И основа об АЗС

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
SkoGe написал(а):
Можду прочем на Андропова есть заправка ЛУКан с вывеской ЛУКойл и у них нормальный бензин (тока после этой заправки у меня ЧЕК не загорается :) )

Если ЧЕК не загорается только после этой заправки, то дело тут явно не в бензине. Вообще для того, чтобы в Москве нарваться на откровенно плохой бензин, это надо основательно потрудиться...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Sergei_O написал(а):
SkoGe написал(а):
Можду прочем на Андропова есть заправка ЛУКан с вывеской ЛУКойл и у них нормальный бензин (тока после этой заправки у меня ЧЕК не загорается :) )

Если ЧЕК не загорается только после этой заправки, то дело тут явно не в бензине. Вообще для того, чтобы в Москве нарваться на откровенно плохой бензин, это надо основательно потрудиться...
Пиндосский двигун очень трепетно относится к бензину, и если чуть плохой, то при следующем заводе на холодную выскакивает Чек
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
У амирикосов бензин порой хуже нашего я не беру супер пупер 100 и прочий каторый заливают дорогущие авто, а так их бензин непроходит ни какие нормы евро 3 и пр. так же как и машины выпущеные для внутреннего рынка. а насчет чека советую обратить внемание на дачик кислорода
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Можду прочем на Андропова есть заправка ЛУКан с вывеской ЛУКойл и у них нормальный бензин (тока после этой заправки у меня ЧЕК не загорается ) Я про это писал.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
SkoGe написал(а):
Sergei_O написал(а):
Пиндосский двигун очень трепетно относится к бензину, и если чуть плохой, то при следующем заводе на холодную выскакивает Чек

В течении более чем 6 лет эксплуатирую уже второй "пиндосский двигун", сначала Импреза, теперь Форестер. Даже в тех случаях, когда после заправки машина ощутимо хуже тянула (заправился в Калязине например), ЧЕК не загорался. Только не надо говорить, что у меня лампочка перегорела :)
 

Dmitry

На тропе
26 Май 2007
80
4
0
65
Москва
На прошлой неделе заправился 98-м ULTRA на BP, что на Новоясеневском. Тяга не изменилась, но на холостых движок стал работать попеременно - то с бОльшим числом оборотов, то с меньшим. И один раз на холостых заглох, чего не было с начала эксплуатации в течение года. Расход при этом составил что-то около 21 л/100 км по городу, чего тоже не было (на 154 км - 32 л). Вчера снова залил 98й Ультра на BP на Севастопольском, и все пришло в норму. Вот и гадаю, что же за гадость мне влили?
 
Возможно "действовал" "моющий" эфект.
Т.е. если принять за правду, что топливо и впраду чище, то:
Чистое топливо попав в топливную систему размыло все отложения, ну или то, что легко было ей разбавить. Прочистила все канала, ну а так как эта гадость никуда не делась, то она стала поступать в камеру сгорания. Где "грязное" топливо делалао свое не хорошое дело с оборотами.
Кстати, после такой "чистки", как и при чистке инжектора химией, следоволо бы поменять свечи, но это если верить в моющий эфект.
Продолжим. После второй заправки в баке доля чистого бензина возрасла и движок стал работать нормально.
По хорошему, заправься в третий раз, отъедь от заправки и сбрось компутер, ибо он запоминает "наихудшее" значение датчика дитонации и расход будет повышенный.
Ну и делай новый замер.

И обязательно отпишись по результатам!

