GPS Навигаторы - что выбрать?

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

лучше уж подождать ноклу 5800 такая же как и айфон. тока жпс нормальный. батарея гуд. и ваще можно много чего на нее поставить.
щас пользую е71.. но жду когда 58 появится в продаже



зы в Sony Ericsson XPERIA X1: Навигация: A-GPS - такая нах не нужна.... тот же самый айфон 3G по сути.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

зы в Sony Ericsson XPERIA X1: Навигация: A-GPS - такая нах не нужна.... тот же самый айфон 3G по сути.
я бы вначале изучил принцип работы assisted gps и его взаимотношении с бс оператора :pardon: прежде чем его куда-то мосылать

если бы на йамобилко можно было бы накатывать софт как на винмобайл - былбы неплохим вариантом
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Пользую больше года Mitac Mio С510. Доволен.
Щас хочу Mio C725 - 7 дюймов! Бюджетный.
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Я вот подумал, и так все время таскаю с собой ноутбук с интернетом скай. Так что всетаки остановлюсь на чисто автомобильных вариантах.
xDevice microMAP-4330B - С цветной беспроводной видео-камерой заднего вида


Технические характеристики видео-камеры:
- Передатчик (соединен со шнуром камеры) и приемник (встроен в держатель навигатора) работают на частоте 2,4ГГц
- Передача видео с камеры сразу на экран навигатора в режиме он-лайн
- Камера имеет маленькие размеры и удобный крепеж (установить можно в ЛЮБОЕ транспортное средство!)
- Камера показывает широкоформатную картинку 16:9
- Ночной режим: камера видит в полной темноте, дальность до 5м
- Питание камеры от бортовой авто-сети 12V (через доп.сетевое устройство можно подключать камеру к 220В)
- Внимание: мобильные телефоны, BlueTooth и Wi-Fi -устройства могут наводить помехи на картинку, передаваемую на навигатор с камеры.
- Оборудование очень просто установить. Закрепите и подключите к 12В камеру, включите навигатор и ВСЕ! Картинка на экране!


Какие Форматы поддерживает устройство:
- Форматы Музыкальных файлов: MP3, WMA, WAV
- Форматы Видео-файлов: AVI, DIVX, XVID, WMV, ASF, MPEG1, MPEG2
(перекодировать видео-файлы не надо, поддерживает практически все кодеки)
- Форматы графических изображений: JPEG,BMP, GIF, PNG
- Формат текстовых файлов: TXT
CPU (Центральный процессор): Samsung SC-2440A 400MHz

Видео Экран: 4,3"LCD(сенсорный), антибликовое покрытие

Разрешение: 480X272, 6.5M colors, QVGA resolution, Landscape

Память: Flash ROM 128 MB NAND flash (емкость до 1G), RAM 64 MB SDRAM

GPS-модуль: Встроенный GPS-модуль, 20-канальный чип SiRF Star III

BlueTooth: Встроенный динамик и микрофон (Функция: "свободные руки")

Антенна: 1. Встроенная антенна 2. Разъем для внешней антенны

Вход/Выход: Сенсорный экран Сенсорный экран

Динамик: Встроенный динамик

Наушники: Разъем: 3.5mm jack

SD / MMC: SD/MMC-слот, поддерживается емкость до 2 GB

USB: USB 1.1

Кнопки / Переключатели: Питание ВКЛ/ВЫКЛ (Работа/Спящий режим) и кнопка Reset (Мягкая перезагрузка)

Батарея Тип: несменный перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор: Li-Ion battery 950 mAh~1350mAh

Время работы:
1. Система работает 3 часа при постоянной подсветке экрана, со средними настройками и включенной GPS-функцией.
2. Система работает более 4 часов без включенной подсветки экрана и выключенной GPS-функцией.

Зарядка: Перезаряжаемый аккумулятор

Авто-зарядка: Выход 5V, 2A

Мультимедиа:
- Форматы Музыкальных файлов: MP3, WMA, WAV
- Форматы Видео-файлов: AVI, DIVX, XVID, WMV, ASF, MPEG1, MPEG2
(перекодировать видео-файлы не надо, поддерживает практически все кодеки)
- Форматы графических изображений: JPEG,BMP, GIF, PNG
- Формат текстовых файлов: TXT

Технические характеристики видео-камеры:
- Передатчик (соединен со шнуром камеры) и приемник (встроен в держатель навигатора) работают на частоте 2,4ГГц
- Передача видео с камеры сразу на экран навигатора в режиме он-лайн
- Камера имеет маленькие размеры и удобный крепеж (установить можно в ЛЮБОЕ транспортное средство!)
- Камера показывает широкоформатную картинку 16:9
- Ночной режим: камера видит в полной темноте, дальность до 5м
- Питание камеры от бортовой авто-сети 12V (через доп.сетевое устройство можно подключать камеру к 220В)
- Внимание: мобильные телефоны, BlueTooth и Wi-Fi -устройства могут наводить помехи на картинку, передаваемую на навигатор с камеры.

