HELP! после замены выхлопа беда с оборотами!

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Привет други!снова проблемка!
Вчера поехал доваривать выхлоп 2.5 атмо сф на ручке.

П.С до этого установил коллектор от турбо и убрал катализатор,вторая лямбда вроде обманка,ошибок нет!все гуд))
проездил около месяца-все хорошо!но звука захотелось больше),и решил поставить банку от сааб 9.3 турбо(прямоток) .Установили конечную банку,все ок!звук радует!))но!-
Поехал и холостые обороты стали 1900об.!не падают!едет нормально.
Подьехал к светофору,обороты упали до 900,вспыхнул чек и обороты снова стали 1900об.Снял клемму минут на 40,чек ушел,но обороты по прежнему под 2 тыс!
Куда копать?что могли задеть/повредить?(кроме глушителя ничего не откручмвали,не снимали)
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Может просто почистить дроссельную заслонку ? Вдруг поможет...
Из за замены банки, не может так вот взять и сразу 2 тысячи.
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Может просто почистить дроссельную заслонку ? Вдруг поможет...
Из за замены банки, не может так вот взять и сразу 2 тысячи.
В том то и суть!только банку приварили к трассе,только сзади!даже близко к лямбдам не подходили!
Дросель чистый,мыли 2000км назад(плавали обороты)
Утром все было хорошо!как положено!обороты в норме были.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Может датчик положения дроссельной заслонки навернулся или с клапаном что...
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Если бы лямбда крякнула- обороты плавали бы постоянно на хх,были бы провалы в мощности.Тут как раз таки совпадение,но вот что- хз,нужно методом тыка ковырять.
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Хмм. Тупо догадка,но когда выпуск варили с аккумулятора клеммы скидывали? Скинь с лямбды провод, мне кажется что с лямбдой хитрая беда произошла
 

Titaka

На тропе
5 Сен 2012
127
6
0
45
Калуга
Если стучали чем либо по выхлопа во время сварки, то слышал от спецов, что лямбда осыпается. Аналогичное про лямбду слышал и от Саши. Думаю надо смотреть в первую очередь лямбду после ката.
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
- обороты плавали бы постоянно на хх
Они до этого плавали у меня,но не четко стояли 1900об.

Скинь с лямбды провод, мне кажется что с лямбдой хитрая беда произошла
со второй?

Думаю надо смотреть в первую очередь лямбду после ката.
Это вторая или первая?вторая у меня вроде обманка стоит
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Ну если вместо 2й обманка,и плавают- скорее всего 1я лямбда
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Из-за нее как раз и плавают.Осцилографом на горячую ее меряют.Данные должны постоянно меняться,если 0 или одно и то же значение- значит дохлая.Так а клемму снимали при сварочных работах?
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
Сделал диагностику-ошибка p1507,что то оборотами холостого хода.Датчики все в норме.подключили дымогенератор-подсос воздуха после дмрв ,c датчика дросельной заслонки,с воздушного короба перед дроселем(атмо мотор).так что буду герметизировать,надеюсь поможет.
Так что вероятно совпало со сваркой выхлопа.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
romka-46, видишь,а говорил: много совпадений.Удачного решения проблемы!))
 
  • Like
Реакции: romka-46

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
В общем дело так-
Со временем стало еще хуже холостой не стабильный и может расти вплоть до 4 тыс об.поймал ЧЕК, поехал на диагностику-ошибка P1507 что то там с "завышением холостых оборотов, переход в аварийный режим".подключили дымогенератор, вроде как тянуло с пластикового короба перед дроселем(там где у турбы интеркуллер)
Сегодня все за герметизировал!еще раз промыл дросель и кхх, поставил новую прокладку!-все по прежнему(
Начал отключать датчики-
кхх-обороты меняются, загорается ЧЕК
маф-обороты меняются, загорается ЧЕК
1-я лямбда-ничего не меняется, чек не горит, обороты плавают!
она?(вторую не отключал, стоит обманка, катов нет)
П.С что заказывать?ориг?(5000) или аналог denso(2000)-вроде как универсальная(что то там в название цифры 120)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
со всех сразу. Посмотри как работать без лямбд будет. Если та же фигня - не в них дело
хм,я думал наоборот(
Если на рабочем движке снимаем фишку с 1-й лямбды и ничего не меняется-значит не она?или я чего то не понимаю?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
видишь,а говорил: много совпадений.Удачного решения проблемы!))
не все так просто((
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Походу лямбда.Я заказывал оригинал,тк мне объяснили,что никакой аналог не откалиброван как оригинал.Но дело хозяйское,была где-то тема на дроме про универсальную лямбду бошевскую,люди многие ставили- вроде довольны.Можешь и денсо взять- главное,чтобы он подходила реально- можно и обломаться.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Кстати в коробочке оригинала как раз денсо и лежит.Просто экзист много универсальных З/частей показывает- поэтому лучше дополнительно связаться с менеджером,и еще раз проверить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250