Июнь-Абхазия

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Sergey83, Серег, Спасибо ОГРОМНОЕ! А что по ценам примерно? (Соответственно по твоим местам)

Вот не подскажу вообще, последний раз был в 2010 г.... И опять же, смотря где! Мой друг пока трубу не берёт! Два друга ездили пару недель назад, но жили у товарища.
 

Екатерина Мосс

Входит в лес
14 Дек 2015
3
0
0
45
Всем привет! Хотим в Абхазию в 2016 на машине. Едем первый раз и на машине, и в Абхазию в целом. Кто отдыхал в 2015 году, отзовитесь, поделитесь впечатлениями, плиз! Что по деньгам надо, как там с ценниками на отдых, что плохого и хорошего, где можно остановиться? Будем очень признательны за столь ценную инфу!

Читали, что вроде как республика процветает потихоньку!
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
34
в целом в Абхазии понравилось,мы именно такого отдыха и искали чтобы без кучи шумных клубов и без отдыхающих в несколько слоёв на пляже, платили по 500р за человека в день до моря пешком 2 минуты. Сами на машине съездили в Новый Афон ну и так по мелочи, немного на форике поездили по Бзыби ( без фанатизма)
Самым сложным в дороге был отрезок от Джубги до Адлера но когда ехали обратно как то прям не заметили как проскочили)
Екатерина Мосс,
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Да вообще там всё нормально!)Просто ездить куда не надо - НЕ надо) и детей маленьких в августе месяце держать подальше от речушек, да и в море следить, что бы водичку не хлебали. А то потом отзывы читаешь, аж смешно.... типа "мы все отравились и обосрались..." НУ и про "войну" - ту да же.....
з.ы. вот без сопровождения точно не стоит ездить в какой-нибудь Гал или Ткуарчал... в Сванетию тем более.., особенно с женщинами) Можно реально подофигеть...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,003
478
83
Москва
Sergey83, А почему не Гагры и т.п.? Причём тут Сванетия. Многие туда ездили и всё нормально. ДА, сервис там неважнецкий. Но природа и море вполне себе хорошие. Места красивые.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Чёт не поняла про Сванетию... Про женщин и детей..)) ездила туда одна, с детьми - ноу проблем. И ещё поеду. Кому страшно- могу сопроводить))))

Про Абхазию - послушав отзывы знакомых, да и проанализировав данную тему, туда в ближайшие годы не собираюсь. Предпочту Грузинское побережье- Кабулетти и т.п.
 
  • Like
Реакции: Sergey83

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Sergey83, А почему не Гагры и т.п.? Причём тут Сванетия. Многие туда ездили и всё нормально. ДА, сервис там неважнецкий. Но природа и море вполне себе хорошие. Места красивые.

Я езжу в Сухум... от туда ближе к диким горам, Кодорское ущелье и т.д. оз. Амткел, река Джампал.. Мега водопады и тоннели. Та же дорога к Нижней Сванетии (нужны пропуска, т.к. граница, оформляются в Сухуми в течение 2-3 дней). Там красиво, но лучше ехать с оружием, т.к. на Амткеле например, этим летом, медведь разорвал рыбака.... В Сухуми у меня друзья. В Сухуми дешевле и меньше воришек. Море чище, т.к. меньше инфраструктура в целом, чем в курортных ГаграПицундах.

Добавлено через 20 минут 55 секунд
Чёт не поняла про Сванетию... Про женщин и детей..)) ездила туда одна, с детьми - ноу проблем. И ещё поеду. Кому страшно- могу сопроводить))))

Про Абхазию - послушав отзывы знакомых, да и проанализировав данную тему, туда в ближайшие годы не собираюсь. Предпочту Грузинское побережье- Кабулетти и т.п.

