Изучу спрос на свой прульный Форь SG'05

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Всем привет! :idea:
Периодически приходят мысли поменять своего ненаглядного Форя на что-нибудь повмеСТИтельней. Съездил на НГ с семьёй на Валдай и в Питер и чётко понял, что вчетвером людям моей комплекции на Форе путешествовать затруднительно. Особенно жалко шустро подрастающих детей, пытающих размеСТИться на заднем сиденье :-(

Поэтому собственно:

В очередной раз отговорите меня :?: продавать мой Subaru Forester 2005 г. вып, привезён в Россию в ноябре 2008 г, аукционный, пробег 76000 км. реальный (любые проверки).
Машина в основном живёт в сухом тёплом охраняемом боксе. За что и благодарит хозяина потрясающей надёжностью.

Редкая внедорожная трансмиссия TV (честный полный привод с механическим дифференциалом, а не пакет фрикционов). Изначально целью покупки на аукционе был Форестер именно с этой трансмиссией! Постоянный полный привод с распределением момента 45/55 (перед/зад)!
Катал как-то по снегу, едет очень хорошо - видео здесь.
Автомат типтроник с возможностью переключения передач на руле (боевой режим).

В машину вложено очень много души, сил и средств!

Стайлинг:
Полный перекрас кузова с проёмами в эксклюзивный цвет Premium Red (от Legacy Blitzen). Цвет просто потрясающий, его надо видеть вживую!
Фары собственноручно выкрашены в чёрный, в каждую фару вставлены по 2 биксеноновые линзы (евросвет). Теперь света хватает за глаза, при этом фары чётко отрегулированы (не слепят встречных водителей).
Вместо часто трескающихся туманок (родовая болезнь Фориков SG-рестайл) установлены линзы ближнего света Hella, отрегулированы (не слепят встречных водителей).
Задние фонари заменены на оригинальные чёрные от Форестера STI.
Ноздря от Forester STI. Решётка радиатора STI.
В салоне установлены дорогие японские белые диоды (привезены с Yahoo). Подсветка номерного знака, подсветка ног водителя и пассажира.

Тюнинг:
Установлена немного более производительная турбина TD04L вместо штатной TF035.
Полный выпуск от турбины (недешёвый даунпайп Greddy и ещё более недешёвый редкий катбэк Blitz Nur Touring). Выпуск реально тихий, ни одной жалобы от соседей не поступало :)
Корректировка топливных карт ЭКУ (572-й) лицензионным Экутеком под отечественное топливо (теперь нет и намёка на детонацию), уменьшено время отклика дроссельной заслонки, кривые момента и мощноСТИ сглажены (ровная паровозная тяга с 2300 до 6000 об/мин).
Давление турбины в пиках - 1.2 бара, рабочее - 1 бар.
В общем, лёгкий чип-тюнинг без потери ресурса двигателя. Реальная мощность 260 сил.

Приборы Defi Din-Gauge (датчики температуры масла и антифриза, давления масла). Датчик давления турбины Defi STI Genome с юнит-контролом.

Вместо штатных стоек установлены TEIN Rus-spec Basic (без занижения), с возможностью регулировки клиренса +/- 3 см. Пробег Тейнов 15000 км. Также в заднюю подвеску внедрён стабилизатор от Impreza STI.
После всего этого управляемость на высоте.

Установлены по кругу тормоза от Brembo, диски DBA (слоты + перфорация), колодки по кругу Ferodo 2500, армированные тормозные шланги. Пробег всего этого 15000 км.
Плюс передняя верхняя распорка CUSCO со стоппером главного тормозного цилиндра.
Как следствие, к эффективноСТИ тормозов вопросов не возникает.

Лёгкие спортивные диски Weds SA-90 (R17 7.5JJ), встают на Брембы без проставок. Практически новая зимняя резина Dunlop Graspic DS-2.
Алюминиевая защита картера.
Всечитающее головное устройство Pioneer.

Наверняка что-то ещё не перечислил, всего сделанного не упомнить, звоните, приезжайте, всё покажу, расскажу.

Автомобиль в течение 2 с лишним года потихоньку строился под себя, в гонках и подобных убивающих машину мероприятиях не участвовал. Ну пару раз на лёд Горелого пруда выезжал :)

Машина продаётся в связи с активно подрастающими детьми, нужен более вмеСТИтельный автомобиль. Рассматриваю привоз из Японии турбированной Subaru Exiga…

Машину оцениваю в адекватные 750 тыр - в таком виде, как сейчас.
Возможно приведение авто в абсолютно стоковое состояние (цвет кузова оставлю бонусом :sarcastic:), цена в таком случае 570 тыр.

Звонить +7(9I5)27З-О9О8 или в личку.


P.S. Дорогонахи, ценниккостмасы и прочий флуд приветствуется!











