Японские фары с штатным ксеноном. как подключить?

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Чего там пыхтеть? У дорестайла же здоровые одноламповые чашки. И даже китайлинзы будут светить всяко лучше потускневших лохматых 15-летних рефлекторов, если на лампах не кроить. ИМХО овчинка выделки более чем стоит. Если уж на рестайле был приход с замены сток рефлектора на линзы, то на дорестайле он будет просто небо и земля.


Это очень длинная история. Сначала все было круто, а потом пошли проблемы.
В китайских линзах стоят какие то стремные лампы, неопознанного цоколя, которые бывают разной несиандартизованной длинны. Естественно тех, что мне нужны в продаже нету, а коротким фокусного расстояния не хватает.

Потом линза каким то чертом подплавила стекло немного. Вроде и расстояние достаточное было. Потом сдох балласт. В общем сейчас надо линзы другие искать. Терпения не хватает, а про деньги вообще молчу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
El Toro, поэтому я и сделал сразу ремарку насчёт ламп. Цены на линзы под стандартную D2S начинаются от $35 за пару с блендами. К вариантам под ксеноновую псевдо-H1, китайский псевдостандарт D2H или вот такое поделие, у которого даже своего обозначения нет, я не стану прикасаться и длинной палкой. Подозреваю, что один из последних двух вариантов и есть причина твоего головняка.

Балласты - только OEM, никто из китайцев и близко по надёжности не стоял. Поэтому лучшие доноры под вживление линз - сток JDM ксенон. Оригинальная внешняя Хелла тоже хороша, остальные варианты более трудоёмки в установке.

Что касается оплавившегося стекла... Линзы более требовательны к чистоте стекла, т.к. весь поток там выходит через на порядок меньшую площадь, нежели на рефлекторных фарах. На рестайле проблем при исправном омывателе не испытывал, но наслышан, что на дорестайле омыватель похуже работает. Так ли это на самом деле - не знаю.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
El Toro, поэтому я и сделал сразу ремарку насчёт ламп. Цены на линзы под стандартную D2S начинаются от $35 за пару с блендами. К вариантам под ксеноновую псевдо-H1, китайский псевдостандарт D2H или вот такое поделие, у которого даже своего обозначения нет, я не стану прикасаться и длинной палкой. Подозреваю, что один из последних двух вариантов и есть причина твоего головняка.

Балласты - только OEM, никто из китайцев и близко по надёжности не стоял. Поэтому лучшие доноры под вживление линз - сток JDM ксенон. Оригинальная внешняя Хелла тоже хороша, остальные варианты более трудоёмки в установке.

Что касается оплавившегося стекла... Линзы более требовательны к чистоте стекла, т.к. весь поток там выходит через на порядок меньшую площадь, нежели на рефлекторных фарах. На рестайле проблем при исправном омывателе не испытывал, но наслышан, что на дорестайле омыватель похуже работает. Так ли это на самом деле - не знаю.


Я про эти поделия не знал, и естественно не посмотрел:(
В голове моей не уложилось, что в век стандартов можно такую хренотень слепить.
Оплавило скорее всего из за грязи. Стекло было целым, залепило грязью, протер и вот те на.
Теперь линзы купи, фары найди, опять из двух одни собери...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Теперь линзы купи, фары найди, опять из двух одни собери...
В барахолке пробегала пара фар JDM с OEM балластами в комплекте за 5к. Линзы $35 за пару, лампы - $45x2. Ещё герметоса шнурком на пятихатку. Фсё. Если остались чашки отражателей с галогена, то почти вся работа - это разобрать/собрать фары.
 

Sega-maga

В Лесу
22 Фев 2011
317
44
28
Москва
В барахолке пробегала пара фар JDM с OEM балластами в комплекте за 5к. Линзы $35 за пару, лампы - $45x2. Ещё герметоса шнурком на пятихатку. Фсё. Если остались чашки отражателей с галогена, то почти вся работа - это разобрать/собрать фары.

Видел это объявление, что- то подозрительно дешево, далеко и человек недавно на форуме
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
PaYAlnik, О, спасибо. Их и куплю.
Если кому не влом, сфоткайте ДЖМ ксенон перерегулированный.
 

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
49
Москва
Если вдруг кому понадобится, в ближайшее время могу запродать пару стёкол на дорестайл SG в вполне приличном состоянии с серебристыми масками. До кучи будет один оригинальный балласт с проводкой и правый корус без одного уха. Самовывозом Мск. В личку вопросы.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Lelik960, спасибо!
Это просто перергулированные ЖДМ фары? Или лампы все же поворачивал?
 

Lelik960

В Лесу
2 Ноя 2015
301
26
0
49
Москва
El Toro, Да, просто регулированные, без всяких переделок, за исключением подключения к электропроводке о котором я писал выше.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Фото я делал на ближнем свете.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250