Я тебя видел. Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kap6uk

На тропе
29 Ноя 2010
95
13
0
41
Moscow, ВАО
белый, кажется приподнятый sh форь с наклейкой субару тим на сиреневом бульваре рядом с травмпунктом между 9ой и 11ой, наш сосед? =)
 

hope

На тропе
22 Июн 2012
75
38
18
43
Москва
Опаньки!
А кто это прямо сейчас стоит по адресу 3-ий Кадашевский д.7/9 стр.1
Что за клубень "под прикрытием" ? :) :) :) Наклейка на заднем стекле присутствует - даже видно! :) :) :)

Хаба тебе! :) из здания на против! :)

Хаба :) Это ми :angel:
Я там на Большой Ордынке по понедельникам бываю (вторник - это случайно), сегодня места не нашла - спряталась в переулок :) Пока буду по понедельникам в середине дня, видимо, там же прятаться, сомневаюсь я в местах на ордынке в это время...
Хабу на стекле увидела, обрадовалась :)

Кстати. Объясните новенькой, почему ХАБА? Полфорума облазила - но так и не нашла...
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Кстати. Объясните новенькой, почему ХАБА? Полфорума облазила - но так и не нашла...
Это не на данном форуме надо искать))
В принципе, это давнее приветствие автомобилистов России и СНГ.
Откуда пошло - уже, за давностью лет, не очень понятно, но есть 3 общепризнанных варианта:
1) была такая реклама газировки в 90х (да и сейчас вроде есть): Айрон Брю - газировка для взрослых. И человечек там в конце рекламы дрыгался с характерным "Хаба-Хаба". Рыжая такая газировка, цвета как Фанта, с рыже-синей наклейкой.
2) есть некая теория, что был некогда фараон Хаба, имя которого, ввиду удачливости носителя стало приветствием-пожеланием удачи. То есть, древние Египтяне говорили друг другу "Хаба!", тем самым здороваясь. Правда, если смотреть исторически, то правил Хаба совсем не долго...и это ставит под вопрос его удачливость)
3) на мой взгляд, самая правдоподобная версия, я лично придерживаюсь именно её. Так как на дороге чтобы поприветствовать кого-то, надо произвести некие действия, дабы быть замеченным, то в адрес того, кого ты приветствуешь, надо пошуметь. То есть, надо этого самого человека обхабалить как баба-хабалка на рынке: оббибикать-обморгать-включить аварийку. Внимагие, привлечь, короче. Вот и получается что на дороге мы хабалим. Ну а вспоминая особенности сленга в 90х, не трудно синонимизировать глагол "хабалить" и словосочетание "кинуть хабу". В свою очередь, "хабалить", посредством распространения слова "хаба", трансформировалось в "хабить".

Ну вот...как-то так)
 
  • Like
Реакции: hope, WhiteJaguar и Blind

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
63
Москва, ЗАО
Это не на данном форуме надо искать))
В принципе, это давнее приветствие автомобилистов России и СНГ.
Откуда пошло - уже, за давностью лет, не очень понятно, но есть 3 общепризнанных варианта:
1) была такая реклама газировки в 90х (да и сейчас вроде есть): Айрон Брю - газировка для взрослых. И человечек там в конце рекламы дрыгался с характерным "Хаба-Хаба". Рыжая такая газировка, цвета как Фанта, с рыже-синей наклейкой.
2) есть некая теория, что был некогда фараон Хаба, имя которого, ввиду удачливости носителя стало приветствием-пожеланием удачи. То есть, древние Египтяне говорили друг другу "Хаба!", тем самым здороваясь. Правда, если смотреть исторически, то правил Хаба совсем не долго...и это ставит под вопрос его удачливость)
3) на мой взгляд, самая правдоподобная версия, я лично придерживаюсь именно её. Так как на дороге чтобы поприветствовать кого-то, надо произвести некие действия, дабы быть замеченным, то в адрес того, кого ты приветствуешь, надо пошуметь. То есть, надо этого самого человека обхабалить как баба-хабалка на рынке: оббибикать-обморгать-включить аварийку. Внимагие, привлечь, короче. Вот и получается что на дороге мы хабалим. Ну а вспоминая особенности сленга в 90х, не трудно синонимизировать глагол "хабалить" и словосочетание "кинуть хабу". В свою очередь, "хабалить", посредством распространения слова "хаба", трансформировалось в "хабить".

