Гул подвесного подшипника карданного вала

nick_name

На тропе
13 Июн 2009
31
0
0
46
Поставили диагноз - гул подвесного подшипника карданного вала.
Сказали, что надо менять целиком карданный вал.
Спросил в Крылатском номер детали - не сказали.

Скажите, пожалуйста:
Кто-нибудь менял отдельно подшипник ?
Где посмотреть номер караднного вала, потому что я его в штатах собираюсь купить, и вообще он подойдёт американский к российскому форестеру? Или если номер детали совпадает, значит подойдёт ?

Я вот нашел такую контору http://www.balancing.ru/pages/cardan_val_Subaru_Forester.php

Так что я чего-то не понимаю, целиком менять или можно починить ?

SH 2008
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
да вроде как отдельно его не продают он вместе с валом идет, как вариант снять кардан выпрессовать крестовину и с ней по магазинам запчастей прокатится и подобрать.
 

Petryxa

Лесник
8 Окт 2009
1,014
42
0
Москва
да вроде как отдельно его не продают он вместе с валом идет, как вариант снять кардан выпрессовать крестовину и с ней по магазинам запчастей прокатится и подобрать.

+1 кто ищет тот всегда найдет!:idea:
Ну и в эту контору обратиться:)
 

f sg

В Лесу
13 Окт 2011
226
4
0
Москва
как вариант снять кардан выпрессовать крестовину и с ней по магазинам запчастей прокатится и подобрать.
Речь идёт о подвесном подшипнике, а не о крестовине,на сколько я понимаю!

Подвесной только с валом.Но умельцы скорее всего есть.Но вопрос на сколько хватит!?
 

porter

На тропе
11 Окт 2010
170
16
0
Москва. ВАО
Речь идёт о подвесном подшипнике, а не о крестовине,на сколько я понимаю!

Подвесной только с валом.Но умельцы скорее всего есть.Но вопрос на сколько хватит!?
да вы правы был не внимателен, просто о крестовинах думал в тот момент вот видно и ответ дал такой:icon_sorrys:
 

Petryxa

Лесник
8 Окт 2009
1,014
42
0
Москва
Гул дает о себе как то знать???
Если нет то ездить и особо не париться!!! Машина то у вас свежая насколько понимаю SH 2008
Я один раз перебрал половину ступичных подшипников из за незнания, а в сервисе вообще приговорили подшипник хвостовика редуктора,а это замена самого редуктора, так я решил на все плюнуть и ездить, и вот уже 100000км все тихо. Решилось все сменой резины, как оказалось гудела именно она...сраный Данлоп АТ....
 
  • Like
Реакции: serzav

severovostok2

Лесник
4 Авг 2011
874
38
0
москва
Та же ситуация, только приговорили в химках, вот номеркардана 27111-SC030, цена 24000, это на турбомехе, но кажись они одинаковые на всех SH. Есть ещё в "локал-авто" по 11000 р , но последние три цифры 020, по моему от сг9, надо у знатоков спросить: подойдёт ли на сш? . Ну и в форумах нашёл вариант ремонта http://www.mehanika.ru/about/contacts/moscow/central/. Информация для размышления, самого пока ущё не припёрло. поэтому проверяй.
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
как вариант снять кардан выпрессовать крестовину и с ней по магазинам запчастей прокатится и подобрать.
это увы бесполезно! Подвесной еще бывает отдельно и то производитель не очень качеством замороченный ASVA/Febest, но вот крестовины... ремонт если до 10000 интересно, дороже уже можно найти живой б\у. 27111-SC030 на механику, 27111-SC020 для SH автомат.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А может забацать коллективное письмо в Субару моторс. Проблема на SH актуальная. У кого через 15000 вылезает, у кого через 30000. У меня вот на 2800 км гул был при минус 20 и ниже. Пусть делают официальную отзывную кампанию и меняют.
Наверняка не учли температуру смазки и наши холода. Все-таки деталь не из дешевых. И не должна доставлять владельцу проблемы в течение срока эксплуатации.
 

