Как заглушить клапан ЕГР?)

umka119

На тропе
1 Мар 2016
67
3
0
41
да я уже новую ветку поднял. У меня подозрения на КХХ. с утра перестала заводиться. если газ нажать то заводится. если штекер с КХХ вынуть вставить то начинает работать. потом на след утро опять.
Новый клапан стоит как чугунный мост.
А про ЕГР я решил в комплексе сделать. Пишут что лучше становится.

да если знаете... в Москве кто шьёт?

привет, не знаю решил свою проблемку с егр, но по поводу прошивки - однозначно к нему http://forester.club/showthread.php?t=30586, человек очень толковый и денег зря не берет. Рекомендую, не реклама , просто помог с моим 2 л атмо
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Мне один человек на форуме 24 субару написал что он не глушил намертво. А делал прокладку из алюминия и в ней отверстия 4мм ровно. Тогда чек не горит и типа едет лучше. сам себе пока не делал.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Подскажите, а из-за неправильной работы клапана ЕГР, может плохо (долго) заводиться на холодную? Поменял уже все фильтры в баке, свечи, глушители просверлил, результата пока нет.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Подскажите, а из-за неправильной работы клапана ЕГР, может плохо (долго) заводиться на холодную? Поменял уже все фильтры в баке, свечи, глушители просверлил, результата пока нет.
У меня стала долго заводиться после замены свечей.Я поставил NGK 6481.Стоял оригинал.Теперь мне рекомендуют IKH20TT.А я думаю задушить жабу и взять у дилеров.Ну,или где то поискать "не палёный" оригинал.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Что бы убрать ЕГР совсем,нужно убрать трубку,которая подавала газы.Вместо неё ввернуть заглушки от субаровского маслонасоса.
Не совсем понял, что имеется ввиду. Клапан стоит над двумя отверстиями непосредственно из двигателя, не припоминаю там никаких трубок. Если ставим заглушку, то выхлопные газы больше не попадают во впуск.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Не совсем понял, что имеется ввиду. Клапан стоит над двумя отверстиями непосредственно из двигателя, не припоминаю там никаких трубок. Если ставим заглушку, то выхлопные газы больше не попадают во впуск.
Вот она:
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Всем привет. Столкнулся с проблемой подсоса воздуха на sh5. Виноват был клапан егр. При чем подсасывало не из выхлопа,а снаружи. Проверил очень просто-ртом. Отделение,куда поступает выхлоп,вакуум держало,а то,которое соединяется с впуском пропускало довольно прилично. Проблему решил заглушкой из железки 3мм с новой прокладкой. После установки заглушки машина поехала веселее,появились низы. Егр отключен прошивкой от Саши а80 (шился у Дмитрия R2). Чек,соответственно не загорелся. Ищите утечки воздуха,господа,полезно!
 
  • Like
Реакции: Jack92

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250