Японские фары с штатным ксеноном. как подключить?

Cherry Boy

Входит в лес
23 Май 2016
15
0
0
Москва
купил фары, взамен разбитым галогенам, и тут пришёл конец мозгу, у галогена 3 провода : минус-,ближний+, дальний+.
У японских с ксеноном штатным : два провода от блока я так думаю (+/-) и от шторки (+/-)
Вопрос заключается в том, что сажая их на плюсы под ближний и дальний и делая общую массу не работают фары, а напрямую от аккума и шторка и лампа работают.
Форум смотрел не нашёл, как правильно подключить или хоть кто ссылку кинет как подключить или расскажет, может электрика хорошего кто знает?

Добавлено через 12 минут 47 секунд
скинул тему пошарил яндексом, переходная проводка под линзы которая продается с переделками встанет ?
 

ДимаSTIk

На тропе
16 Июн 2013
185
5
0
40
Переходной проводкой подключался с галогена на би линзу. Ксенон китайский подключал, все тупо на фишках. Лишних проводов не тянул. Зайди в автозапчасти и спроси в отделе электрики проводку для подключения ксенона. Меня продавец сразу понял.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
купил фары, взамен разбитым галогенам, и тут пришёл конец мозгу, у галогена 3 провода : минус-,ближний+, дальний+.
У японских с ксеноном штатным : два провода от блока я так думаю (+/-) и от шторки (+/-)
Вопрос заключается в том, что сажая их на плюсы под ближний и дальний и делая общую массу не работают фары, а напрямую от аккума и шторка и лампа работают.
Форум смотрел не нашёл, как правильно подключить или хоть кто ссылку кинет как подключить или расскажет, может электрика хорошего кто знает?

Добавлено через 12 минут 47 секунд
скинул тему пошарил яндексом, переходная проводка под линзы которая продается с переделками встанет ?

Я не электрик и мало что смыслю в электрике, но знаю вот что:

1. Проводка авто не рассчитана на ксенон.
2. Если ставить ксенон, то нужно покупать отдельно биксеноновую проводку. Как раз она то и будет управлять ближним и дальним светом не давая тухнуть лампам. Подключается как раз в 3 контактный разъем. И плюс обязательно берется напрямую от аккума с предом не менее 20А, тк штатная рассчитана под галоген.
3. Японо фары светят в другую сторону нежели Евро фары (будите слепить встречку).
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Вот для наглядности что бы иметь представление о чем идет речь
46ca70641730e0bf1d9e9d73d20844d4.jpg


Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Фары от какого года?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Если дорестайл, то вариантов не много 2002-2004 года. И то SG STI, а их начали по моему с 2003 клепать.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
На дорестайл шло 2 вида ксенона
И топикстартер имеет ввиду штатный ксенон, а не Китай

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Топикстартеру:
Ближний/дальний на sg управляется шторкой. Она на отдельном разъёме

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
И топикстартер имеет ввиду штатный ксенон, а не Китай
Так я его и имею в виду. По моему, и не только, ксенон на дорестайле был только на JDM форях и то, только на STI?

Добавлено через 35 секунд
На дорестайл шло 2 вида ксенона
Что за два вида? Не ради спора, для себя.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Вопрос заключается в том, что сажая их на плюсы под ближний и дальний и делая общую массу не работают фары,
Как именно "не работают": вообще не включаются или гаснут при переключении на дальний?
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Ксенон шёл на всех турбо.
В 2002 блок поджига стоял на лонжероне.
2003-04 блок ставился в фару, как у рестайла
Отличие было ещё и в маске - хт был с чёрной маской. Кросс и STI с серой.
Разъёмы следующие:
Большой двух/трехконтактный(в зависимости от года)- питание
Маленький двухконтактный- шторка Ближний / дальний.
Трехконтактный - корректор

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Turbo3BEPb и PaYAlnik

Cherry Boy

Входит в лес
23 Май 2016
15
0
0
Москва
Как именно "не работают": вообще не включаются или гаснут при переключении на дальний?
Не работают видимо подключил криво) шторка не работает, да и при включении дальнего гаснет фара одна.

