Как зимой заводитесь? Такое кто нить ставил?

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ну вот гон какой то пошел. Ни какую тачку в -40 не заведеш без подогрева.... я сам на севере живу...
Я лично заводил ВАЗ 2109 при - 42 и без подогрева. На Севере!
Масло - синтетика 0/40, аккумулятор заряжен, насколько смог зарядиться. Правда было установлено очень мощное (можно было прикурить от искры) самодельное электронное зажигание.
До -30 вобще никаких проблем не было!
 

Alex S

Входит в лес
26 Июл 2007
9
0
0
46
Тюменская обл.
Я лично заводил ВАЗ 2109 при - 42 и без подогрева. На Севере!
Масло - синтетика 0/40, аккумулятор заряжен, насколько смог зарядиться. Правда было установлено очень мощное (можно было прикурить от искры) самодельное электронное зажигание.
До -30 вобще никаких проблем не было!

На Севере Москвы - возможно :), В ХМАО,ЯНАО - не реально... может самодельное зажигание у вас - паяльная лампа :appl:
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
На Севере Москвы - возможно :), В ХМАО,ЯНАО - не реально... может самодельное зажигание у вас - паяльная лампа :appl:
А что в ХМАО и в ЯНАО -42 особенные.
А Норильск устроит? Или Мурманск? Так что умничать не надо.
И еще... используя ваши предположения - если при -40 не можете завести машину без паяльной лампы можете использовать как самодельный подогрев сидений. Или чего там
 

Alex S

Входит в лес
26 Июл 2007
9
0
0
46
Тюменская обл.
А что в ХМАО и в ЯНАО -42 особенные.
А Норильск устроит? Или Мурманск? Так что умничать не надо.
И еще... используя ваши предположения - если при -40 не можете завести машину без паяльной лампы можете использовать как самодельный подогрев сидений. Или чего там

Спасибо! Вообще у меня вебасто...:grin:
 

Gotf

На тропе
24 Авг 2009
35
0
0
Насколько я знаю, такие приспособления активно ставят на дизеля!
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
По сабжу: завожу ключом, протираю окошки, курю сигарету и еду.

Никакое не ставил.
 

Монах

На тропе
20 Июл 2009
96
9
0
среди людей
Про - 40... г. Новый Уренгой (кто знает...)
Зима...
ТЛК 80 4.2 дизель. Никогда не было случая чтоб сам не завелся!
За-то Л200 стоит с вебастой и автозапуском... Иначе никак...
 

Ёж™

На тропе
24 Апр 2008
41
0
0
59
Поставил вебасто, а за одно и сигналку без автозапуска (снижает угоностойкость). Кайф в том, что выходишь и сразу в путь, время драгоценное не тратишь на прогревы. Двигатель тоже думаю спасибо говорит какждый раз, даже как то необычно когда в жесткие минуса пол оборота стартером и он сразу мягко и тихонько на оборотах около 1000 на ХХ начинает работать.
За 2 года эксплуатации форика, ни разу не было холодного старта у двигателя (имеется ввиду с минусов, летом понятно что и без подогрева все гут), зато наблюдаю, что ужора масла вообще нет, а ведь многие на оппозитниках жаловались про ужор.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Поставил вебасто, а за одно и сигналку без автозапуска (снижает угоностойкость). Кайф в том, что выходишь и сразу в путь, время драгоценное не тратишь на прогревы. Двигатель тоже думаю спасибо говорит какждый раз, даже как то необычно когда в жесткие минуса пол оборота стартером и он сразу мягко и тихонько на оборотах около 1000 на ХХ начинает работать.

Поставил Вебасто еще на Импрезе, потом переставил на Форестер. Не пожалел ни разу. И для двигателя менее напряжно, и в машину теплую садишься и стекла скрести не надо. А еще не осознаешь себя свиньей, когда газуешь и прогреваешь мотор под окнами, хотя одной свиньей меньше, одной больше :)
 

BerlinAvto

На тропе
23 Окт 2009
50
5
0
Народ! Живу в ХМАО Янао . -42 Аутбэк 2,5МТ 2006 года заводиться(без всяких подогревателей) - ехать не решился. А так у нас все ставят гидроники/вебасто и нет проблем с запуском , главное чтоб батарейка хорошая была.!! На форик 5KW гидрон воткнул.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250