- Transmission Frequency: ISM 2,400~2,483 MHz
- Transmission Power: 10mW/CE; 2mW/FCC
- Operating Frequency: 2414MHz;2432MHz;2450MHz;2468MHz
- Unobstructed Effective Range: 50m(Min.)
- Modulation Mode: FM
- Operating Temperature: -10 ~ +50(Degree C) / +14~ +122(Degree F)
- Storage Temperature: -20 ~ +60(Degree C) / -4 ~ +140(Degree F)

- CAMERA Imaging Sensor Type: CMOS
- Picture Total Pixels: PAL:720*480 Pixels;
- NTSC: 720*576 Pixels
- Horizontal Resolution: 410 TV Lines
- View Angle: PAL:80°; NTSC:80°
- Night Vision Range: 5m
- Minimum Illumination: 0Lux
- Consumption Current: 250mA(Max.)
- Power Supply: DC +12V or +24V or +220V (option)
- Dimensions(W?D?H): 44*42*38 mm
- Weight: 65 g
- Operating Temperature: -20 ~ +50(Degree C) / -4~ +122(Degree F)

Физические характеристики:

Размеры: 115*82*22мм

Вес: 280 грамм

Операционная система: Microsoft Windows® CE .Net 5.0 Core version

14 000 руб
Strayker, что скажите?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Ну тада будем подумать...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

у остальных просто мощность меньше, но дешевле например http://www.3dnews.ru/phone/glofiish_m800 в районе 15000
А не проще купить достаточно мощный коммуникатор и внешний блютуз... все равно дешевле выходит...
когда я брал свою тошибу она в армадеписи вышла в 15000 + 2300 за бт338.... "типа аналогичный" енот (как раз появлявшийся X/M 800) выходил (из-за встроенного гпс) - в 23000 самый дешевый.... учитывая, что у енота экран хуже.

а теперь еще появился холукс1200 - дык он размером с зажигалку - на двустронний скотч приклеить к телефону и носить в "пакете"
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Вот тут http://www.xdevice.ru/gps-imola.htm
предлагают в любой Х навигатор софт на выбор
Автоспутник, Навител, CityGuide
В чем разница этих карт?


Нужен ли GPRS в нави? 200-300 р. адекватная плата за проведения меж пробок. Но будет ли она адекватно работать?

 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

ту stryker
не флеймя ради.. а для инфы.. про a-gps все верно сказал. только есть места... там где не то что мобильной связи нет.. там и обычной телефонной то нет..
так что такой жпс нам не нужен. какой толк от него.. если без базовой станции свои координаты ты не получишь.

зы. из личного наблюдения, если одновременно включить просто ЖПС и Ажпс. то координаты в 90% случаях будут не верные... поэтому везде и советуют при работе просто ЖПС... фишку Ажпс выключать.
 
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

А не проще купить достаточно мощный коммуникатор и внешний блютуз... все равно дешевле выходит...
когда я брал свою тошибу она в армадеписи вышла в 15000 + 2300 за бт338.... "типа аналогичный" енот (как раз появлявшийся X/M 800) выходил (из-за встроенного гпс) - в 23000 самый дешевый.... учитывая, что у енота экран хуже.

а теперь еще появился холукс1200 - дык он размером с зажигалку - на двустронний скотч приклеить к телефону и носить в "пакете"

ну к телефону ето лихо, говорю как владелец такого чуда как Холюкс1200, а вот в связке НР 2790+аккум двойной ёмкости на 2880 мА/ч, можно и приклеить :) , только кирпичик знатный получится :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

А не проще купить достаточно мощный коммуникатор и внешний блютуз... все равно дешевле выходит...
когда я брал свою тошибу она в армадеписи вышла в 15000 + 2300 за бт338.... "типа аналогичный" енот (как раз появлявшийся X/M 800) выходил (из-за встроенного гпс) - в 23000 самый дешевый.... учитывая, что у енота экран хуже.

а теперь еще появился холукс1200 - дык он размером с зажигалку - на двустронний скотч приклеить к телефону и носить в "пакете"

я так понял, что ты имел ввиду внешний gps, а не голубозуб? Да и в общем вопрос то не ко мне, а к Фреду )) я бы купил отдельно автомобильный ГПС и отдельно телефон.
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Являюсь обладателем КПК Асус п750, ГПС I-go8... Так вот что я скажу- в ж**у эти КПК. Только отдельный навигатор Гармин. Едишь гденибудь по незнакомым улочками, налево, направо, и тут звонок,при хорошем расклде останавливаешься, а если не повезло то проскакиваешь поворот и едишь толкаешься через побки обратно (бывало такое). Ну если по телефону мало говорить то может и нормально, а мое ИМХО мухи отдельно, котлеты отдельно. Кстате если есть жалеющие на p750, отдам за 14к. Покупался в мае, в комплекте флэшка на 4гб. В отл. сост.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

хм.. я когда по телефону ездил, юзал блютус гарнитуру.. во время звонка телефон сам снимал трубку.. при этом карта оставалась открыта и нормально вела по дороге.. короче вот так..
зы.. но это на нокии.. а там симбиан..
возможно на кпк как то по другому и навигашка вылетает во время звонка..
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS Навигаторы - что выбрать?

Являюсь обладателем КПК Асус п750, ГПС I-go8... Так вот что я скажу- в ж**у эти КПК. Только отдельный навигатор Гармин. Едишь гденибудь по незнакомым улочками, налево, направо, и тут звонок,при хорошем расклде останавливаешься, а если не повезло то проскакиваешь поворот и едишь толкаешься через побки обратно (бывало такое). Ну если по телефону мало говорить то может и нормально, а мое ИМХО мухи отдельно, котлеты отдельно. Кстате если есть жалеющие на p750, отдам за 14к. Покупался в мае, в комплекте флэшка на 4гб. В отл. сост.
Ну ставить iGO8 на что-то слабее 128 метров рамы - жесть.... в принципе после глубокой доводки напильником работать будет, но память она есть всю и много... на 128 метрах - отлично работает в фоне, в случае звонка - минус в том, что сообщения о маневрах делается через внешний динамик - очень громко :)

И кстати, про aGPS - в свое время у меня была очень замысловатая навигация - nav4all. так там она не требовала карт в аппарате, а маршрут прокладывался через их сервер.... ну скажем там - работает эта система, достаточно эффектвино... по крайней мере там даже fallback режим есть (когда используется "чистый" ГПС)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250