Как зимой заводитесь? Такое кто нить ставил?

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
зашел в магазинчик на днях, тряпочку с полиролькой купить, дабы моя мазда красивее смотрелась при продаже.
Увидел какуето на первый взгляд хрень. Со схемкой отсюда: http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/teplo.htm
Спрашиваю:
-"что ЭТО.."
..."устройство облегчения пуска двигателя"
- "а как облегчает, за счет чего?"
..."термос"
- "типа из него двигло кипятком поливать чтоли?"
..."ага из нутри":trava:

Короче думал продовец курнул, послал я его за полиролькой на витрину закончив диалог.
Щас на работе сижу читаю про зимний прогрев и натыкаюсь на сайт этого же магазина, собственно цены в Томске на шумоизоляцию интересовали...
Блин - это и правда прогрев движка.
http://volt.tomsk.ru/st/index.html?page=1&num=12&rd=1
Цена не смущает, так как электрики и электроники, сложных датчиков и клапанов нет. Акция за 9тр отдают и ставят пока лето.
Смущает отсутствие информации по установке данных устройств на СУБАРУ, да и в принципе на иномарки..

Знает, видел, а может и пробывал ктонибыть подобное?
Планируется как вариант на атмофорик 06, совместно с сигналкой на автозапуске.
 

Себастьян

В Лесу
2 Апр 2009
213
8
0
45
Ясенево
зашел в магазинчик на днях, тряпочку с полиролькой купить, дабы моя мазда красивее смотрелась при продаже.
Увидел какуето на первый взгляд хрень. Со схемкой отсюда: http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/teplo.htm
Спрашиваю:
-"что ЭТО.."
..."устройство облегчения пуска двигателя"
- "а как облегчает, за счет чего?"
..."термос"
- "типа из него двигло кипятком поливать чтоли?"
..."ага из нутри":trava:

Короче думал продовец курнул, послал я его за полиролькой на витрину закончив диалог.
Щас на работе сижу читаю про зимний прогрев и натыкаюсь на сайт этого же магазина, собственно цены в Томске на шумоизоляцию интересовали...
Блин - это и правда прогрев движка.
http://volt.tomsk.ru/st/index.html?page=1&num=12&rd=1
Цена не смущает, так как электрики и электроники, сложных датчиков и клапанов нет. Акция за 9тр отдают и ставят пока лето.
Смущает отсутствие информации по установке данных устройств на СУБАРУ, да и в принципе на иномарки..

Знает, видел, а может и пробывал ктонибыть подобное?
Планируется как вариант на атмофорик 06, совместно с сигналкой на автозапуске.



Привет !!! Встречал такое, так как жил в Сибири, но подобную штукенцию народ ставил только на грузовики, которые в принципе в -30 не заводятся..
В данной ситации моя заводилась в -35 , хорошее масло +рабочая батарейка)))

Ничего личного просто личное мнение !!!
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Моё мнение, что нормальные свечи, свежий аккумулятор, масло соответствующее климату - наверно главное для уверенного пуска зимой. Может еще небодяжный бензин накрайняк.
Но даже при как я на мазде ставил эту зиму: автовкл. при -10 через сигналку, всёравно холдный пуск - это повышенный износ, ибо так есть.
А эта штучка описанная по ссылочкам просто даёт кипятку. У меня по физике в школе твёрдая 4 была, помню что теплообмен наиболее эффективен при жидком теплоносителе. Кстати данное устройство посредственно влияет на аккумулятор, насос чтоли включается на минутку и всё - двигла тёплая, аж стрелочка термостата оживает судя по отзывам от ГАЗ и АВТОВАЗ.:M5:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Я в -35 не заводился, но в -28 опыт есть. Просто взял и завёлся, обычным способом, ну чуть газку дал и подержал на 2000 секунд 10. Типа, как в мануале написано.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я в -35 не заводился, но в -28 опыт есть. Просто взял и завёлся, обычным способом, ну чуть газку дал и подержал на 2000 секунд 10. Типа, как в мануале написано.

А я Вебасту поставил. Мне нравится.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Я такую хотел себе в импрезу лет семь назад поставить, тогда ценник 250$ был, всё в этой системе хорошо,но куда девать этот термос ,мне объяснили что он размером с пятилитровую банку, найдёте куда её воткнуть ? Я не нашёл.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Встречал такую штуку лет 10 назад, когда жил на Севере. Эффективна, когда ездишь зимой часто. Остановило от покупки то, что под капот субару не воткнешь
 

