Где взять диски 26300sj000?

Юрий Супермен

Входит в лес
26 Июл 2023
5
0
1
Друзья, думаю многие уже столкнулись с катастрофической ситуацией по передним тормозным дискам для Forester SK. Однако, тем не менее, большого шума в сети на эту тему не возникает, что вообще-то странно. Суть в том, что в настоящее время нереально купить по вменяемой цене обычные передние тормозные диски для обыкновенного автомобиля модели Forester SK с двухлитровым мотором.
Оригинальный артикул от Subaru 26300sj000
G Brake: GR22496
Delphi: BG5130C
NIBK: RN2244
H+B Jakoparts: J3307022
Frey: A45200101
Brannor: BR70464
SB Nagamochi: BR27136t

Ничего из этого вам не удастся приобрести в РФ по нормальной (не олигархической) цене. Самая низкая цена (около 11 тыс. руб. за один диск) - у официального дилера в Москве, но при этом конский ценник за установку (около 9 тыс. руб). Складывается впечатление, что поставки данных товаров идут очень тоненьким ручейком и кто-то его контролирует. Интересно, кто бы это мог быть?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Складывается впечатление, что поставки данных товаров идут очень тоненьким ручейком
Запчасти сейчас в принципе идут тоненьким ручейком на всё. А вообще поставки на ЦС идут, только очень долго и не все з/ч можно привезти.

То что оригинал у дилера дешевле чем рынок- ситуация нормальная, логистика дорогая и не особо простая. Скажу более, практически все перекупы раньше тарились оригиналом через оптовый отдел УС.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Мне кажется, это из серии "спрос рождает предложение". SK крайне мало, вот и предложения особо нет. Да и у продаванов логика всегда работает - что, на машину за 3 ляма (поправьте, если сильно ошибся в средней рыночной цене) нельзя диски по десятке купить раз в два года? Ну а там и работы подтягиваются)))
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
934
120
43
Москва
Друзья, думаю многие уже столкнулись с катастрофической ситуацией по передним тормозным дискам для Forester SK. Однако, тем не менее, большого шума в сети на эту тему не возникает, что вообще-то странно.
Беда ещё в том, что современные оригинальные субаровские тормозные диски и колодки на SK просто мусор. У меня колодки износились на 40 ткм, а диски на 45 ткм при спокойной езде. На старых Субару оригинальные передние колодки ходили 60 ткм, а диски все 90 ткм. В Плеяде сказали, что на всех Субару последнего поколения такая фигня, качество оригинальных колодок и дисков упало резко. Поэтому ничего не вижу зазорного в том, чтобы поставить неоригинал.
 
  • Like
Реакции: Юрий Супермен

Юрий Супермен

Входит в лес
26 Июл 2023
5
0
1
Беда ещё в том, что современные оригинальные субаровские тормозные диски и колодки на SK просто мусор. У меня колодки износились на 40 ткм, а диски на 45 ткм при спокойной езде. На старых Субару оригинальные передние колодки ходили 60 ткм, а диски все 90 ткм. В Плеяде сказали, что на всех Субару последнего поколения такая фигня, качество оригинальных колодок и дисков упало резко. Поэтому ничего не вижу зазорного в том, чтобы поставить неоригинал.
Вот у меня на 22000 км при спокойной езде осталось около 5 мм колодок спереди и диск около 1 мм снаружи потерял (а значит и изнутри, скорее всего тоже), так что под замену. Колодки альтернативные купить не проблема - уже купил по обычной цене, как для любого авто.
 

Юрий Супермен

Входит в лес
26 Июл 2023
5
0
1
Мне кажется, это из серии "спрос рождает предложение". SK крайне мало, вот и предложения особо нет. Да и у продаванов логика всегда работает - что, на машину за 3 ляма (поправьте, если сильно ошибся в средней рыночной цене) нельзя диски по десятке купить раз в два года? Ну а там и работы подтягиваются)))
Удивляет тот факт, что никакие артикулы недоступны, ладно если бы только оригинальные. Понятно, что приходится привыкать к мысли, что придётся ехать к дилеру менять. И ладно, если бы дилер продавал эти диски по 10500, но сдаётся мне, что при текущем рынке по этой цене мне придётся у них обязательно и производить работы. А так я бы купил у них диски, а поехал бы в один из клубных за 2500 р поменять...
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Вот у меня на 22000 км при спокойной езде осталось около 5 мм колодок спереди и диск около 1 мм снаружи потерял (а значит и изнутри, скорее всего тоже), так что под замену. Колодки альтернативные купить не проблема - уже купил по обычной цене, как для любого авто.
На короллах в 210 кузове (нынешнее поколение) колодки и диски одновременно кончаются на 30-40ккм. При Лужкове В прошлом кузове такого не было, например. Чувствуется родство Тойоты и Субару))

Вот в том числе по всем обозначенным выше причинам (без учета тупобабла!) у меня душа как-то больше лежала всегда к популярным массовым моделям, которые уже не один года на конвейере и на рынке .
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Удивляет тот факт, что никакие артикулы недоступны, ладно если бы только оригинальные. Понятно, что приходится привыкать к мысли, что придётся ехать к дилеру менять. И ладно, если бы дилер продавал эти диски по 10500, но сдаётся мне, что при текущем рынке по этой цене мне придётся у них обязательно и производить работы. А так я бы купил у них диски, а поехал бы в один из клубных за 2500 р поменять...
Если интересно, скинь VIN - могу у своих проценить.
 

Юрий Супермен

Входит в лес
26 Июл 2023
5
0
1
Результаты изысканий неутешительные, озвучивать их я, пожалуй, даже не буду.

Короче, надо к официалам ехать, однозначно)
Спасибо! Ничего не поделать, придётся к ним ехать. Месяц-полтора покатаюсь ещё и поеду менять
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250