Изучаю спрос на Samsung galaxy Note

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
А в чём издевательство-то? Если не ставить совсем непонятные раскривые приложения - всё ок. Ну ещё бывает прошивки кривые выкатывают косые, есть такой грешок. У жены как раз сабж (а она среднестатистический виндовый юзер "могу открыть браузер и папочку со своими файлами"). У меня трасформер от ануса, есть опыт с огрызками, с симбой, с макосью и линуксом. Ведроид имхо самый юзер-френдли, но при этом без потери юзабилити.
Но таки да, зарядку лучше иметь с собой, на рабочем месте и в машине) В случае Ноута проблему можно решить усиленным аккумом на 5к. В случае транса у меня часто с собой док с доп. аккумом + зарядка каждую ночь.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
У меня трасформер от ануса, есть опыт с огрызками, с симбой, с макосью и линуксом. Ведроид имхо самый юзер-френдли, но при этом без потери юзабилити.
о мой моск...
все в кучу )) десктопные ос вместе с мобильными. а юзер-френдли, как раз и подразумевает юзабилити. и да, таки ведройд - это линукс ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) Вы не поняли, проблему с установкой и т.п. решить не сложно )))
Но это не значит, что андроид перестанет бесить )
Я поигрался с ним, все, мне этого достаточно, не прельщает )
Хотя, да, юзать его можно вечно )))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
о мой моск...
все в кучу )) десктопные ос вместе с мобильными. а юзер-френдли, как раз и подразумевает юзабилити. и да, таки ведройд - это линукс ))

Пфф
Ось - она и есть ось. Разделять на десктопные и мобильные нынче понту ноль. У меня торренты машина на лине гоняет, так мой планшет по производительности её убьёт с ходу.

То что дроид - линь вроде все в курсе. Не новость.

Юзер-френдли не всегда подразумевает юзабилити. Пример: ойпад из коробки вроде такой френдли. Всё красиво, всё под рукой. Блестященький, на всё готовый (я, правда, только буржуйский в руках держал, соответственно та же Сирия работала нормально)...но, к примеру, оффисный файл открыть не может. Вроде и френдли...но очень не юзабельно, особенно для юзера который сложнее эксплорера и ворда с экселем ничего не трогал, и от того что не может открыть документ паникует, кидает девайс в дальний угол и рыдает крокодиловыми слезами, потому что всадил 40к в устройство, которое не может родить самую примитивную операцию.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Пфф
Ось - она и есть ось. Разделять на десктопные и мобильные нынче понту ноль. У меня торренты машина на лине гоняет, так мой планшет по производительности её убьёт с ходу.

)))) а где ты видел макось на телефоне, не подскажешь? и по каким критериям ты ее сравниваешь с ведройдом?
производительность, а как ты сравниваешь? у меня тоже генту стоит на компе, который слабее телефона на андройде, только вот телефон не справится с задачами компа, а комп почему-то не умеет звонить.
так что не стоит сравнивать теплое с мягким.
и сравнивать линукс уж ваще никак некорректно, у него DE только штук 10 и заточены они под клавиатуру с мышкой, а не под пальцы. а ведройд на ноутбуке - это ужас, тошиба выпустила этот кошмар и сама испугалась. вот когда КДЕ выпустят планшет, тогда можно будеть сравнивать, а пока нет никаких критериев.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Пфф
Юзер-френдли не всегда подразумевает юзабилити. Пример: ойпад из коробки вроде такой френдли. Всё красиво, всё под рукой. Блестященький, на всё готовый (я, правда, только буржуйский в руках держал, соответственно та же Сирия работала нормально)...но, к примеру, оффисный файл открыть не может. Вроде и френдли...но очень не юзабельно, особенно для юзера который сложнее эксплорера и ворда с экселем ничего не трогал, и от того что не может открыть документ паникует, кидает девайс в дальний угол и рыдает крокодиловыми слезами, потому что всадил 40к в устройство, которое не может родить самую примитивную операцию.
я тебе больше скажу. ведройд тоже не умеет, и виндус без ворда не умеет, и линукс не умеет, если в нем нету офисного пакета или абиворда какого-нить.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Началось...:sarcastic:. Из последних дух постов ваще не понятно не черта:-:)-)
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
я тебе больше скажу. ведройд тоже не умеет, и виндус без ворда не умеет, и линукс не умеет, если в нем нету офисного пакета или абиворда какого-нить.
Вообще, изначально речь шла о сравнении девайса на ведре и девайса на иоси "из коробки". Ведро (и недопланшеты на винде) - может открыть офисное файло, огрызок - не может...при том для огрызка надо ещё пошаманить, прежде чем прикрутить открывалку. Се ля ви...