Я перешел на ЛУКОЙЛовское топливо, вроде как на холостых перестало колбасить, но мож мне мерещится, расход не изменился.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Dmitry написал(а):
На прошлой неделе заправился 98-м ULTRA на BP, что на Новоясеневском. Тяга не изменилась, но на холостых движок стал работать попеременно - то с бОльшим числом оборотов, то с меньшим. И один раз на холостых заглох, чего не было с начала эксплуатации в течение года. Расход при этом составил что-то около 21 л/100 км по городу, чего тоже не было (на 154 км - 32 л). Вчера снова залил 98й Ультра на BP на Севастопольском, и все пришло в норму. Вот и гадаю, что же за гадость мне влили?
У меня такая же хня была с ВР Алтимитом, причем на машине, которая только что из салона. И расход был точно, такой же. Поговаривают, что на ВР продают бензин, который типа очень быстро "выдыхается" (выпадают присадки или еще чего происходит с ним) и юзать его лучше в течение 1-2дней. А далее расход сильно возрастает, машинка не тянет.
Сейчас на ВР не заправляюсь, лью Экто 95- этот относительно долгоиграющий, неделю в баке может простоять и расход увеличивается не на много.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
еще хотел интересный момент отметить.
я заправляюсь исключительно Экто 95 (с моющими присадками) на одной и той же заправеке. Лью его с самой покупки новой машинки. Двигло заводится с полпинка, работает всегда ровно.
но иногда приходится заправлять в Туле на проверенной заправке ТНК 95-ым. так вот после заправки в Туле чуствуется как наш обычный бензин (с проверенной заправки) начинает засирать форсунки и прочие топливопроводящие прибамбасы: стартер приходится уже крутить дольше чтоб машинка завелась, на холостых чуствуется, что двигатель работает не так ровно. Это после одной заправки. Я вот и думаю, что будет с двиглом, если такой горючкой заправляться постоянно?
А тем кто льет обычный бензин, советую профилактически какое-то время лить бензин с моющими присадками, чтоб движок чистить - почуствете разницу.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
где-то в автожурналах была статья с темтами моющих бензинов. Короче, там посчитали, что монописуально: или заливать более дорогой бензин или чистить форсунки регулярно - по цене одинаково =)

Так что - тут каждый для себя выбирает =)

Кстати, никто не в курсе, почему в Москве в последнее время на всякие говнозаправки (иногда - даже МОДУЛЬНЫЕ) повесили флажки типа "Лукойл" ???
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Freighter написал(а):
Кстати, никто не в курсе, почему в Москве в последнее время на всякие говнозаправки (иногда - даже МОДУЛЬНЫЕ) повесили флажки типа "Лукойл" ???
Лукойл недавно скупил сеть заправочных станций принадлежащих "уничтоженой" ныне компании Руснефть, владевшей самой крупной сетью АЗС в Москве.
А вот некоторые АЗС Руснефти были мягко говоря "не ахти".
Зы. Ход лукойла суперский - получил самый крупный рынок сбыта в стране.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Freighter написал(а):
Интересно, как у них сейчас бензус...
Dreago написал(а):
SkoGe написал(а):
Я вот заметил, что Лукойл перекупил все (которые мне встречались) заправки Руснефти. Как вы думаете, там лукойловский бензин или все таже лажа?
Вчера заправлялся на такой на Лихоборском проезде.
Резюме:
1. от Лукойла там пока только стенд на въезде с упоминанием ЭКТО. Вся прочая символика (куртки пистолетчиков, наклейки на колонках, надпись на боковине крыши) - Руссойл.
2. Лукойловская дисконтная карта (Ликард) будет действовать только с мая.
3. На мой прямой вопрос "откуда бензинчик?" был дан исчерпывающий ответ: с мая - лукойловский, а пока когда как. Вчера вот был с "Нафто". На мой вопрос, что это, было сказано, что это нефтебаза такая.
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Ответ: И основа об АЗС

В тему!!!

Моя статистика за полгода.

Заправки BP
1. На Новорязанском шоссе на выезде
2. На Новорязанском шоссе на въезде
3. У Черкизовского рынка
4. Голяново внешняя сторона МКАД

Заправки ТНК
1. На Новорязанском шоссе в область у лыткаринского моста
2. На Новорязанском шоссе в город у магазина Metro
3. На Преображенке у Преображенского рынка

Заправки Лукойл
1. На Госпитальной набережной у спорткомплекса бауманки
2. На волгоградском проспекте в центр у ТТК.

Цикл смешанный (город, пробки, трасса)
Заправка от горящей лампочки до полного

Результат
Бака ТНК или Лукойла хватает на 260-300 миль
Бака BP хватает на 220-240 миль

Вот так!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250