Вы наверное о Верхней Сванетии - со стороны Грузии. Это совсем разные люди. Со стороны Абхазии - Нижняя Сванетия. Если не ошибаюсь, они меж собой (Верхняя и Нижняя Сванетия) - не особо ладят. Рекомендую к просмотру фильм "Сван", снимали грузины, но картину о типаже людей передаёт с точностью 95 % :hunter:.
В Грузию возможно заскочу в марте (Гудаури). В этом году не получилось.
:forester_forever:
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Да, со стороны Грузии.
Если работа позволит, я тоже поехала бы в марте. Если не смогу - апрель. Если в марте поедешь, посети Сванетию обязательно. Ехать недалеко , должны открыть горнолыжный склон на Тетнульде.
 

Екатерина Мосс

Входит в лес
14 Дек 2015
3
0
0
45
Всех с Новым годом и Рождеством! Спасибо за кучу дельной информации! :idea: А не подскажете, озеро Рица ближе к какому населенному пункту? И все ли они там крошечные? Про медведя конечно жесть история! :(
Еще очень интересно, какое там отношение к русским. За войну много пишут, непонятно осталось, воюют там или уже нет, мнения расходятся. Особо не очкуем, но на заметку надо взять. Кто предупрежден, тот вооружен, как говорится)
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
34
Екатерина Мосс, Рица ближе к Гаграм, Пицунде - яндекс карты в помощь!
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,003
478
83
Москва
Всех с Новым годом и Рождеством! Спасибо за кучу дельной информации! :idea: А не подскажете, озеро Рица ближе к какому населенному пункту? И все ли они там крошечные? Про медведя конечно жесть история! :(
Еще очень интересно, какое там отношение к русским. За войну много пишут, непонятно осталось, воюют там или уже нет, мнения расходятся. Особо не очкуем, но на заметку надо взять. Кто предупрежден, тот вооружен, как говорится)
На машине, там всё рядом, относительно.
К русским нормальное отношение у большинства местного населения. Исключения всегда есть.
Войны нет, но все вооружены.
Много друзей за прошлый год там были, все вернулись, без проблем.
 
  • Like
Реакции: Екатерина Мосс

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
На машине, там всё рядом, относительно.
К русским нормальное отношение у большинства местного населения. Исключения всегда есть.
Войны нет, но все вооружены.
Много друзей за прошлый год там были, все вернулись, без проблем.

+1
был прошлым летом семьей, на авто
я, жена, сын 2 года, дочь 5 лет
Рицца, Пицунда, Сухум ну и все что по пути.
Проблем не было
(только обмануть в любом ларьке хотят, незаметно)))
народ не очень дружелюбный. Даже не так, правильнее- какой то слишком равнодушный)))
 
  • Like
Реакции: Екатерина Мосс

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Был там в Июне . За две неделе излазил на машинке подчти всё до чего смог добраться .На самой Рице делать нечего ,много народа да и всё. А вот поднятся до малой Рици и там покупаться это нечто . Или дальше её до мин.источников и набрать водички это супер . Народ как везде есть нормальные есть не очень .Улыбайтесь больше и вам везде подскажут. Как пример .Вечер быстро темнеет ,мы заблудились где то за Сухуми Кругом разрушиные высотки А навстречу толпа молодёжи в спартивных костюмах .Всё думаю каюк ,однако а нет и дорогу показали и мушмалы насыпали .
Опять в июне поедем очень понравилось.
Кому надо есть маршрутный лист с кординатами точек и описаловым мест.почту в личку отправлю если что.
 