а где ты видел макось на телефоне, не подскажешь? и по каким критериям ты ее сравниваешь с ведройдом?
При чём тут телефон?
Сравниваю по критериям удобства для среднестатистического пользователя в нашей стране (когда у всех вокруг винды и линь). Мак даже грёбаную флешку почистить нормально под винду не может))
Производительность - да хоть всухую по ТТХ. И таблетка вполне сносно справляется с перекачкой торентов и их складированием...если хочется поизвращаться))
А чего такое с ведром на буке? У меня док если подцепить - получается нетбук с тачпадом, клавой, тачскрином, блек-джеком, шлюхами и 15-18 часами работы.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вообще, изначально речь шла о сравнении девайса на ведре и девайса на иоси "из коробки". Ведро (и недопланшеты на винде) - может открыть офисное файло, огрызок - не может...при том для огрызка надо ещё пошаманить, прежде чем прикрутить открывалку. Се ля ви...
да не может он открывать, если в нем не стоит какой-нить документс ту го или аналог. чистый андройд имеет одну функцию маркет, из которой все ставится. Если конкретно в твоем аппарате был офисный пакет, это не значит, что он есть везде. И винда тоже не открывает офис "искаропки", если в ней нету офиса или воркс.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
При чём тут телефон?
как при чем? ты же заявил, что не делишь ОС на телефонные и компьютерные. Андройд - он таки для телефонов, да!
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ох уж эта многоплатформенность. Вот закончат в Великом Наукограде Всея Руси Сколково ОСЬ Отечественную (на основе бусурманской, но не важно) и пересадят все отечество на оную. Все девайсы будут на ней, инет ограничат только кириллическими доменами и все, не о чем будет спорить. Только легенды будут по сети ходить, что когда-то, во времена Свободы Информации было несколько ОСей, платформ, несколько архитектур. Будут наши Производители выпускать нам один и тот же смартфон 30 лет, как ВАЗы )))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ох уж эта многоплатформенность. Вот закончат в Великом Наукограде Всея Руси Сколково ОСЬ Отечественную (на основе бусурманской, но не важно) и пересадят все отечество на оную. Все девайсы будут на ней, инет ограничат только кириллическими доменами и все, не о чем будет спорить. Только легенды будут по сети ходить, что когда-то, во времена Свободы Информации было несколько ОСей, платформ, несколько архитектур. Будут наши Производители выпускать нам один и тот же смартфон 30 лет, как ВАЗы )))))

Окстись...... ))))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
да не может он открывать, если в нем не стоит какой-нить документс ту го или аналог. чистый андройд имеет одну функцию маркет, из которой все ставится. Если конкретно в твоем аппарате был офисный пакет, это не значит, что он есть везде. И винда тоже не открывает офис "искаропки", если в ней нету офиса или воркс.
Ох...
Берём два девайса:
любой более-менее известный планшет или телефон на ведре и ойпад
достаём из коробки силами совершенно неискушённого юзера годов "за 30", а для сгущения красок ещё и пола женского
девайс на ведре - может, потому что в него сразу поставили приложение для офисного файла
ойпад - не может
Вот тут-то, если планшет покупался не для "погладить кота по животу и пострелять птичками" - и начинаются вопросы, а какого, собственно, лешего, девайс за 1к зелени не может выполнить самую простую операцию.
Где на устройстве на дройде нет офисного приложения - я не знай. Может на голых китайцах...потому как обычно прошивка для того или иного устройства уже имеет ряд вшитых приложений (которые можно вынести при большом желании после рутовки)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ох...
Берём два девайса:
любой более-менее известный планшет или телефон на ведре и ойпад
достаём из коробки силами совершенно неискушённого юзера годов "за 30", а для сгущения красок ещё и пола женского
девайс на ведре - может, потому что в него сразу поставили приложение для офисного файла
ойпад - не может
Вот тут-то, если планшет покупался не для "погладить кота по животу и пострелять птичками" - и начинаются вопросы, а какого, собственно, лешего, девайс за 1к зелени не может выполнить самую простую операцию.
Где на устройстве на дройде нет офисного приложения - я не знай. Может на голых китайцах...потому как обычно прошивка для того или иного устройства уже имеет ряд вшитых приложений (которые можно вынести при большом желании после рутовки)
ну если ты не знай, то это не означает, что таких устройств нет, это просто "ты не знай".
у меня, например, стоит "Documents to go", который хотеть денег.
Надеюсь, понятно объяснять? Опять же, абсолютно не понятно, зачем нужен офис на планшете или мобильнике, когда, если уж приперло, можно воспользоваться гугл докс хоть на ведройде, хоть на маке, хоть еще где. Если это все, чем анальное рабство хуже ведройда, то я стоя апплодирую )))) теперь хотеть, слышать чем ведройд лучше линукс и макось.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) во во ) мне тоже интересно )))
И кстати, айпад с ходу открывает документы присланные по почте, без закачки пейджеса за таньгу )))) (это так к сведению, ибо сей девайс имею уже не один год)
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Ок
Смотрим сегмент планшетов:
Насколько помню, браузерный флеш ойпад не поддерживал пол года назад. Может сейчас чего поменялось. А нафига нужен планшет без флеша? О_о
камеры у дройдопланшетов (да, слабый аргумент, но может кому-то не пофиг) кошерней
В двойке был монозвук, если в тройке исправили - хорошо
карты памяти на дройде, у ойпада нет
поддержка флешек на дройде без шаманства (ну то есть как...для гнусмуса надо ещё шнурок покупать, а у того же асуса и асера - хосты на борту)
Если кому надо - то хдми на борту (презентации всякие и прочие радости)
Плюшки мелкие вроде Samsung Allshare, Samsung remote. Имея несколько телевизоров от гнусмуса пользуюсь регулярно. Не уверен что они есть в апсторе, но если есть - тогда я не прав))
Ценник, ценник на аксессуары. Правда вот по числу всякой хрени, на которую можно потратить деньги, ведройдные устройства сильно проигрывают) Очень сильно)
Экран в сегменте у яблока меньше, соотношение сторон менее удобное. По качеству отображения от второго айпада та же самса не отстаёт. От третьего, конечно, проседает, это да.
Открытый код Ведра даёт поле для творчества...что подталкивает развитие и эволюцию системы. Если бы не общая установка на яблочные девайсы, продиктованная самизнаетекем, у нас бы ещё и приложения писали не "сначала под иось", а сразу под ведро.
Ведро более настраиваемое, при рутовании ещё и издеваться над ним можно до потери пульса. С яблоком даже под джейлом такие приколы не прокатят.


Ну как-то так...
Правда большая часть моих познаний в сравнении планшетов основывется на втором айпаде, третий я только немного в руках вертел, а вот второй хотел купить ещё год назад, но выбрал ведроид.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250