Июнь-Абхазия

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Собираюсь поехать в Абхазию в середине июня, конечно же на Форике. Может у кого-то из клубней есть похожие мысли и намерения?
 

Expert1

На тропе
20 Мар 2008
95
6
0
Москва
Ответ: Июнь-Абхазия

Летим туда же 11 июня по 15 июня, т.е. на праздники. Но у нас там активный отдых планируется, в горы полезем, если снег сошел, если нет, то валяться будем и пиво пить, мы там были в прошлом году на велосипедах объехали все до Сухума.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Ответ: Июнь-Абхазия

Эта война там постоянно планируется. И тем не менее это никому еще не помешало отдохнуть хорошо, без суеты и грязи. Да и вглубь особо лезть не будем, в пицунде все должно быть тихо.
А ехать на наше побережье еще рановато, прохладно будет
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Июнь-Абхазия

И тем не менее это никому еще не помешало отдохнуть хорошо, без суеты и грязи.
Да, там неплохо. был сразу после войны - в Гаграх и Пицунде было 100 отдыхающих (из России).... в гаграх два пансионата и около пицунды - два... море чистейшее....

ЗЫ - В Пицунде и ближе к Адлеру войны не было. А были беженцы, госпитали и т.д.... поэтому когда я там был - разруха была полнейшая...
 

Expert1

На тропе
20 Мар 2008
95
6
0
Москва
Ответ: Июнь-Абхазия

Там, когда мы на великах катали, нас все менты сопровождали и местное население ограждало от "мало ли чего", чувствовали себя как у христа запазухой, народа действительно нет ни кого, море чистое, но вот с температурой возможно до середины июня не складется.....
 

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
Ответ: Июнь-Абхазия

http://info.drom.ru/adventures/travel/9380/

+ когда путешествовал там на великах, параллельную группу в Пицунде очистили практически полностью, и после этого нас стала сопровождать милиция..Страна не благополучна, оружия много, так что...риск имхо высок, хотя и население, и природа, и все остальное полный восторг
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: Июнь-Абхазия

м-да, почитал статейку по ссылочке, совсем не АЙС.
Melan, может тебе принять к сведению.
Природа природой, но безопасность не на последнем месте.
В принципе я сам очень много на машине поездил ( ТяньШань, Памир, большинство наших азиатских республик ). И испытать ощущения от очереди Калаша в задний бампер больше не хочеться.

Много же есть альтернативных мест на Черном море, где не хуже по красоте природы.

В любом случае желаю удачи и отсутсвия любых проблем.
 

Stanislav

На тропе
22 Мар 2008
73
0
0
Ответ: Июнь-Абхазия

Сам думал про Абхазию, но у нас парни по работе мотаются довольно часто, наличие оружие и постоянные накладки всетаки заставляют задуматься, и поэтому тоже придерживаюсь РФ или Крыма.
 

Evgeny

На тропе
5 Июн 2008
32
0
0
Мск
Ответ: Июнь-Абхазия

Был там месяц назад, и прошлым летом - тоже. Тихо, спокойно. ИМХО, война - фантазии президента Грузии. По словам местного населения, там кругом Российские военные базы. Один таксист на мой вопрос о войне ответил так: "ты представляешь себе, что на твое страну кто-то нападет? нет? нас тут с российскими паспортами - 80%, кто на нас нападет??" и т.д.
А насчет поездки на машине - я б не боялся, если есть каско, а иначе - случишь что... кому доказывать там что будете? у меня каско нет, я езжу пока туда на самолете ))
Машин с российскики номерами много, видел и с московскими.

В общем, если не ездить в приграничные с Грузией районы (Очамчира и т.п.), а ограничиться Гагрой, Пицундой, Рицой, то ничего страшного, скорее всего, не случится.
 

Expert1

На тропе
20 Мар 2008
95
6
0
Москва
Ответ: Июнь-Абхазия

Вернулись из Абхазии, по лазили по горам, по купались в море, по валялись на пляже, второй раз там отдыхаем, вот не нужно слушать телевизор, там зло говорят, хотя конечно, чем меньше там народу будет тем лучше :). Кого не встречали, везде и всегда получали помощь, причем еще и денег не брали, цены на все почти смешные, фрукты, местная кухня, процедуры лечебные и много чего еще там можно найти для себя. Вы же не переедите из Москвы если вас здесь ограбят , придурков везде хватает, просто быть по осторожнее......
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Ответ: Июнь-Абхазия

Всем привет! Я вернулся из Абхазии!! Живой, здоровый, отдохнувший и главное на целой и невредимой машине. По поводу всех страшилок - это какая-то разводиловка. Заметьте хотя бы что все эти страхи нагоняются каждый год перед началом летнего сезона( то войска ввели, то самолет-разведчик сбили) наверняка чтобы спугнуть потенциальных отдыхающих и чтобы они ехали вдругое место тратить свои кровные. Абхазы про свои проблемы знают гораздо меньше россиян которые любят смотреть новости по телеку :p . Там тихо и спокойно. По крайней мере вплоть до Сухума, но местные говорят что дальше конечно пока не стоит соваться, есть риск нарваться на грузинов (не в обиду им сказано). Залезали на машине во все дыры, даже в деревеньку, далекую от цивилизации. Там неплохо пообщались с местными, разжились вином и бесплатными сливами, никакой неприязни или тем более агрессии не было замечено. А местные гаишники - просто безобидные ребята по сравнению с нашим волчьем. На днях посратараюсь написать что-то вроде отчета о поездке более приближенно к тематике форума с фотками, вот только время выкроить надо.
Если кто-то сомневается съездить или нет - советую ехать, не пожалеете, если любите отдых с ездой на машине по всяким прикольным местам.
Честно говоря, я бы еще туда смотался... Остались непокоренные вершины :-x
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Июнь-Абхазия