Алексей-86

На тропе
9 Фев 2009
41
0
0
41
Нижневартовск
Тоже столкнулся с выбором что поставить на зиму, нашел эл.подогрев фирмы Дэфа, все по все встало в 6,5 руб. Морозы у нас зимой до -50 доходят. Вэбасто стоит не мало, да и проблем с ним тоже при таких морозах(у знакомых бывали случаи). А электро воткнул в розетку, благо у меня на стоянке имеется элнктричество, и через 2 часа заводится легко,если какой-нибудь пиндос не отключит. У нас в этом году зимой неделю стояло -45, так я все эти дни двигался, и на работу,и по магазинам,и так проста. Все это притом что у меня стоянка возле дома, вышел включил, с окошка контроль, а если тачку ставить в ебе...х, то Вэбасто.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Нормально заводится даже "на открытом воздухе" при температуре ниже "-35" + ветер ночью был, даже на 95 бензусе.
Заморачиваться не стал.
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Тут, как я понимаю, надо рассматривать два момента холодного запуска:
- первый, что волнует каждого владельца - заведеться или нет при морозе (у каждого "свой" мороз:)))
- второй, о котором может большинство и не задумывается, как сказываются холодные пуски на состояние движка...
Где-то читал, что каждый (!) холодный пуск можно приравнять по износу к износу получаемому двигателем при пробеге от 100 до 500 км... А сколько раз в день зимой приходиться запускать холодный движок(?) - у каждого по разному.... (и, кстати, затраты топлива на прогревы...)
Ещё момент: не надо забывать о злосчастном стуке в 4 цилиндре (присущем субаровским моторам), о причине его появлении и том когда он проявляется... Думаю, если бы такие системы владельцы Субар ставили на машины сновья, то стука в четвертом цилиндре они услышали бы не скоро...
Может как-то рассмотреть целесообразность установки такой аппаратуры (а в принципе любой системы подогревателей) с другой стороны? А именно: А что плохого может "нести" установка/использование подогревателя? Не думаю, что найдуться недовольные реальные пользователи таких подогревателей ...(ИМХО)
 
Последнее редактирование:

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
- второй, о котором может большинство и не задумывается, как сказываются холодные пуски на состояние движка...
во во! Именно это меня и сподвишнуло подумать о таких системах.
Прошлую зиму ставил на мазду демио автозавод на сигналке по температуре движка. итог - падушка движка весной сплющена совсем, щас на "холодную" колбасит мама не горюй.
Вот и думаю чё с форегом делать, морозов он ещё не видел.
 
Последнее редактирование:

Батя

На тропе
6 Фев 2009
192
15
18
55
Троицк Московская обл.
во во! Именно это меня и сподвишнуло подумать о таких системах.
Прошлую зиму ставил на мазду демио автозавод на сигналке по температуре движка. итог - падушка движка весной сплющена совсем, щас на "холодную" колбасит мама не горюй.
Вот и думаю чё с форегом делать, морозов он ещё не видел.
У меня на Форике 1999 г.в.(америкос) две зимы проработал автозапуск без проблем. На Форик, если есть возможность сигналку с блоком GSM. И по температуре заводиться будет, и сам запустишь двигатель в любое время и влюбом месте. Хороший вариант STAR LINE- удобно и надежно.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
У меня на Форике 1999 г.в.(америкос) две зимы проработал автозапуск без проблем. На Форик, если есть возможность сигналку с блоком GSM. И по температуре заводиться будет, и сам запустишь двигатель в любое время и влюбом месте. Хороший вариант STAR LINE- удобно и надежно.
+ мильон. Вспомнил про машину - завел не выходя из дому. Выставил время сколько надо и она молотит себе, греется (ток с МКПП поаккуратнее надо!)
А на х-трэил себе планирую все-таки вебасту ставить...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Друзья причём здесь автозапуск тут речь не о том что плохо заводится в мороз ,а о то как не насиловать машину холодными пусками при этом иметь комфорт для своей задницы ибо тепло будет через минуту после запуска
PS силналка не панацея ,у меня стоит запуск но в гараже машину не заведёшь, либо в зоне плохого приёма
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
у вебасто крышу у всех снесло..
в том году можно было за 25 поставить. щас меньше 40 не найти.
савсем у них дела тухлые..
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Друзья причём здесь автозапуск тут речь не о том что плохо заводится в мороз ,а о то как не насиловать машину холодными пусками при этом иметь комфорт для своей задницы ибо тепло будет через минуту после запуска
PS силналка не панацея ,у меня стоит запуск но в гараже машину не заведёшь, либо в зоне плохого приёма

:D:jaza::D
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Друзья причём здесь автозапуск тут речь не о том что плохо заводится в мороз ,а о то как не насиловать машину холодными пусками при этом иметь комфорт для своей задницы ибо тепло будет через минуту после запуска
PS силналка не панацея ,у меня стоит запуск но в гараже машину не заведёшь, либо в зоне плохого приёма
Комфорт для задницы обеспечивает подогрев сидений. А вот машина насилуется меньше при запуске, это факт. Но все-таки, при правильном масле и нормальных свечах и аккумуляторе машина без проблем заводится при - 30 и без прибамбасов.
P.S Была на Севере Импреза - заводилась до -42. Ниже не пробовал.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250