 
Последнее редактирование:

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Я уже два раза передумывал Бог троицу любит
передумай еще раз. Влад, прикупи до кучи семейный минивен или бус, а эту оставь себе. Если так получится, будешь доволен до зеленых соплей!:)
Не продавай , короче !:idea:
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
ИМХО ценнег "марианская впадина")))))
Ща очередь выстроица нехилая, и фик кто уговаривать станет.
Не спасут никакие бабки, жалеть придётся очень долго сравнивая с нынешним какчеством
АРГ +мильён!!!
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
ИМХО ценнег "марианская впадина")))))
Ща очередь выстроица нехилая, и фик кто уговаривать станет.
Не спасут никакие бабки, жалеть придётся очень долго сравнивая с нынешним какчеством
АРГ +мильён!!!
Спасибо :idea:
Я сам знаю, что продавать глупо :icon_sorrys:
Но дети не помещаются на заднем сидении!
Вот как бы сдвинуть сиденье в багажник на 10-15 см??? Я пока решения не нашёл :pardon:Можно колхозить, но мешают колодцы задних стоек. В итоге заднее сиденье станет двухместным...
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Ха, непомещаются! ещё пару тройку лет и мы уже туда помещаться не будем, отнимут руль нафик и спрашивать не станут)))
ЗЫ у меня вот точно так и буит)))
Виту или Виану какую нить придётся брать.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Влад, форь твой реально жгучий перчик! Цена адекват, я до сих пор не понимаю как ты сам в него упаковываешся ))
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
38
Vlad Moskovsky,не продавай!
А то мне не на что будет любоваться проезжая по БМЖ :)
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

SBA

В Лесу
18 Май 2009
292
11
0
Цена - халява (по нынешним временам).
Форь уникальный! Таких даж в Иппонии не бывает!
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Спасибо, парни.
На память останутся неплохие фотки.
Буду долгими зимними вечерам рассматривать их и пускать скупую мужскую слезу... :cry:
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
Эх.что сказать?Влад.кошки не скребут на душе о мыслей таких?о продаже?лишь бы не жгунам,а в хорошие руки попал.Эх,красавчик какой.жалко чертовски
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Машину оцениваю в адекватные 750 тыр - в таком виде, как сейчас.
Возможно приведение авто в абсолютно стоковое состояние (цвет кузова оставлю бонусом :sarcastic:), цена в таком случае 570 тыр.

А 750 тыр за стоковое стостояние + левый руль? :) А то цвет больно нравится, у меня такая Импреза была...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Не верю! (Станиславский.)
В таком цвете только заряженные легиси были, и то очень мало...
Ну почти такой, но тоже красивый :)
6f1c3961fb8b.jpg
 
Последнее редактирование:

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Влад, реально не получается добить и взять ещё одну машину, именно для дальних вояжей?

Там выбора просто костмас, от Тахо до автобусов. Ведь на вояжную машину снимаются многие ограничения:
1. лошадей больше 250 - не важно, ставиться на учёт перед поездкой и снимается по возвращении, за месяц много не тикает;
2. ОСАГО - аналогично
3. ГТО проходить не надо - 30 суток с момента регистрации можно и так зажигать
4. Можно взять реально бАльшую машину, в поездках самое оно.

Наверно можно ещё доводов набросать, это навскидку.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
А 750 тыр за стоковое стостояние + левый руль? :) А то цвет больно нравится, у меня такая Импреза была...
Хм. Такой вариант не рассматривал :pardon: Это ещё на пару месяцев в сервис загонять... Да и не станет этот Форь юридически леворульным - VIN'a-то у него нет и не будет.

Влад, реально не получается добить и взять ещё одну машину, именно для дальних вояжей?

Там выбора просто костмас, от Тахо до автобусов. Ведь на вояжную машину снимаются многие ограничения:
1. лошадей больше 250 - не важно, ставиться на учёт перед поездкой и снимается по возвращении, за месяц много не тикает;
2. ОСАГО - аналогично
3. ГТО проходить не надо - 30 суток с момента регистрации можно и так зажигать
4. Можно взять реально бАльшую машину, в поездках самое оно.

Наверно можно ещё доводов набросать, это навскидку.

Интересная мысль! Надо подумать. Как вариант сейчас рассматриваю ещё Honda Pilot.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Вот как бы сдвинуть сиденье в багажник на 10-15 см??? Я пока решения не нашёл Можно колхозить, но мешают колодцы задних стоек. В итоге заднее сиденье станет двухместным...
Поставь сзади два передних на салазках. Между седушек аудио видео. Будет два комфортных места со всеми регулировками.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Влад, очень много хороших пожеланий и советов тебе дали. Позволь еще один, сделай вставку сотку, хороший лимо может получится. Все свадьбы клуба будут твои ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250