумку, а шины все портят - опять все гремит на кочках
 

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Темы про шины не затрагивают комфортную резину, а для нового форика 2011 г.в. с его жесткой подвеской это актуально
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
nokian hakka Z во всяком случае не особо шумные в штатных размерах. что такое комфортные я не оч понимаю. Если мягкие, то обычно это несколько притупляет управляемость. вопрос что важнее.
 

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
Конти премиум контакт - мне очень нравится. Комфорт на высоте. Управляемость неплохая, а главное очень понятно себя ведет машинка в дождь.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Закачай азот и почувствуй разницу
Чмтал рекламу в шиномонтаже - "молекулы азота больше молекул воздуха, поэтому при проколах воздух выходит из шины медленнее":sarcastic:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Чмтал рекламу в шиномонтаже - "молекулы азота больше молекул воздуха, поэтому при проколах воздух выходит из шины медленнее":sarcastic:

Ага. А еще они мягче и поэтому езда комфортнее :mrgreen:
 

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
азот - согласен. А как насчет мишлен латитуд тур HP ?
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Нокиа, конти,бриджи по комфорту г полное, самый мягкий и тихий мишка примаси хп, третий год нарадоватья немогу, тихо, комфортно и лучшие тормоза. Нокия неплохо, но цнтра нет и шумновата так как жесткий корд и центр, конти тормозит зачетно, но еще жосче нокии, бриджи просто мыло. На зиму можно конечно данлоп взять, но у него с шипами беда, те без шипов все хорошо, пока на лед или укатанный снег не выйдеш, а как выкатился, то сразу чувствуеш себя саночником, так что только мишка, кто неверит или возражает выбирайте место с разнородным покрытием, а я компьютер с датчиком ускорения и линейным микрофоном возьму проверим инструментально!
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Народ, а ни кто не пробовал в шины ксенон качать?
:mrgreen:
Лучше - метан! Чтоб сразу наверняка! :sarcastic:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Континеталь премиум контакт 2 + азот.
Денис, скажи что ты пошутил :(
Для поклонников азота (читай: двоечников) - найдите в Яндексе состав земной атмосферы.
 

xeon

На тропе
13 Апр 2012
26
2
0
Спасибо всем за комментарии. Выбрал Мишлен латитуд тур HP
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-latitude-tour-hp
хороши как на трассе так и на межгород. На 16 " грыж можно не опасаться, но всеж аккуратней нужно по ямам чем на штатке бриджстоун. Разница заметна сразу. Машина глотает дорожную мелочь, стыки, гул ушел.
По поводу азота. Новый форь (2011 г) отличается более жесткой подвеской, и поэтому разница между азотом-не азотом чувствуется сразу. Опять же - дольше и стабильнее держится давление в шинах. Денег не жалко. Иронизируют те кто не пробовал его качать или кто в силу более мягкой подвески (или шин) не замечает разницы. Не зря уже по всей европе его качают везде.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Может я и двоечник, но накачка воздух/азот есть разница. Проверьте сами, особенно заметна на низком профиле...
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Может я и двоечник, но накачка воздух/азот есть разница. Проверьте сами, особенно заметна на низком профиле...
Конечно, разница есть :D т.к. в воздухе содержится около 78% азота. Разница со 100% очевидна.
Вот только почувствовать разницу менее чем в четверть ИМХО достаточно сложно ;-)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Вот только почувствовать разницу менее чем в четверть ИМХО достаточно сложно
В ненакаченой шине находится атмосферный воздух под давлением 1 атмосфера. Закачиваем ещё ну пусть 1,3 атмосферы (1,3 объёма) азота... Можно ещё ароматизатор клубники идентичный натуральному добавить.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
По поводу азота. Новый форь (2011 г) отличается более жесткой подвеской, и поэтому разница между азотом-не азотом чувствуется сразу. Опять же - дольше и стабильнее держится давление в шинах.
Можно физику процесса изложить? И почему именно азотом, а не ксеноном?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250