Грузия-общая тема

4 Апр 2015
411
45
28
56
Эт еще не перевал, это дорога к нему))
Все это интересно....
Лучше расскажи как экипаж,как Форик???

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Эт еще не перевал, это дорога к нему))
Как далеко до перевала не добрались?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Экипаж живой))) мы тут такие трэки ходили))) и по шпалам перед электричкой, и в Азербайджан, и в кафе в Тбилиси пешком почти десяточку))))



До перевала мы доехали, не вопрос))) . На нем стоял трактор))) который в другую сторону не почистил))
 
  • Like
Реакции: Валерий Реут
4 Апр 2015
411
45
28
56
Понял одно )))
С тобой не соскучишься!!!

Добавлено через 40 секунд
По шпалам - это в Борджоми?
Ещё вопрос - турба в работе ?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Понял одно )))
С тобой не соскучишься!!!

Добавлено через 40 секунд
По шпалам - это в Борджоми?
Ещё вопрос - турба в работе ?

Не, а я-то при чем! Эт у "кукушки" провода оборвались от снегопада))))

Турба не работает, тащилась по серпантинам как тягач на подъемах.. Но таки некоторых все равно обгоняла)))))
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Почему я должен, возвращаясь в свою страну! на это отвечать? Домой еду, .ля! Захочу в Москву, захочу в Магадан! Какое твое собачье дело?
А может из Ирака/Сирии едешь?
Проверяет реакцию, их так учат наверное.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Да хоть с Гонолулу я еду. Я домой к себе еду! Меня что не пустят теперь если я не так отвечу? К чему эти вопросы?
И ладно бы еще вопрос откуда может иметь хоть какой-то ничтожный смысл... Но вопрос куда!:mad: Не ее собачье дело, в Москву я еду или в Магадан. Я свободно по своей стране могу перемещаться. Ее не спросив. Более того, могу просто на вопросы не отвечать. На любые. Хоть дурацкие, хоть какие.

Я просто уставший был от 4-часового стояния перед НАШЕЙ границей. Сил и желания не было проявлять соответствующую реакцию.:mad:
Грузинская таможня проходится мухой, их не волнует мое "террористическое" прошлое. Это только в нашей раше такая истерия, которая впрочем не помогает избежать взрывов в метро.
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
WhiteEagle, мне в прошлом году ребенку 7и летнему допрос учинили. Молодая пограничница. Какого месяца родился. Почему на паспорте нет родинки а вживую есть. И т. Д. Перепугала ребенка.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ну твой случай примерно из того же разряда. Это называется, вернулся на родину...

Надо детей учить стойкости моральной, в частности к идиотским вопросам и допросам. А еще уметь молчать в нужных случаях.
Иначе в этой стране не выжить.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Блин.. Откройте тему отдельную для обзывания моей Родины, я туда заходить не буду. Неприятно читать.
Я сейчас тоже уставшая, едущая на умирающей машине, так что не злите меня....
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А меня тоже злит такое отношение к своему гражданину, законно возвращающемуся к себе на родину. И тогда я тоже был очень уставший. Благодаря кому, ты сама прекрасно знаешь.

И я хотел бы чтобы родина, в лице ее государственных людей, встречала меня если не с улыбкой, то хотя бы нейтрально и без подозрений не пойми в чем.
Там на границе еще пара слов в мой адрес были сказаны, я просто не все описываю.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
вопрос откуда может иметь хоть какой-то ничтожный смысл... Но вопрос куда
У них и не только у наших нужно бумажку заполнить с двумя графами, которые Вас так возбуждают.
Чтобы как-то сбавить Ваши эмоции расскажу про 23 февраля этого года.
С женой нам визы на Новый год поставили многоразовые и на полгода. Ну мы и поехали в Финляндию без подготовки, сели и поехали, зеленую карту по дороге купили. Куда поехали? В Финляндию и точка.
С пограничником фином быстро решили вопрос откуда, но с вопросом куда возникла проблема. Хорошо я предварительно изучал карту. Достал вопросом в какой город и как отель называется.
Дышите ровнее и не надо во всем видеть совок.
Как мы сейчас убеждаемся, что совок как раз в Америке и Европе.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Причем тут визы? В них такие пункты есть. Хотя бы для принятия решения, выдать их или нет.

Я домой возвращался. Мне виза для этого нужна? Графы заполнять?
От моего ответа зависит, пустят ли меня в мою же страну? И сам вопрос это полдела. Тон (передать не могу) - другая половина дела.
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
По поводу допросов на российской границе в Ларсе.
У меня приятель возвращался в Россию через Ларс. В Грузию он прилетел из Ирана, где погулял попутно пару недель. А в Иран он прилетел из Таиланда. Где он, собственно, и живет, несколько лет на родине до этого не появлявшись.

