GPS Навигаторы - что выбрать?

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Ну если по телефону мало говорить то может и нормально, а мое ИМХО мухи отдельно, котлеты отдельно. Кстате если есть жалеющие на p750, отдам за 14к. Покупался в мае, в комплекте флэшка на 4гб. В отл. сост.

Я бы взял, но у меня уже есть :).

Коллега, сняв трубу (начав разговор), можно нажать на левую нижнюю кнопку (аналог Alt+Tab в большой винде). Разговор при этом не прерывается. Мое IMHO, если дорожная обстановка не позволяет ткнуть пальцем в кнопку, скорее всего, и смотреть на навигатор в это время не очень получится.

Оно конечно на вкус и цвет, но я не готов лобовое стекло увешивать кредлами для всех полезных мух, котлет и прочей брюквы :).

Одно могу подтвердить: аппарат требует "доводки напильником". В моем случае это была установка прошивки от Сорга (WM6.1 без лишнего и с нужным, с возможностью переключения в 640x400), подстройки кнопок и меню быстрого запуска + заливка на флешку нужного софта.

При поездке в London аппарат был незаменим: навигация с подкачкой карт (первые 10 дней - GPRS в T-Mobile бесплатно), лингво, какой-никакой фотик.

PS Фанаты еще за пару тыров впаивают туда 128MB памяти (прошивка от Сорга их видит, в отличии от родной) => аппарат получается выдающийся.

PPS Было смешно, когда я собирался его покупать первый раз, продавцы в Ионе сказали мне, что переключение раскладки аппаратной клавы отсутствует. Порылся в форумах, нашел, ткнул орлов носом и купил. Теперь радуюсь.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Являюсь обладателем КПК Асус п750, ГПС I-go8... Так вот что я скажу- в ж**у эти КПК. Только отдельный навигатор Гармин. Едишь гденибудь по незнакомым улочками, налево, направо, и тут звонок,при хорошем расклде останавливаешься, а если не повезло то проскакиваешь поворот и едишь толкаешься через побки обратно (бывало такое). Ну если по телефону мало говорить то может и нормально, а мое ИМХО мухи отдельно, котлеты отдельно. Кстате если есть жалеющие на p750, отдам за 14к. Покупался в мае, в комплекте флэшка на 4гб. В отл. сост.
Это не КПК, а смартфон. Правильно сказал - не надо путать записную книжку-читалку-навигатор, с телефоном (трубкой). По цене смарфон как то и то вместе, тяжел, громозок и быстро садится для телефона, неудобен как КПК. Сугубо ИМХО.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Sirius
и давно ли стал асус смартфоном?...
тяжел, громозок и быстро садится - вот уж не надо тут..
все что построено на винде.. то конечно садится очень быстро..

взять любой аппарат на симбиане... по функциям не хуже лубого кпк.. а по работе батарее переплюнет любого..

для примера даю нокию е71. тонкий. легкий. экрана за глаза хватает чтобы использовать его как телефон и навигашку в машину.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

*с интересом принюхиваясь
Господа, уж не пахнет ли тут холиваром?
Что же до темы - то я остановился на asus eee pc 900 WinXP + IGo. Вопросом крепежа его в полости машины сейчас как раз озадачен.
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Да сорри, напутал не КПК а смарт, правильно. Друг вчера взял какойто x play за 6 тык. Так вот доволен как слон говорит, ВИН СЕ стоит, Навител, проигрывает все видео, громкий динамик, и большой экран... Хех, тоже прикуплю) купите у меня Асус!!!:)
 
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

*с интересом принюхиваясь
Господа, уж не пахнет ли тут холиваром?
Что же до темы - то я остановился на asus eee pc 900 WinXP + IGo. Вопросом крепежа его в полости машины сейчас как раз озадачен.

пора менять 900-й на 901-й :)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

2 Страйкер - колись, чтоб ты взял с бюджетом в 15000 тыр?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

2 Страйкер - колись, чтоб ты взял с бюджетом в 15000 тыр?
ничего из предлагаемого
там или гавно экран или рама маленькая....
остается старье toshiba g900... но там гпс-а нету...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

хз что такое у меня(подарок),но-работает.Производитель и модель не обнаружены...
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Эх, пофлужу :-x

и давно ли стал асус смартфоном?...

Ну, ребят, не надо к словам цепляться. А придется определения давать, что есть КПК, что есть Смартфон, а что есть Коммуникатор.

Можно конечно, но все равно путать будут. Граница-то размыта...

взять любой аппарат на симбиане... по функциям не хуже лубого кпк..

Вау, Линукскоиды на Форточников поперли:mad: :razz: !
- Даешь Солярку в мобильный девайс! :shock: Sun is the best!
- я-Фон лучшый!!:shock: Apple is the best of the best!
- Да Андроид их всех ... и через колено:shock: Google, Google и еще раз Google спасет пользователя. Догонит, и еще спасет (ибо снова придумает, как и от чего спасать).:p

-------------------
А если серьезно, надо различать устройства с навигацией на повседневные (быстрота и простота включения, мобильный INet, компактность) и те, которые для авто путешествий, незнакомых городов и прочего.

Если для первых внешний GPS-приемник не катит (утром надо сесть в машину, ткнуть в ОДНУ кнопку включения навигации и поехать, т.к. ехать полчаса-час, а не стоять - цеплять друг к другу устройства - накладно), то для вторых - очень даже.

Если для первых нужна компактность. Раз эта хрень интегрирована с телефоном (где еще взять мобильный INet?), таскать с собой полкирпича - не гуд... То для вторых она отходит на второй план, а вот большой экран - это уже первостепенно.

Можно еще выделить чисто автомобильные навигашки. Желательно - со штатным местом установки.
-------------------
BTW: готов продать BT238, недорого.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250