Был там месяц назад, и прошлым летом - тоже. Тихо, спокойно. ИМХО, война - фантазии президента Грузии. По словам местного населения, там кругом Российские военные базы. Один таксист на мой вопрос о войне ответил так: "ты представляешь себе, что на твое страну кто-то нападет? нет? нас тут с российскими паспортами - 80%, кто на нас нападет??" и т.д.
А насчет поездки на машине - я б не боялся, если есть каско, а иначе - случишь что... кому доказывать там что будете? у меня каско нет, я езжу пока туда на самолете ))
Машин с российскики номерами много, видел и с московскими.

В общем, если не ездить в приграничные с Грузией районы (Очамчира и т.п.), а ограничиться Гагрой, Пицундой, Рицой, то ничего страшного, скорее всего, не случится.

Вот вам и Российские военные базы, вот вам и 80% с российскими паспортами. Никогда нинадо недооценивать обстановку и противника.
Дай бог, что бы все решилось в лучшию сторону.
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
Народ, а у кого есть свежая информация?)
Хочу этим летом съездить в Абхазию на нескольких машинах семьями с братьями. Пару-тройку дней в палатках, а потом куда-нибудь в дом с удобствами.
Может кто поделится местами стоянки и телефонами гостеприимных хозяев с ломиками на берегу?)
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Народ, а у кого есть свежая информация?)
Хочу этим летом съездить в Абхазию на нескольких машинах семьями с братьями. Пару-тройку дней в палатках, а потом куда-нибудь в дом с удобствами.
Может кто поделится местами стоянки и телефонами гостеприимных хозяев с ломиками на берегу?)

С Домиками? или всё же с Ломиками?))))))) Я звоню периодически в Сухум, там много хороших людей у меня. Говорят туристов много будет очень. У них даже прошлым летом сильный наплыв был! Домики много где на берегу, но везде по разному хорошо и плохо (это я за Сухум). Пицунда, Гагра, Мысра, Афон - забиты под завязку.... Считай сочи, но с менее качественным сервисом... вообще с никаким точнее....
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
Sergey83, с Домиками, с Домиками!!!)))Очепятался
Планировал в сторону Гудауты забраться) Чтобы подальше от скопления людей)))
Краснодарский край уже засрали ппц как((( Надеюсь отсутствие сервиса отпугнет людей от Абхазии))) и можно будет спокойно ездить туда и отдыхать кулЮторно)
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
ну могу сказать, что там тоже поаккуратней надо быть... много мошенников и лентяев. В т.ч. по пляжу шляется с предложением попить их коньячку! Да и Гудаута сразу за афоном) Сам Гудаутский район - это весьма диковатое место (горная часть, а не прибрежная). Там как бЕ не жалуют незнакомых посетителей) Если уж подальше, тогда в Бабушеры)))) Я может сам поеду скатаюсь в Абхазишь... в сентябре только. В горах с палатками не ночевать, по краней мере без местных гидов с оружием. Начиная от диких зверей, заканчивая дикими абхазами (случаи были, знаю конкретно, в сказки о том, что там всё прелестно не поверю, т.к. мне местные ребята говорили всегда, куда можно ездить ходить без "охраны" а куда не стоит). Особенно с белыми женщинами.....

Далее, о вышесказанном. В Кодорском ущелье тихо и спокойно, однако не стоит пренебрегать сопровождением из местных. Очамчира - так же спокойно и подальше от всех. Сам ездил не раз и много где по Абх. Один мой знакомый (русский соотв.) уехал с Москвы 5 лет назад и замечательно себя там чувствует, сейчас ему 32 года и он наслаждается жизнью)
В общем как и везде. Везде есть добрые и отзывчивые люди и так же есть и нечестные бандиты разбойники!

Добавлено через 7 минут 47 секунд
Deni7ka, домиками не делюсь по причине того, что они во-первых в Сухуме, во-вторых, ну мало ли, а вдруг тебя это расстроит и испортит отдых!)
К примеру, я звонил своему другу (не тому который уехал с мск), а местному реальному другу детства. Говорю, приеду с супругой, может ещё с кучей народа и пар семейных. Он говорит, мол, позвонишь, найдём нормальное место. Т.е. у меня постоянных мест нет.
Частный сектор лучше снимать у тех, кто сам живёт постоянно в доме. Например 2 дома на участке или миникомплекс с хозяевами. Если снять отдельный домик (не в гостишке номер соотв.) есть ООООчень большой риск быть обчищенными.
Можешь рассмотреть старые советские санатории! Тоже норм варик. В Сухуме есть 2 отличных санатория (раньше были точно ничего).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250