Итого, российская граница видит в паспорте, что человек года три в России не был, видит въезд в Иран. Видит эту загорелую бородатую и довольную жизнью физиономию. В общем, схватив его тут же под белы рученьки, представители Родины утаскивает его в кутузку чинить допрос. Там преисполненные недоверием сотрудники ФСБ, лампа в лицо, все как положено... Расскажи, говорят, милчеловек, как родился, крестился и женился. Как так вышло и не Аллаху ли случаем акбар?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Я домой возвращался. Мне виза для этого нужна? Графы заполнять?
От моего ответа зависит, пустят ли меня в мою же страну? И сам вопрос это полдела. Тон (передать не могу) - другая половина дела.
Домой Вас пустят в любом случае.
Но Вы не хотите понять, что это их работа.
Вы считаете, что они должны работать по-другому. Ну что с того, что Вы считаете?
Надо спокойно это принимать и не кипишить.
Вы же не пишете, что Ваша жена что-то там не так сказала? Это семья и Вы миритесь с положением вещей.
Почему, живя в стране, нужно так ненавидеть свою страну, чтобы во всем видеть только плохое, даже если таковым оно является исключительно с Вашей точки зрения?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
В Грузию он прилетел из Ирана,
У меня в паспорте две иранских визы. 50% пограничников находят их и начинаются расспросы, но не более. Скорее это зависит от моих ответов.
Ну возможно они считают Иран исчадием ада. Я так не считаю. Ну и что из этого? Надо спокойно относиться, это их работа.

А в аэропорту Бен-Гурион при вылете меня трясла их служба безопасности. Ну и что? Работа у них такая.
 
  • Like
Реакции: kosichki

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Домой Вас пустят в любом случае.
Но Вы не хотите понять, что это их работа.
Вы считаете, что они должны работать по-другому. Ну что с того, что Вы считаете?
Надо спокойно это принимать и не кипишить.

У меня в паспорте две иранских визы. 50% пограничников находят их и начинаются расспросы, но не более. Скорее это зависит от моих ответов.
Ну возможно они считают Иран исчадием ада. Я так не считаю. Ну и что из этого? Надо спокойно относиться, это их работа.

А в аэропорту Бен-Гурион при вылете меня трясла их служба безопасности. Ну и что? Работа у них такая.


Бен-Гурион это самый повернутый на безопасности аэропорт в мире.
И они там жестят всегда и далеко не всегда по делу.

У меня тоже бывало много сомнительных виз, в том числе и сирийская в теперь уже старом паспорте. И пересекал я не один десяток разных границ, поэтому тоже могу сказать, что в России это происходит далеко не самым приятным и доброжелательным образом - ты по умолчанию злодей и попробуй доказать им обратное :)
На любом КПП, что в аэропортах, что наземные.
Работа у них, да. Но им за угрюмость и неприветливость премию что ли выписывают? На "Здравствуйте" ответить, он поломается что ли?
Ну и шмоны эти, особенно если на авто. Во многих странах вообще до твоего багажа никому нет дела.

А конкретно в Ларсе, эта очередь, она же на российской стороне. И уж не от того ли там выстраивается очередь, что некоторые несознательные граждане готовы платить за "без очереди" и кому-то может быть выгодно искусственно создавать эту очередь?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Домой Вас пустят в любом случае.
Но Вы не хотите понять, что это их работа.
Разумеется пустят. Тогда к чему вопросы-допросы? В чем состоит работа? Узнать, где именно я был в Грузии и куда именно еду в России? Во-1, я могу и послать, отвечать не обязан. Во-2, могу соврать. В-3, эти вопросы никакой пользы не несут. Тогда в чем ценность такой "работы"? В том чтобы создавать очереди на НАШЕЙ границе? И кстати вполне допускаю, что "некоторые несознательные граждане готовы платить за "без очереди" и кому-то может быть выгодно искусственно создавать эту очередь". Судя по ВЕЧНОМУ бардаку, который никем не пресекается, хотя сделать это элементарно. Нарашивается вывод, что бардак именно выгоден.

И если мне не хочется терять часы своей жизни, к тому ж с ребенком в машине, то я так и говорю. А с чего я должен молчать? Если вернулся на родину, то все автоматически должно быть в роовом цвете что ли? Я был бы такому рад! Но, увы, как раз контрасты по возвращении получаются обратными. Страна заборов, шлагбаумов и бесконечных двойных сплошных линий.

Бен-Гурион действительно жестит и досматривает. Но во-1, к тому есть основания. А во-2, они таки реально занимаются делом, аэропорт Бен-Гуриона считается самым безопасным в мире. За последние сорок лет — ни одного теракта.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
46
Владикавказ
Сегодня в Грузии опять сошел сель. Дорога закрыта на неопределенный срок. Когда откроют, скорее всего, в ночное время ограничат проезд. Если кто-нибудь планирует поездку в ту сторону, лучше заранее рассчитать время.
 
  • Like
Реакции: vfor, Presley и Sergey83

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250