Ну вот...как-то так)
Какой подробный ответ однако))))))
Пысы. Газировка айрн брю называлась)
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Хаба серебристому СГ дорестайл вчера вечером на Монтажной улице. От такого же серебристого СГ дорестайла. Ты побибикал, а мы искали что-то в районе селектора кпп - не успели ответить ((
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Хаба :) Это ми :angel:
Я там на Большой Ордынке по понедельникам бываю (вторник - это случайно), сегодня места не нашла - спряталась в переулок :) Пока буду по понедельникам в середине дня, видимо, там же прятаться, сомневаюсь я в местах на ордынке в это время...
Хабу на стекле увидела, обрадовалась :)

Кстати. Объясните новенькой, почему ХАБА? Полфорума облазила - но так и не нашла...

Сам не знаю, почему ХА-БА - никогда не озадачивался этим вопросом - просто использую, чтоб не выбиваться из коллектива :):):)
Вариант с газировкой мне кажется самым, наверное, правильным! :) И рекламу помню - Бачинский и Стиллавин ещё рекламировали! ("Мужчины в синих трусах" - они себя называли - все остановки ими заклеены были) Вроде ещё была реклама с каким-то страусом! ))) Кстати - до сих пор кое-где можно эту газировку найти!

Я, кстати, по будням тоже "агент под прикрытием" - на Smart ForTwo езжу, чтоб проблем с парковкой не было :):):)

Среди БМВ принято "Фа-Фа!" вместо "ХАБА"


Нет - оказывается!
Оказывается не АйрнБрю
Оказывается была именно газировка Хаба-Хаба
http://www.youtube.com/watch?v=ENGuIq1e3tU - вот Хаба-Хаба
http://www.youtube.com/watch?v=aREzT50HjIA - а вот Айрн-Брю
Допускаю, что РЕБРЕНДИНГ !!!
 
Последнее редактирование:

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Вчера примерно в 18:30 на ул.Обручева перед ул.Профсоюзная в сторону Ленинского проспекта снова был обнаружен борт 134 - красный СГ металлик, пруль с клубными наклейками!!!
Ау - чувак! ))) Кто же ты? )))
Хаба тебе!!!

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
она совсем не цвета как фанта )) фанта желтая

Не - фанта тоже рыжая, только в отличие от АйрнБрю - фанта не прозрачная, а АйрнБрю - прозрачная
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
Хаба серебристому СГ дорестайл вчера вечером на Монтажной улице. От такого же серебристого СГ дорестайла. Ты побибикал, а мы искали что-то в районе селектора кпп - не успели ответить ((

и тибевам ХаБа, нашли чо искали?;-)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Не - фанта тоже рыжая, только в отличие от АйрнБрю - фанта не прозрачная, а АйрнБрю - прозрачная
fanta_0.5.jpg

img11844_46026_big.jpg


по мне, так разница есть ))
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Ладно - будем считать, что вопрос о цвете Фанты многогранен и однозначного ответа не имеет! :)

a3fb130194cf.jpg

0ea15e29b6ff.jpg

Я привык к верхнему варианту просто
 

Sol

На тропе
25 Май 2012
169
23
0
Москва
Шуточная статья для тех, кто не знает, что такое ХАБА на real.nn.ru

Нашлось вот:
Хаба (касательно этого форума) - приветствие, выказываемое одним форумчанином другому (вне зависимости от гендерной принадлежности, соц.статуса, марки и цвета авто и т.п.). При этом хабящий - это тот, кто хабит, а отхабленный - это тот, кому хаба была выдана (в какой-либо форме) :))))) Есть еще редко используемое понятие хабимый (о как!) - это тот, кто находится в процессе отхабливания, т.е. тот, кого хабят :))

Дорожная хаба. Хабящий, увидев транспортное средство с наклейкой форума real.nn.ru , едущее по дороге, догоняет его (при необходимости), обмаргивает дальним светом, потом идет на обгон, бибикая, а обгоняя, обмаргивает аварийкой. Полный диапазон действий получается не всегда, можно комбинировать, но не факт, что тебя тогда поймут. Тока не перепутайте - а то сначала моргнете аварийкой, потом, когда будете обгонять, поморгаете дальним, а обогнав, побибикаете - дык это НЕПРАВИЛЬНО!!! :)))).При этом не стОит удивляться, что едущие с вами рядом авто, не знающие про сей ритуал, будут от вас шарахаться и думать, что вы совсем ку-ку :))

