Горят АВС и лампа ручника.

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
После запуска двигателя иногда горят на приборке лампы АБС и ручник.
Если заглушить и завести не горят. Через какое то время, но именно после заводки, а не во время работы загораются снова. Чек не горит. Тормозуха на максимуме.
Кто ни будь знает что это значит?
P.S. Если не в тот раздел, извиняйте и перенесите плz.
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Предохранитель абс салонный, Лампы стопарей, датчик абс, блок абс. Проверять от начала к концу)))
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
В любом случае проблемы в цепях лампы ручника. Может быть сам ручник, бачок с тормозухой, или цепь от блока АБС.
Поплавок для начала посмотреть в бачке с тормозухой. Бывает, что залипает и не всплывает.
Если нет, то отключать поочередно, пока лампа ручника не погаснет.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Какая связь ручника и АБС? Если горит ошибка АБС, значит ошибка АБС, а красная лампочка означает неисправность тормозной системы в следствии неисправности АБС. Я специально вытащил предохранитель АБС в подкапотной колодке предохранителей ещё зимой на покатушках и у меня на приборке горят лампы АБС и неисправности ТС. Нужно смотреть контакты (раз уж- то потухнет, то погаснет) предохранителей, потом реле, потом самого блока , а ещё лучше на диагностику съездить (сэкономишь больше времени и нервов).
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Спасибо, гляну. Но вроде стопари горели. Я так думаю это что то сигналка подглючивает.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Да проблемы как таковой нет.
Завел, они горят. Поехал, в поведении машины ни каких изменений. Заглушил и снова завел, они не горят.
Я думаю что это сигналка. В устранении пока не усердствую.
 

ljkueiby

На тропе
11 Мар 2011
156
5
0
Москва
У меня та же фигня- горят лампы АВС и (О)-по компьютеру не работает выпускной клапан тормоза на каком-то колесе.Проблема в блоке АВС. Лечится заменой блока на б/у или ремонтом оного. Я езжу пока так ( Я что, тормозить не умею на скользкой дороге?) Цена вопроса около 7 рублей (В моем случае).
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
У меня та же фигня- горят лампы АВС и (О)-по компьютеру не работает выпускной клапан тормоза на каком-то колесе.Проблема в блоке АВС. Лечится заменой блока на б/у или ремонтом оного. Я езжу пока так ( Я что, тормозить не умею на скользкой дороге?) Цена вопроса около 7 рублей (В моем случае).

Разъем под капотом на блоке проверяли?
 

ljkueiby

На тропе
11 Мар 2011
156
5
0
Москва
Намедни чуть не убился при экстренном торможении на мокрой дороге ( под левыми колесами сухо, под правыми колесами мокро). Сделал полтора оборота юзом. Хорошо машин не было и было 3 полосы! Буду чинить блок- менять на б\у. Ремонт делают, но стоит он 7-8 руб + снять-поставить+ тормоза прокачать= 10 руб. Да и машину надо оставить. Блок нашел за 4 рубля+замена-выйдет в 6. Экономия.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
у меня загорелся абс и ! после того как менял задние стойки.одну выронили и она повредила провод. пол года ездил пока не добрался к ним.провод приконтачили и все ок.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Оживлю тему.У меня сегодня загорелась ошибка абс и ручник(!) после мойки.В общем после выкл зажигания и запуска пропадала и через минуту по новой.Мультитроникс не пищал,ошибок не выдавал- чисто.В общем через 2 часа все прошло само собой.Думаю что возможно керхером неудачно резанули по проводу датчика либо что то подобное.
 

eks84

Лесник
11 Фев 2013
1,091
52
48
Москва
Такая-же фигня сегодня была, загорелась лампа АБС и ручник (!), заглушил, завел и все пропало.Было такое впечатление, что когда горели лампы, машина хуже разгонялась, но это не точно)))камеры были по пути, может поэтому так показалось)))
Это уже второй случай, первый раз было просто когда машина работала.
Возможно и сигналка глючит....!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
Такая-же фигня сегодня была, загорелась лампа АБС и ручник (!)
лампа ручника - это не просто лама ручника... Это типа ахтунга. Горит не только при затянутом ручнике, а еще и при малом уровне тормозухи и неисправности ABS .
 
  • Like
Реакции: eks84

eks84

Лесник
11 Фев 2013
1,091
52
48
Москва
лампа ручника - это не просто лама ручника... Это типа ахтунга. Горит не только при затянутом ручнике, а еще и при малом уровне тормозухи и неисправности ABS .



А может она загораться из-за через чур полного бачка с тормозухой?за этим я слежу периодически.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

eks84

Лесник
11 Фев 2013
1,091
52
48
Москва



Тогда как вылезет в след раз,поеду на комп диагностику.
Странно конечно,уровень тормозной на максимуме,АБС датчики и Шланги все на месте и не подвергались каким-либо воздействиям.Может предохранитель какой?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250