  • Like
Реакции: Екатерина Мосс

Екатерина Мосс

Входит в лес
14 Дек 2015
3
0
0
45
Был там в Июне . За две неделе излазил на машинке подчти всё до чего смог добраться .На самой Рице делать нечего ,много народа да и всё. А вот поднятся до малой Рици и там покупаться это нечто . Или дальше её до мин.источников и набрать водички это супер . Народ как везде есть нормальные есть не очень .Улыбайтесь больше и вам везде подскажут. Как пример .Вечер быстро темнеет ,мы заблудились где то за Сухуми Кругом разрушиные высотки А навстречу толпа молодёжи в спартивных костюмах .Всё думаю каюк ,однако а нет и дорогу показали и мушмалы насыпали .
Опять в июне поедем очень понравилось.
Кому надо есть маршрутный лист с кординатами точек и описаловым мест.почту в личку отправлю если что.
Rijiy, спасибо, если можно, то хотелось бы маршрутный лист. Вероятно, он нам поможет!:p

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Еще раз, ребят, спасибо! Успокоили насчет поездки. Мы бы конечно все равно поехали, но все же волновались бы больше. Полны решимости исколесить всю Абхазию, точнее, побережье. Вот только последний вопрос остался. Возможно, уже припозднились с этим вопросом, но! Где остановиться????
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Rijiy, спасибо, если можно, то хотелось бы маршрутный лист. Вероятно, он нам поможет!:p

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Еще раз, ребят, спасибо! Успокоили насчет поездки. Мы бы конечно все равно поехали, но все же волновались бы больше. Полны решимости исколесить всю Абхазию, точнее, побережье. Вот только последний вопрос остался. Возможно, уже припозднились с этим вопросом, но! Где остановиться????
останавливались в Гаграх, прям напротив фонтана, через дорогу- огромный выбор. Частный сектор- на любой вкус и кошелек.
Жили прям возле отеля "дон", если не ошибаюсь.
снимали что -то за копейки (1500 рублей сутки)
комната с 2х спальной кроватью, туалет/душевая кабинка, балкон
и общая кухня на этаже. Новый ремонт (не хотели заселять с мелкими, боялись что изрисуем им стены в номере))))
все обошлось.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
-да, я -то в итоге был в феврале_) цветение мимозы - это незабываемо) Желтый пушистые и вкуснопахнущие деревья)))))) Ценники на лето в официальных отелях - невминозные.... Или я отстал от цен или они реально опупели... В сентябре был в бунгалах на берегу (за Сухумом). 2500 сутки за бунгальце. Минидомик на 2 этажа (двусторонний, с другой стороны на вторую семью). Первый этаж - диван, минителек, мини холодильник, шкаф, кресло, душ туалет. Второй этаж - кондей и 2 кровати. Всё такое обычное совеЦкое) Никакого шика, за исключением того, что выходишь из номера и с разбегу прыгаешь в море прям с утра, вместо умывальника))))) приличная пацха имеется на территории, так же можно за отдельную плату 3-х разовое питание... не помню точно, но что-то типа 600 рэ с рыльца... стоянка охраняемая входит в стоимость.
Не знаю точно где, но скрутили алюминиевые колпачки с ниппелей (TPI)... возможно на этой самой стоянке). За-то оставлял на ночь с открытым окном.... ничего не пропало... а когда пришёл на стоянку, охранник сказал, что мол заметил ночью (мы приехали от куда-то тоже в темноту), говорит будить не стал, мол дождя нет... говорит был бы дождь, разбудил. Заезжал к нему зимой, он меня узнал, тепло поговорили... в общем ниче так).
з.з.ы. зимой жил у друга... а ещё компания со мной жила в отеле Олимп в Сухуми - по моему 2500 за номер в сутки, но без питания... Номер ниче такой, но лифтов нет и только лестницы, т.е. с колясками и с малышами не очень удобно. Летом ценник - что-то под 4 за этот же номер.
В Интерсухум не суйтесь...... местный блядник-клоповник.... поверьте, я турист со стажем... меня плохими условиями не удивить, но Интерсухум удивил)))))))))
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Ребят есть у кого координаты в абхазии чтобы домик снять, хотим сухум или Пицунда ну или гагры)!! Спасибо
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
34
кто в первый раз не удивляйтесь коровам на дорогах, а ещё как их местные объезжают:D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250