Стояночная хаба - хабящий, увидев транспортное средство с наклейкой автофорума nn.ru , припаркованное где-либо (некоторые умудряются даж в кустах наклейку узреть), подкрадывается к вышеозначенному авто, озираясь, как бы его кто не обнаружил (потому что стояночная хаба является сюрпризом для хабимого :)), совершает следующие действия - на выбор, или в полном наборе (всё зависит от наличия свободного времени хабящего и от прочих внешних обстоятельств), а именно:
- сует бумажку под дворник авто с написанным на ней словом ХАБА. Что совать под дворник - тож можно пофантазировать, главное, чтобы слово ХАБА присутствовало на предмете, засовываемом под дворник :);
- пишет слово ХАБА на пыльном стекле (хоть на всех) и прочие, желательно приличные слова - а то по правилам форума за ненормативную лексику могут наказать! :);
- царапает ЛКП ржавым гвоздиком. ЭТО ШУТКА!!! - никогда так не делайте, а то вас лишат самого дорогого - жизни...и меня вместе с вами - скажут за провокацию.

Фотохаба - хабящий, узрев транспортное средство с наклейкой автофорума nn.ru , и имея под рукой средство для фотосъемки (такие как фотоаппарат, мобильный телефон и т.п.), фотографирует транспортное средство, а потом этот компромат выкладывает на форум с пометкой "а я тебя застукал (-а) там-то и там-то!!!"

Есть еще редкие, малоиспользуемые разновидности хаб, но их вы сможете освоить (и даж самостоятельно изобрести и внедрить!) тока после усвоения до рефлекторного восприятия вышеизложенного материала!!!
 
  • Like
Реакции: hope, Tati и WhiteJaguar

hope

На тропе
22 Июн 2012
75
38
18
43
Москва
Это не на данном форуме надо искать))
В принципе, это давнее приветствие автомобилистов России и СНГ.
Откуда пошло - уже, за давностью лет, не очень понятно, но есть 3 общепризнанных варианта:
1) была такая реклама газировки в 90х (да и сейчас вроде есть): Айрон Брю - газировка для взрослых. И человечек там в конце рекламы дрыгался с характерным "Хаба-Хаба". Рыжая такая газировка, цвета как Фанта, с рыже-синей наклейкой.
2) есть некая теория, что был некогда фараон Хаба, имя которого, ввиду удачливости носителя стало приветствием-пожеланием удачи. То есть, древние Египтяне говорили друг другу "Хаба!", тем самым здороваясь. Правда, если смотреть исторически, то правил Хаба совсем не долго...и это ставит под вопрос его удачливость)
3) на мой взгляд, самая правдоподобная версия, я лично придерживаюсь именно её. Так как на дороге чтобы поприветствовать кого-то, надо произвести некие действия, дабы быть замеченным, то в адрес того, кого ты приветствуешь, надо пошуметь. То есть, надо этого самого человека обхабалить как баба-хабалка на рынке: оббибикать-обморгать-включить аварийку. Внимагие, привлечь, короче. Вот и получается что на дороге мы хабалим. Ну а вспоминая особенности сленга в 90х, не трудно синонимизировать глагол "хабалить" и словосочетание "кинуть хабу". В свою очередь, "хабалить", посредством распространения слова "хаба", трансформировалось в "хабить".

Ну вот...как-то так)

Подробно, спасибо!
Вот газировку-то я как раз помню, но не очень понимала, какое отношение она имеет к форестерам :)
А последний вариант действительно очень логичный :)

Я, кстати, по будням тоже "агент под прикрытием" - на Smart ForTwo езжу, чтоб проблем с парковкой не было :):):)

А наклейко есть? :) Тож палить буду :)
 

Vitaly404

На тропе
3 Авг 2012
75
4
0
38
Москва, Алтуфьево
Сегодня, примерно в 8.30 на Алтушке в центр, перед съездом на Сигнальный, синий СГ турбо рестайл номер 804. ХАБА тебе! Мы были на Караване.
Зачетная у тебя тачка!!!
 

fox-013

В Лесу
27 Мар 2011
340
11
0
МСК СВАО
Сегодня в районе полудня на кольской улице навстречу промчал золотистый турбоСГ,махнул рукой,в ответ слышал сигнал)Наклеек не заметил,возможно снежком прикрыло)
Хаба!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250