Как выдернуть из Уса аванс в полном размере?

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
777 написал(а):
Тебе так же привет Костя Третьяков передавал (я отписал об этом раньше, но может ты проглядел).

Действительно проглядел, не попадалось...
Да, Костяныч человечище, в воскресенье увидимся все :D

То 774: понятно... :D
 

V12

На тропе
БББ написал(а):
Мистер, СПАСИБО. Цена вопроса там правда не 5000, а 500 (10% от предоплаты), приятель не бедный, но тут вопрос принципа, тем более что это должна была быть третья по счету машина, купленная в УСе (первую стайку оформляли лично у Селиванова :D ), т.е. могли бы понять, что у человека действительно ситуация изменилась...


Понятно, что за приятель. Привет ему!

Вообще то если человек приходил и нормально объяснял, что не может купить машину, предоплату ему всегда возвращали в полном объеме. Тем более что в условиях ажиотажного спроса проблем с реализацией машины нет-только выставь в салон сразу сметут.
Да, в договоре было прописано про 10%, но устно договаривались заранее, что при отказе отдаем все.
По теме-насколько мне известно, любой штраф может налагаться только по решению суда, следовательно штрафные санкции в договоре изначально противозаконны. Просто большинство предпочитают не связываться.

Это там Володя VIP что ли воду мутит?
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
V12 написал(а):
Понятно, что за приятель. Привет ему!

Вообще то если человек приходил и нормально объяснял, что не может купить машину, предоплату ему всегда возвращали в полном объеме. Тем более что в условиях ажиотажного спроса проблем с реализацией машины нет-только выставь в салон сразу сметут.
Да, в договоре было прописано про 10%, но устно договаривались заранее, что при отказе отдаем все.
По теме-насколько мне известно, любой штраф может налагаться только по решению суда, следовательно штрафные санкции в договоре изначально противозаконны. Просто большинство предпочитают не связываться.

Это там Володя VIP что ли воду мутит?

Привет Леш, рад слышать (ну в смысле видеть :D )
Не знаю, Володя ли это мутит (оформляли у него, но не думаю, что не отдавать аванс - его личная инициатива, побоялся бы - мы ребята серьезные, можем и обидеться :D Зачем ему это нужно?), но факт есть факт - с такой ситуацией пришлось столкнуться. Ничего, нет нерешаемых проблем - а это и не проблема вовсе :D Ты сам то как, нога зажила? Вольвешники продаются? :D
 

V12

На тропе
Да я в Вольво уже не работаю.
Нога зажила, теперь щеголяю с титановым штырем во всю голень)))

Нет, это конечно же не Володя лично мутит, но все зависит от того. с какой просьбой и как он к руководству подойдет. Т.е. от того хочет сам он разрешить ситуацию или нет.
Судя по вышеописанному-не хочет. По сему предлагаю каким то образом не него надавить, каким именно пока не знаю, но на то вы и серьезные парни, чтобы знать способы)))
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
V12 написал(а):
Да я в Вольво уже не работаю.
Нога зажила, теперь щеголяю с титановым штырем во всю голень)))

Нет, это конечно же не Володя лично мутит, но все зависит от того. с какой просьбой и как он к руководству подойдет. Т.е. от того хочет сам он разрешить ситуацию или нет.
Судя по вышеописанному-не хочет. По сему предлагаю каким то образом не него надавить, каким именно пока не знаю, но на то вы и серьезные парни, чтобы знать способы)))

Да мы уже давим, только не на него а над ним :D . А Володя, если все обстоит так, как ты описал, просто сглупил - сделал бы все красиво, получил бы свою собственную "неустойку". Теперь не получит - не за что...
 

V12

На тропе
Да уж поверь-именно так, ситуаций таких было десятки, так что знаю о чем говорю.
А Володя-ну так ты же у меня про него спрашивал, я еще тогда тебе все рассказал...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Леша, привет!
С выздоровлением! Ты ща где? Если секрет, то можно и в личку... :-D
 

V12

На тропе
Спасибо!

Уже 2 недели как хожу без всяких "вспомогательных девайсов". Все вроде как ОК, правда бегать пока не могу.

Но все впереди)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250