Как лучше сделать черной центральную панель на СГ?

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
Есть давнее желание сделать панель черной. Все необходимое есть уже, осталось только решить что делать с панелью. Варианты такие:
- черный пластидип
- обычная краска из баллончика
- черная пленка
- родная краска для кузова 32j под лаком (изначально глянец не хотел, но увидел фото http://www.sti-club.su//upload/146469664958750_3_img.JPG , понравилось)

кто уже делал такое, какие ваши мнения?
 
  • Like
Реакции: komarovaleks

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
еще два варианта есть. аквапринт (дорого, зато текстуру или рисунок можно сделать). купить оригинал (самый дорогой, но со временем покрытие превращается в какой-то мазут).

с т.з. восстановления при каких-то косяках пластидип самый лучший вариант. краску под лаком зато не поцарапаешь и полирнуть всегда можно, только лак специальный нужен, чтобы деформацию панелей при снятии установке держал
 

4unguz

На тропе
13 Авг 2013
102
11
0
35
Москва
Есть давнее желание сделать панель черной. Все необходимое есть уже, осталось только решить что делать с панелью. Варианты такие:
- черный пластидип
- обычная краска из баллончика
- черная пленка
- родная краска для кузова 32j под лаком (изначально глянец не хотел, но увидел фото http://www.sti-club.su//upload/146469664958750_3_img.JPG , понравилось)

кто уже делал такое, какие ваши мнения?

Все очень просто!!! Занимался я этим делом прошлым летом))))
1. Все снимаешь и разбираешь
2. Все вымываешь и понеслась!))))
...............................................................
Понадобиться:
- шкурка финишная 3М
- обезжиреватель
- краска (я брал матовую в магазине для бомберов или как их там... графитчики)
- баллончик с преобразователем или как его там (для пластика перед покраской, что бы адгезия с поверхностью хорошая была)
- и самый главный и неотъемлемый атрибут, это желание и отличное настроение;-)


И кстати!!! Когда будешь снимать и разбирать решеточки воздухозаборников, у них по бокам маленькие пластиковые направляющие НЕ ПОТЕРЯЙ ИХ !!!!!:idea:
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
33
знакомый на имрезе просто каким то тёмным лакосм покрыл
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
На Пассате я делал "а-ля рояльный лак".В малярке красился чёрный Аккорд и мне облили мои пластмасски."Аллюминий" меня бесил.Как будет смотреться на Форике-пока не думал.Может тёмно-серым сделать?
Вот что получилось:
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Иван008,Пачкается,но красота требует жертв.Мягкая тряпочка и очиститель стёкол протирают на раз.Тереть хотя бы раз в неделю!
 
  • Like
Реакции: Иван008

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
Сам обтягивал ? Или куда то отдавал и сколько стоило ? Вот под карбон круто !!!

Мне от прошлого хозяина досталось. Если с пленкой когда да то имел дело и руки из нужного места растут, то особого труда не составит, если нет то лучше отдать, по деньгам шибко дорого не должно встрять
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Мне от прошлого хозяина досталось. Если с пленкой когда да то имел дело и руки из нужного места растут, то особого труда не составит, если нет то лучше отдать, по деньгам шибко дорого не должно встрять

И у меня такая же... У нас "прошлые хозяева", случаем, не были одним и тем же человеком!?:)
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
пленка под карбон это ж верх безвкусицы


попробовал двумя типами краски из баллончика, босни и еще какая-то. это полная хрень. остаются следы если просто ногтем проведешь.

жидкая резина то же самое

буду пробовать автоэмаль без лака и черную пленку
 

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
у покрытия плёнкой и пластидипом есть один минус - при плёнке она на краях воздуховодов будет отклеиваться а при покрытии пластидипом из-за толстого слоя будет воздуховоды подклинивать. Лучше всего чёрной матовой краской или друг недавно делал чем-то типа пластидипа но тонким слоем... вроде "раптор" называется... Хотя лично у меня дорогой плёнкой под карбон затянуто - хорошо смотрится.
А с родным чёрным покрытием у меня всё плохо сложилось https://www.instagram.com/p/kKaq99HBUP/?taken-by=maryan_marky
 
Последнее редактирование:

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
а как сам процесс происходит ? Тупо взять балончик матовый краски по пластику и сверху серого пластика нахреначить матовый ? или там что то надо стирать, обезжиривать, грунтовать..купил крутилки сти под левый руль, щас всю консоль собираюсь красить
 

Иван008

В Лесу
а как сам процесс происходит ? Тупо взять балончик матовый краски по пластику и сверху серого пластика нахреначить матовый ? или там что то надо стирать, обезжиривать, грунтовать..купил крутилки сти под левый руль, щас всю консоль собираюсь красить

Ну ты как в первый раз, Вить))

Если есть коцки, то зашкурить их, потомь обезжирить
3 слоя грунта, дать высохнуть, три слоя мата (глянец, кому что лучше), и три слоя лака мата (глянец).
Охапка дров и плов готов)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250