HELP! после замены выхлопа беда с оборотами!

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Походу лямбда.Я заказывал оригинал,тк мне объяснили,что никакой аналог не откалиброван как оригинал.Но дело хозяйское,была где-то тема на дроме про универсальную лямбду бошевскую,люди многие ставили- вроде довольны.Можешь и денсо взять- главное,чтобы он подходила реально- можно и обломаться.
Блин,а если не она?диагност сказал,что она в норме(хотя я им не очень доверяю)
Я уже голову сломал!я готов купить оригинал,но был бы толк(

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
а выше
RRCZhuravlev, говорит,что если отключить ее и ничего не меняеться-то она в норме
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Ни фига она не может быть в норме,если ее отключить- будут нулевые показатели смеси,и корректировки ее будут не верными:машин просто перестанет ехать- чисто логически.Зачем тогда она нужна- если ее отсутствие ничего не меняет.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
romka-46, ты не понял- это вторую лямбду можно программно отключить и кинуть обманку,а первая мутит смесеобразование,поэтому проблемы с ней сильно отражаются на работе двигателя.Твой диагност мерял ее осциллографом на горячую??
Я тебе предлагаю попросить у кого-нибудь заведомом рабочую,и посмотреть.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
romka-46, если недавно менянная- то выкрутится без проблем.В принципе пробег у тебя,я думаю за 150-180,поэтому лямбду я бы на твоем месте менял в любом случае.Срок службы оригинала макс 120тыс,и то с нашим топливом можно на 2 делить.
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
В принципе пробег у тебя,я думаю за 150-180,поэтому лямбду я бы на твоем месте менял в любом случае.Срок службы оригинала макс 120тыс,и то с нашим топливом можно на 2 делить.
Согласен!ее буду менять в любом случае.
Сегодня еще попробую дмрв поискать по знакомым-попробывать и его...
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Думаю,что после замены лямбды,чистки дросселя и Кхх,и проверки мафа все симптомы должны уйти(при исправной системе зажигания- свечи и тд).
Кстати может в конце сентября буду через Курск проезжать,можем пересечься ))
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
(при исправной системе зажигания- свечи и тд).
Только катушку не трогал)провода новые оригинал,свечи прошли 5-7 тыс

Кстати может в конце сентября буду через Курск проезжать,можем пересечься ))
Ок!легко
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Если есть подозрения на катушку- желательно их развеять до замены лямбды и тд,дабы избежать не срочных или ненужных затрат.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250