iPad + Forester = iForester $)

Там-Сям

В Лесу
3 Ноя 2011
428
31
28
38
Москва СЗАО
Лично у меня,айпад отлично встает в место,где газельный бардочек. На сг шикарно влезает. Крушку открыл,боком айпад поставил и крышкой сверху придавил. Кино смотреть супер + навигацию видно отлично.Держится очень хорошо и не выпадает при поворотах. Вечером фото выложу.

Я также делаю,только вот при резком нажатие на педаль газа:)Он может и вылететь :gigi:А так очень круто встает в это место.
 

Jason

В Лесу
18 Янв 2010
297
3
18
Там-Сям, Ну тут может большую роль играет чехол. У меня благодаря чехлу он очень жестко стоит. Под крышку с трудом влезает))))
P.s мне кажется это самое оптимальное место для ipada
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
на импрезу уже придумали рамку для айпада может и на форестер скоро придумают
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
упхал в SF. без чехла. по ширине - в упор. по высоте со скрипом. ставить - сначала верх под крышку, потом внатяг низ. снизу может выскальзнуть ... имхо: нужен чехол или накрайняк прокладки.
PS: увы не сфоткал.... владелец дивайса весь истрясся и после моих манипуляций спешно запросил вернуть :)
 
Последнее редактирование:

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
объясните, для чего он нужен в форе. М.б. какой софт есть для сканирования систем, или еще что полезное? У меня жена по дороге тока в птичек играет.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
объясните, для чего он нужен в форе. М.б. какой софт есть для сканирования систем, или еще что полезное? У меня жена по дороге тока в птичек играет.

ну хочеццо коллегам олл-ин-ан.
честно - самому заколебало сто дивайсов вешать и бук со шнурком возить, но айпад имхо не оптимал....
ну и потом: д.б. навигатор отдельно и кино - отдельно :)
 
Последнее редактирование:

Jason

В Лесу
18 Янв 2010
297
3
18
Там-Сям, смотри,на самой крышке есть две пимпочки (с 2х сторон)лично у меня айпад ставится так,что эти пимпочки оказываются за айпадом, а не перед ним,типо играют роль поддержки. стоит очень плотно и не вылетает при нажатии на педаль газа.
P.s чехол точно такой как и у тебя. Только черный. ))))
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Jason,
на кочках не вылетает?
.... я ставлю под крышку dvd-юк - тоже в чехле - в натяг, но! было пару раз - выскальзывал снизу, спасали штатные ремешки, продетые под направляющие.
 

Jason

В Лесу
18 Янв 2010
297
3
18
005, Удивлен сам. Намека даже нет на вылет. Первый раз когда установил, думал что вылет как только на газ нажму,а оказалось даже очень удачно. )))вечером фото выложу,но отличаться они не сильно будут от фото Тям-Сям. :idea:
 
Последнее редактирование:

Там-Сям

В Лесу
3 Ноя 2011
428
31
28
38
Москва СЗАО
Там-Сям, смотри,на самой крышке есть две пимпочки (с 2х сторон)лично у меня айпад ставится так,что эти пимпочки оказываются за айпадом, а не перед ним,типо играют роль поддержки. стоит очень плотно и не вылетает при нажатии на педаль газа.
P.s чехол точно такой как и у тебя. Только черный. ))))


А у меня перед айпадом)))Спасибо!попробую))
 

Elstaso

На тропе
29 Апр 2011
61
0
0
г.Москва лефортово
у меня все очень даже уверенно стоит)) тоже в газелевском ящике)) только я с низу приспособил нано коврик)) за счет него он теперь стоит как влитой))) завтра выложу фото))
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
у меня все очень даже уверенно стоит)) тоже в газелевском ящике)) только я с низу приспособил нано коврик)) за счет него он теперь стоит как влитой))) завтра выложу фото))

и нано коврик крупным планом :)
 

Elstaso

На тропе
29 Апр 2011
61
0
0
г.Москва лефортово
вот как то так))) с право целый коврик, а с лево маленький кусочек пришлось отрезать))) когда бардачок закрыт, видно только правый коврик)) кусочек полностью закрывается))
:grin:
 

Elstaso

На тропе
29 Апр 2011
61
0
0
г.Москва лефортово
ВО как!
Мне даже в голову не пришло так попробовать )))

Да мне и самому как то не сразу такая идея пришла в голову))) я где то пол года ездил и думал куда его всунуть)) думал даже крепления специальные искать)) а оказалось все очень даже просто))) :gigi::forester_forever:
 

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
Задался задачей юзать iPad в Форике SG-6

Кронштейны на стекло отпали сразу, не люблю загроможденное лобовое.
Держатели в подстаканник и кронштейн под сиденье не понравились громоздкостью.

Изучив кокпит в Форике решил что для меня оптимальным будет расположение ниже лобового стекла справа от Магнитолы.
Рукой легко дотянутся и глазами не сильно крутить.

Порылся на eBay - выбрал держатель в решетку вентиляции
"360° Swivel Car Air Vent Mount Holder For Apple iPad 1" за GBP 7.99 + GBP 4.49 (доставка).

Через две недели пришел держатель.
Конструкция состоит из двух элементов: Клипсы в вент решетку и держателя
Разобрал клипсу сняв вращающуюся "Головку" с разъемом для держателя

Изучив торпеду Форика нашел подходящее место - стык пластиковых деталей над бардачком, не люблю вносить такие изменения в машину от которых потом не возможно избавится.
Снял бардачок и пришла идея кронштейна, с левой стороны за бардачком есть металлическая балка крепления торпеды к которому крепится в том чиле и корпус бардачка, есть свободное отверстие под саморез.
Из Алюминиевой полосы 30х3мм с помощью горелки изогнул S образную форму
49eca88670bd47e041aaa9bad925b356.jpg


Выступающую часть закруглил, зачистил, закрепил болт М5х30 для крепления "Головки", покрасил черным матовым акрилом.
Одел "Головку", установил кронштейн и подрезал на 2мм пластик в месте ввывода кроштейна.
37d24a86d898137a910e574c4b6641a2.jpg
6d2f6c78817f226bea870afc356695c8.jpg



Результатом доволен.
a8055f617cff9d0428b07610deed62dd.jpg
894b4b998896e1795b1cca458b3f11db.jpg

Органы управления Магнитолой и печкой не загорожены, бардачок открывается, лобовое стекло открытое.
Держатель с головки снимается в две сек, кронштейн находится сбоку от пассажира, весь пластмассовый травмо-безопасность не идеальная но есть
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250