Вчера съездил взял проводку под ксенон, 240р и клем с термоусадкой, сделал всё ночью сегодня пойду устанавливать пробовать, если получится скину фото переделок.
А машина 2002 года дорестайл.

Фары пришли с блоками, которые крепятся на лонжерон, а не на фаре.

Добавлено через 10 минут 57 секунд
Фары от какого года?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Фары для дорестайла с выносными блоками.
 
Последнее редактирование:

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
А там вообще только питания.... Балласт живой?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Cherry Boy

Входит в лес
23 Май 2016
15
0
0
Москва
А там вообще только питания.... Балласт живой?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
живые фары не спалил слава богу) собрал сегодня) вчера делал мозг 7 часов, сегодня со всеми клемами вышло часа 2.

https://www.drive2.ru/l/466563466669327024/
фото не смог сюда закинуть ссылку с драйва скинул.
 

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
Сегодня с опытным электриком пробовали биксенон оживить безрезультатно только ближний (ТАНЦЫ С БУБННАМИ) опущу подробности, так и не удалось реализовать, провода плавились, предохранители горели....если есть у кого рабочая схема подключения?:idea:
P/S Шторки при снятых фарах рабочие 100 %, проверяли. Нужна Схема штатный галоен переключить на штатный биксенон??????
 
Последнее редактирование:

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
49
Москва
Все очень просто.
Для начала покупаем в автозапчастях подобные разьемы 2 шт.
http://elektro-markt.ru/katalog/germetichnye-razemy/04a-germetichnyi-razem-4-kh-kontaknyi-s-provodom

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Дело в том, что на разьеме галогена (Н4) при включении света ближнего или дальнего на одном из проводов появляется постоянный плюс, а переключение (ближний-дальний) достигается засчет того что появляется масса соответственно либо на втором либо на третьем проводе.

Добавлено через 23 минуты 39 секунд
Предварительно контрольной лампой или тестером определяем и записываем на каком проводе на штатном разьеме что появляется на переключении режимов.
С фары мы имеем два двухконтактных разьема на свет, один на шторку, другой на блок розжига.
Я себе оба разьема отрезал от фары и от штатной проводки трехконтактный и припаял четырехконтактный разьем таким образом:
Со стороны штатной проводки - три провода нового разьема на три провода из жгута и четвертый провод проводим на массу авто под какой нибудь болт.
Со стороны фары - провода с блока , минус блока (черный) на постоянную массу , плюс (красный) на плюс от включения света.
Шторка - плюс шторки на плюс от света. Масса шторки, на минус при включении дальнего.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
По большому счету можно обойтись и трехпроводным герметичным разьемом, поскольку , по сути дела со штатной проводки используется только два провода, сигнал на ближний(массовый) не нужон.

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Скоро год будет, как переделал себе таким образом. Предохранители родные не горят, провода не греются.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Мужики, а как вы эти фары корячите?
Они ж под левостороннее движение сделаны?
 

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
49
Москва
El Toro, Легко)) На рефлекторной фаре, в отличие от линзованной, явно выраженной "галки" не присутствует, так что встречные авто сильного дискомфорта не испытают. Регулировать надо только немного правее. Зато освещают дорогу ксеноновые фары в разы лучше галогеновых. Лампочки только 4300К.
 
  • Like
Реакции: El Toro

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
El Toro, Легко)) На рефлекторной фаре, в отличие от линзованной, явно выраженной "галки" не присутствует, так что встречные авто сильного дискомфорта не испытают. Регулировать надо только немного правее. Зато освещают дорогу ксеноновые фары в разы лучше галогеновых. Лампочки только 4300К.


Емае. А я тут пыхчу с этими линзами.
А обочину светит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Емае. А я тут пыхчу с этими линзами.
Чего там пыхтеть? У дорестайла же здоровые одноламповые чашки. И даже китайлинзы будут светить всяко лучше потускневших лохматых 15-летних рефлекторов, если на лампах не кроить. ИМХО овчинка выделки более чем стоит. Если уж на рестайле был приход с замены сток рефлектора на линзы, то на дорестайле он будет просто небо и земля.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250