Интеркулер

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

Одна баба сказала, что "кенгуру" делают ARC top-mount intercooler в штатное место под Форестер 2006 года.
_________
Любой топ и фронт маунт интеркулер отличается по литражу от стока. Как мы помним у Вас стоит кит от Prodrive. Переговорите с ними по поводу возможности настройки/перепрошивки мозга под больший объем интеркулера, если такая необходимость вдруг возникнет
 

Аука

Главный Лесник
Re: +

tc_pleyada написал(а):
Одна баба сказала, что "кенгуру" делают ARC top-mount intercooler в штатное место под Форестер 2006 года.
_________
Любой топ и фронт маунт интеркулер отличается по литражу от стока. Как мы помним у Вас стоит кит от Prodrive. Переговорите с ними по поводу возможности настройки/перепрошивки мозга под больший объем интеркулера, если такая необходимость вдруг возникнет
Фига себе.
Это чего, мне теперь по каждому пуку в Prodrive мозги на прошивку отправлять? :-o
Я считал, что крепость водки от литража не зависит. :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Re: +

Это чего, мне теперь по каждому пуку в Prodrive мозги на прошивку отправлять? :-o Я считал, что крепость водки от литража не зависит
__________
))) Если такая необходимость вдруг возникнет. Возможно придется подкорректировать карты из-за изменения температурного режима на впуске: воздух становится холоднее и плотнее относительно штатного кулера, поэтому бензина надо побольше. А вот на лаг бОльший топ маунт практически не влияет.
 

Akuv

На тропе
Владислав написал(а):
Так что эта хрень мне Антарктиду под капотом устроит что-ли?
Или перешибёт перепад температуры окружающего воздуха от +20 до -20 градусов (в смысле лето-зима). :-(

Ну антарктиду не устроит, но температура будет ниже.
А вообще, большого прироста мощности замена только интеркулера не даст. А т.к. при замене интеркулера предстоит перешивать мозк, то лучше и улитку поменять.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Так что эта хрень мне Антарктиду под капотом устроит что-ли?
Или перешибёт перепад температуры окружающего воздуха от +20 до -20 градусов (в смысле лето-зима)
________
Не так)))
"Эта хрень" просто снизит температуру и повысит плотность поступающего на трубину воздуха. Соответственно воздуха станет больше и потребуется бОльший объем топлива для поддержания оптимальной (не бедной) смеси.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Владислав написал(а):
Да хрен этим англицким мозгам, а не больше горючего, облезут.
И так уже на заправке живешь. :shock: :shock: :shock:


А сколько если не секрет кушает?
За 20-чку? :)
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Владислав написал(а):
Да хрен этим англицким мозгам, а не больше горючего, облезут.
И так уже на заправке живешь. :shock: :shock: :shock:

+1, какой уж тюниг, если сандалить по городу, и меня за 25 переваливает :-o

самое обидное вчера видел друга, у него купе мерс 600 битурбо 6 литров соответствено, 500 лошадей, так кушает это чудо 20 литров максимально!!!! а так 15-17)))

стал плохо спать))) :sad: :smile:
 

Аука

Главный Лесник
Да чего-то, я тоже стал к 25 подбираться.
Продрайвовские пони, по-моему в жару не работают (профсоюз им что ли запрещает). В общем нах и в стойло.
Да насос я себе Вальбро вкорячил.
Тоже еще тот подонок, бензин, по-моему, втихаря азерам налево толкает.
 

Leon

На тропе
21 Ноя 2006
174
5
0
Москва и Мос.область
самое обидное вчера видел друга, у него купе мерс 600 битурбо 6 литров соответствено, 500 лошадей, так кушает это чудо 20 литров максимально!!!! а так 15-17)))
Круто, 20 литров в минуту или за 5?

Не верю!(с) К.С.Станиславский.(30-40 как минимум)
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Леонид написал(а):
самое обидное вчера видел друга, у него купе мерс 600 битурбо 6 литров соответствено, 500 лошадей, так кушает это чудо 20 литров максимально!!!! а так 15-17)))
Круто, 20 литров в минуту или за 5?

Не верю!(с) К.С.Станиславский.(30-40 как минимум)

по маршрутному и по замерам, я тоже сначала как выреагировал :?
 

ykudza

На тропе
24 Окт 2006
138
0
0
Piter
Gollandec написал(а):
Владислав написал(а):
Да хрен этим англицким мозгам, а не больше горючего, облезут.
И так уже на заправке живешь. :shock: :shock: :shock:

+1, какой уж тюниг, если сандалить по городу, и меня за 25 переваливает :-o

самое обидное вчера видел друга, у него купе мерс 600 битурбо 6 литров соответствено, 500 лошадей, так кушает это чудо 20 литров максимально!!!! а так 15-17)))

стал плохо спать))) :sad: :smile:
ФАНТАСТИКА :-(
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Gollandec написал(а):
Владислав написал(а):
самое обидное вчера видел друга, у него купе мерс 600 битурбо 6 литров соответствено, 500 лошадей, так кушает это чудо 20 литров максимально!!!! а так 15-17)))

стал плохо спать))) :sad: :smile:

А у него случайно половина горшков не отключается в штатном режиме?
 

Akuv

На тропе
Gollandec написал(а):
самое обидное вчера видел друга, у него купе мерс 600 битурбо 6 литров соответствено, 500 лошадей, так кушает это чудо 20 литров максимально!!!! а так 15-17)))

стал плохо спать))) :sad: :smile:

Ну если ехать в режиме D не трогая педаль газа, то верю.
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/6383.html
Расход топлива в городе - 23.1 л/100км
А как всем нам хорошо известно, подобные данные пишут для умеренной езды. А если педалировать, то там расход под 40 литров.
Пол прошлого лета на таком откатался, при отжигах бака на 200 км не хватало.
Зато впечатляет пробуксовка на 120 км/ч :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250