глубина брода

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Не нашел такой темы, может плохо искал?
Какая глубина брода доступна Форестеру? Ручей или лужа, неважно. имеется в виду с точки зрения безопасности для движка и электрики. У кого какой был опыт?
 

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Ответ: глубина брода

Все очень увлекательно, но сродни экстриму, т.е. что останется от машины после таких бродов, зависит сильно от мастерства водителя и от случая, везения. А вот интересно, какой брод можно считать безопасным для наиболее низко расположенной приблуды, которой вода противопоказана. Типа заезжаешь и спокойно преодолеваешь.
 

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Ответ: глубина брода

Но видео - супер!!! Спасибо, stryker :idea:
 
Ответ: глубина брода

Какой кузов?
Если SF, то мы с tyro установили, что любое длительное нахождение автомобиля в воде которая выше днища, чревато затопление салона и как следствие мозгов.
У меня мозги сгорели, tyro повезло больше, у него они просто глючили, потом продолжили работать.

А если преодоление кратковременное, т.е. нырнул и вынырнул, то тут единственная опасность - вода в воздухозаборник и гидроудар.
 

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Ответ: глубина брода

Какой кузов?

А если преодоление кратковременное, т.е. нырнул и вынырнул, то тут единственная опасность - вода в воздухозаборник и гидроудар.

Это машина 2007 года, атмо 2,0, левый руль, а тип кузова я не знаю, как правильно называется.
 

Romix

Входит в лес
22 Июн 2008
24
0
0
Ответ: глубина брода

Хочешь загнать меня в пучину? Не зная броду, не буду соваться в воду. Недавно проехал лужу, по визуальной оценке, вода доходила до бампера, проблем не было никаких. Но все же интересно, какая глубина безопасна: 50 см? 70?
 
Ответ: глубина брода

Приезжай сегодня на встречу, будем на словах объяснять, что безопасная глубина завист от времени нахождения в ней.

Жора (stryker) забыл видео, где австралийцы на фориках по "дорогам" катаются. Сам не найду, если кто знает ссылку, то милости просим.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: глубина брода

А как себя ведет катализатор после подобных водных процедур, не рассыпается ли?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: глубина брода

А как себя ведет катализатор после подобных водных процедур, не рассыпается ли?
Конечно может, но вероятность этого очень мала, т.к. керамическая решетка не соприкасается с корпусом. Все зависит от фанатизма :)

А вообще... каталитики - зло. Я вот недавно поменял их на пламягасители и теперь вообще ничего ниипет =)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: глубина брода

А тебя по жизни ничего "ниипет"... :)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: глубина брода

А тебя по жизни ничего "ниипет"... :)
Ничего подобного! Меня уже заипала работа двигателя, но разбираться с этим не охота. Толи форсунки чистить пора, толи бензонасос накрывается, толи датчик какой барахлит.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: глубина брода

Залез (нырнул в лужу и вынырнул) - вода была по включенные фары, выше бампера, из-под капота немного пара шло, в салоне после этого с полчаса пахло чем-то горелым и влажным, как если старым полусгоревшим кипятильником заварить что-то. Вроде все работает, с тех пор примерно тысячу км проехал.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: глубина брода

не забываем после продолжительных бродов менять масло в редукторах.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: глубина брода

Когда залило конюшню под домом специально консультировался. Сервисмэны сказали, что если вода не дошла до низа бампера - можно спокойно заводиться, прогреваться и выезжать своим ходом. Если преодолевать брод сходу, так (сказали мне) можно и похамить, но в любом случае не до порогов.
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Ответ: глубина брода

Как-то возле Киева застрял турбофорь и застрял сволочь на берегу Киевского моря, все бы хорошо, но закрыли шлюзы...
Через час вода достигла уровня водительских стекол, салон - лужа.
Тем не менее, выпихали мы его до уровня воды "чуть ниже капота" после чего он завелся и оставшийся час выпихивания помогал нам всеми четырмя колесами. Машина после этого АБСОЛЮТНО безпроблемно эксплуатируется. Самым большим удивлением стало, что он даже в редуктор задний водички не хапнул...
Но думаю фактор удачи в этом случае был не на последнем месте.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250