nick_name

На тропе
13 Июн 2009
31
0
0
46
Гул дает о себе как то знать???
Если нет то ездить и особо не париться!!! Машина то у вас свежая насколько понимаю SH 2008

Я вот не знаю париться или нет. На скорости его вообще не слышно. При торможении и при движении задним ходом чего-то хрустит. Чего-то мне сомнительно, что с этим можно ездить.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Не допонял, а это разве не гарантия? У меня тоже чего то гудеть начало после второй зимы. Пробег 56 тык. Расчитываю на гарантию. :idea:
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
Ваще то это гарантия. Мне поменяли в Химках в январе этого года. Правда гудел при температуре -10 и ниже и только пару км пока не нагреется (от трения). Диллер говорит что это недостаточная смазка подшипника. Думаю многие уже карданы поменяли тут на форуме на SH
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Если он его купил в 2008,то скорее всего не гарантия!
2008 - получается не гарантия. Вот почему нужна официальная отзывная кампания от Субару. Но Субару сама на это вряд ли пойдет. Нужен резонанс от пользователей.
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
2008 - получается не гарантия. Вот почему нужна официальная отзывная кампания от Субару. Но Субару сама на это вряд ли пойдет. Нужен резонанс от пользователей.

я думаю что даже если весь инет этим будет шуршать, врятли Субару будет делать отзывную кампанию, ведь на безопасность движения это никак не влияет. Вот если бы из-за этого были частые ДТП, то уже другое дело. Ну думаю врят-ли кто захочет бить свои форики.
 

restyl

В Лесу
я думаю что даже если весь инет этим будет шуршать, врятли Субару будет делать отзывную кампанию, ведь на безопасность движения это никак не влияет. Вот если бы из-за этого были частые ДТП, то уже другое дело. Ну думаю врят-ли кто захочет бить свои форики.

То же поменял кардан на 29000км... по гарантии... лять....
На прошлом форике 2000г.в - кардан прошел 320000!!!

По симптоматике - поменял резину (зиму на лето) ехал без музыки... на разгоне услышал звук схожий со звуком самолетного двигателя выходящего на взлет... :)глянул в окно на всякий случай... вроде не взлетел ещё:)
начал проверять... на разгоне и снижении скорости модуляции звука точно как при взлете и посадке самолета:lol:... сначала задумался... может все так и оставить... солидно ж блин... разгоняешся и как на взлет пошел... снял ногу с педали газа и на посадку:):):)...
Но практичность победила... поехал к диллеру... приговор подвесной -кардан на замену по гарантии...

Удивил ответ менеджера - типа ну да есть такая проблема с подвесным, но только в Питере и Маскве с их реагентами... и типа фуджи делает мне подарок - меняет не только подвесной а весь кардан целиком... типа радуйтесь...

Но я че то не понял... раньше же подвесной менялся в сборе с карданом... а теперь по словам менеджера его можно поменять отдельно... может я чего пропустил... и не знаю что это так... разуверьте а????
 

nick_name

На тропе
13 Июн 2009
31
0
0
46
Коротко. Я заказал в штатах 27111-SC020, мне прислали 27111-SC021, но деталь оказалась тупо короче на сантиметров 5-10. То есть я попал на стоимость доставки туда-обратно.

Сегодня поменял в Крылатском. Поставили 27111-SC071
Стоит 31500. Два месяца назад мне говорили, что стоит 43000.
 

restyl

В Лесу
Коротко. Я заказал в штатах 27111-SC020, мне прислали 27111-SC021, но деталь оказалась тупо короче на сантиметров 5-10. То есть я попал на стоимость доставки туда-обратно.

Сегодня поменял в Крылатском. Поставили 27111-SC071
Стоит 31500. Два месяца назад мне говорили, что стоит 43000.

Короче??? это на автомат или на МКП???

Ну цена шикарная... шубы 4 на этот кардан намотано... песцовых
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250