где приобрести прикуриватель

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Прикуриватель нужен:
1. Для прикуривания.
2. Для отогрева на морозе чего-либо.
3. Для: http://forester.club/showpost.php?p=124733&postcount=36 см. п.3 :)
с п.1 согласен
для п.2 источник открытого огня более подходит, т.к. им можно зажечь/поджечь чего-нибудь. Кстати, теперь в каждую машинку брошу по газовой горелке с баллончиком. Вещь супер! И воду вскипятить можно, и еду подогреть, не говоря об отмораживании замков на раз и без запаха горелых газет.
для п.3 можно еще много чего придумать, но это уже совсем другая история
Так что зажигалка и спички полезней!!!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Прочитал тему и в очередной раз убедился как хорошо не курить, тогда ни прикуриватель покупать не придется, ни жигули к нему :)
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Это когда пепельницы забьются?:)
Смех-смехом, а мы так в юности чуть запор одного другана по пьяни не спалили... Не было прикуривателя, спичек и зажигалки. Курить хотелось очень. Открутили шланг подачи топлива, накачали бензонасосом лужицу, выкрутили свечку и стали от нее лужу поджигать! Хорошо, что в салоне чехлы были из плотной ткани... :drunk::drunk::drunk:
Самое смешное, что когда все потушили, то чуть не урыли парня, который за прикуривание был в ответе. Он труханул и забыл, что от него требовалось. Повторять желания уже не было. :mrgreen:
 
Я не курю, но:
-в основной и в тот который между сидениями включаю периодически зарядку для телефонов и др. техники, компрессор для подкачки.
Сама же "штучка" которая нагревается валяется отдельно, и я ей пользовался пару раз когда нужно было дать прикурить пасажиру...

Мысль о том, что весь некатин впитывается в обивку и та потом желтеет а в салоне остаётся запах, не даёт разрешать курить в авто.
Человек может думал что ему кто-нить просто так отдаст нагревательный элемент... а вы купите-купите )))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Я не курю, но:
-в основной и в тот который между сидениями включаю периодически зарядку для телефонов и др. техники, компрессор для подкачки.
Сама же "штучка" которая нагревается валяется отдельно, и я ей пользовался пару раз когда нужно было дать прикурить пасажиру...

Мысль о том, что весь некатин впитывается в обивку и та потом желтеет а в салоне остаётся запах, не даёт разрешать курить в авто.
Человек может думал что ему кто-нить просто так отдаст нагревательный элемент... а вы купите-купите )))
Ну так и отдай )))
 

sid53

В Лесу
3 Мар 2009
215
5
0
54
Зеленоград
дая вообще не думал что так разговор затянется мне просто нужен спасибо всем кто подсказал но купить надо а 500 р в ризис не большие деньги мрил разные жигулёвские не в достают а цена от 60 до 200 8)
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
дая вообще не думал что так разговор затянется мне просто нужен спасибо всем кто подсказал но купить надо а 500 р в ризис не большие деньги мрил разные жигулёвские не в достают а цена от 60 до 200 8)
Самый прикол в том, что если в машине изначально вместо пепельницы и прикуривателя стояли заглушки, то просто покупкой прикуривателя не обойдешься, т.к. он не будет работать(не подключен). Выход:
1) Набор курильщика (см. ссылки выше) 1500р
2) Зажигалка 15р
:)
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Самый прикол в том, что если в машине изначально вместо пепельницы и прикуривателя стояли заглушки, то просто покупкой прикуривателя не обойдешься, т.к. он не будет работать(не подключен). Выход:
1) Набор курильщика (см. ссылки выше) 1500р
2) Зажигалка 15р
:)
Такого не может быть. Зарядки-то работают, значит гнездо подключено.:(
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Самый прикол в том, что если в машине изначально вместо пепельницы и прикуривателя стояли заглушки, то просто покупкой прикуривателя не обойдешься, т.к. он не будет работать(не подключен). Выход:
1) Набор курильщика (см. ссылки выше) 1500р
2) Зажигалка 15р
:)
к меня 3 гнезда прикуривателя и все рабочие, а самого прикуривателя тоже не было.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
То что у нас считается прикуривателем (именно гнездо), во всем мире считают автомобильной розеткой, т.ч. не работать она не может.
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Такого не может быть. Зарядки-то работают, значит гнездо подключено.:(
Ну незнаю... может это зависит от разных факторов (год выпуска, страна откуда машина), но у меня вместо пепельницы и прикуривателя были заглушки и купив "набор курильщика" я пробовал всталять прикуриватель вместо заглушки -- не работает. Потом, когда все поставил - заработало! Там помимо пепельницы и прикуривателя меняется еще и "приблуда" в которую вставляется прикуриватель, в ней то и есть загвоздка, почему прикуриватель не работал. А остальные розетки, как полагается конечно работали!
 

raz00m

На тропе
26 Окт 2008
81
1
0
40
Мск
народ подскажите плиз, купил прикуриватель, а он отстреливает сразу. то есть если его держать самому то всё ок, но както не удобно, мне в сервисе сказали, что надо какую то хреньку поджать и всё будет ок. (електрика который знает это шаманство у них не было сегодня) мож кто знает что делать?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Помотри внимательно в гнездо прикуривателя, увидеш там 2 зажима, их надо подцепить и подогнуть внутрь. Достаточно 0,5-1 мм. По ходу действия понятно будет на сколько надо - если много, то прикуриватель не будет отстреливать.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
По ходу действия понятно будет на сколько надо - если много, то прикуриватель не будет отстреливать.
И вот тут, по ходу действия, возможно потребуется огнетушитель...
Или предохранитель, или, в крайнем случае, новый форестер...
:mrgreen:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
И вот тут, по ходу действия, возможно потребуется огнетушитель...
Ну если много, то тупо руками достаем прикуриватель... Но можно и не доставать. Думаю тада просто немного поплавится прикуриватель и усе...
 

raz00m

На тропе
26 Окт 2008
81
1
0
40
Мск
Помотри внимательно в гнездо прикуривателя, увидеш там 2 зажима, их надо подцепить и подогнуть внутрь. Достаточно 0,5-1 мм. По ходу действия понятно будет на сколько надо - если много, то прикуриватель не будет отстреливать.

спасибо

удивительное рядом 8)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250