Гарантия or экономия

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Ответ: Гарантия or экономия

Собственно совет, раз уж спросили: посчитайте, сколько денег реально можно съэкономить за оставшийся период гарантии. Озвучьте самому себе сумму вслух. Переведите в разные валюты. Не впечатлило?
Что можно сделать на эти деньги? поменять движок и коробку целиком можно? нет?
Всё еще не впечатлило? - лучше в Усер.

:grin: Спасибо, один из самых жизненных советов!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Гарантия or экономия

Мнения явно разделились и хочется услышать побольше мнений.

Слышал, что если приезжаешь на ТО со своими материалами, то нужно для себя сохранять чеки и сертификаты на них. При наступлении гарантийного случая без этих документов могут отписаться, что поломка произошла, например, из-за некачественного масла.

Еще подсказали, что от ТО до ТО у тебя есть 15000 пробега или 1 год.
Следовательно, масла, свечи меняешь сам, а если что сломается, то отматываешь спидометр (на форе это не так сложно, как на БМВ), и едешь в гарантию.

Какие мнения на этот счет? Если отбросить моральные принципы и предрассудки?
Ну если у тебя перегорела проводка то спихнуть это на то что ты на ТО привозил свое масло никто не сможет (ну если конечно ты сам не лопух).
А по спидометру - ИМХО эти гады найдут "и обезвредят". "А вдруг ты уже тысяч 150 накатал, отмотал спидометр до 30, и к нам на гарантию приехал!?". - вполне резонный повод отказать в гарантии!
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Из последнего - сегодня отдали на У-Сервис Трибеку, машине уже 2 года, позвонили позавчера и сказали, что обнаружен заводской брак на всех машинах, завод отзывает, замена задних тяг за счет производителя, ездили постоянно на ней, никаких косяков небыло, и тут такое, я не знаю может перестраховывается субару, может действительно серьезный косяк, но если бы машина была бы не на гарантии и чтонибудь случилось, то все ремонты за свой счет, а как вы знаете это всегда не дешево, пару лет назад кажется импрезы отзывали, вот не знаю после такого ести ли смысл слетать с гарантии....
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Ответ: Гарантия or экономия

Отзыву по требеке подлежат все машины, невзирая на гарантию, включая привезенные серыми диллерами и самостоятельно, так написано на сайте субару.ру, как я понял меняется средняя тяга подвески.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Существует подозрение, что "отзывы" автокомпаниями нередко используются в маркетинговых целях.
 

Enka

Входит в лес
18 Мар 2007
14
0
0
Ответ: Гарантия or экономия

После ТО-15 в Усе, ездил в Плеяду ставить ксенон (заодно попросил посмотреть колодки и свечи, так как в Усере сказали что все ок, а по ощущениям пора менять), итог свечи приговорил бы даже я колодки износ более 70%.

Сделал вывод, что готов за ТО в Усе платить при адекватном качество этого самого ТО.
ТО-30 записался в Плеяду, все равно по гарантии Ус будет уписраться что-либо сделать.
 

Timosha

На тропе
22 Сен 2008
47
0
0
37
Ответ: Гарантия or экономия

Лично у меня столько денег нет, чтобы приехать к офф. и оставить там машину, чтобы они все сделали. Я покупаю в магазинах запчасти и еду в плеяду. ТО-10 экономия 3000-4000 тыс., остальные ТО пока не знаю... скоро буду делать ТО-30. Был бы гараж с удовольствием делал сам, что смог бы...
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Вот о таких косяках про у-сер не слышал типа свечи или колодки не поменя, обслуживаюсь же 4 года там и 3 машины обслуживаем, ребята объясните зачем покупать машину с гарантией и забить на нее, у серого дилера все быстрее и дешевле обычно, зато где хочешь там и обслуживай, но если не дай Бог что-то случится с машиной и венить некого будет, я вообще о плеяде узнал совсем недавно, и сильно жалею об этом, потому что обслуживал не гарантийную машину до 100 тысяч в У-сере, сейчас на новой машине отъездил всего 10 тысяч и меня если честно жаба немножко давит положить на гарантию и поехать деньги экономить в другие сервисы, но как только закончится гарантия я с удовольствием поеду на плеяду, познокомлюсь, посмотрю как работают.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Гарантия or экономия

Если машина гарантийная, то можно именно плановые ТО проходить у официалов, а работы вроде "замена тормозных дисков, колодок" - это можно к сторонним сервисам вроде Плеяды (кому что больше нравится). Главное - ставить детали оригинальные, чтобы придраться было не к чему...
 

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Ответ: Гарантия or экономия

На новогодние еду в Минск погостить. Закралась мысль посмотреть есть ли там официалы. Оказывается есть! Звоню, спрашиваю сколько стоит ТО 30000 на форик - в ответ слышу чуть меньше 10 наших деревянных со всеми материалами. Поеду, после отпишусь...
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Гарантия or экономия

На новогодние еду в Минск погостить. Закралась мысль посмотреть есть ли там официалы. Оказывается есть! Звоню, спрашиваю сколько стоит ТО 30000 на форик - в ответ слышу чуть меньше 10 наших деревянных со всеми материалами. Поеду, после отпишусь...

Вы открыли новую нишу в туризме - ТО туризм.:lol: В условиях кризиса многим такие путешествия понравятся...
 

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Месяц спустя отписываюсь о результатах.Заехал на ТО 3-го января. Мастер оказался очень приятным человеком и завязался разговор об объеме работ.На мое восклицание " в Москве меняют еще и охлаждающую жидкость, масло в коробке и тормозуху, свечи." Он ответил что в регламенте нет таких пунктов. По маслу в коробке на первых форестерах была рекомендация, но вскоре пришло письмо ее отменяющее. В У-Сервис, видимо, оно не дошло или посчитали, что это спам.Правда, когда пришел забирать машину сказали, что тормозуху все-таки поменяли.В общем на форестере 2007 года в Минске ТО-30000 стоит 8000 Российских рублей.За эти деньги поменяли все фильтра, масло в коробке и тормозную жидкость.Против 26500, которые говорили в У-Се весомый аргумент для ТО-туризма .Звонили на Лендровер Дискавери 3 экономия составляет 15000 руб., у 2-их друзей такие машины. Если превратить поездку на ТО еще и в маленькое путешествие, то получится очень интересно…
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Месяц спустя отписываюсь о результатах.Заехал на ТО 3-го января. Мастер оказался очень приятным человеком и завязался разговор об объеме работ.На мое восклицание " в Москве меняют еще и охлаждающую жидкость, масло в коробке и тормозуху, свечи." Он ответил что в регламенте нет таких пунктов. По маслу в коробке на первых форестерах была рекомендация, но вскоре пришло письмо ее отменяющее. В У-Сервис, видимо, оно не дошло или посчитали, что это спам.Правда, когда пришел забирать машину сказали, что тормозуху все-таки поменяли.В общем на форестере 2007 года в Минске ТО-30000 стоит 8000 Российских рублей.За эти деньги поменяли все фильтра, масло в коробке и тормозную жидкость.Против 26500, которые говорили в У-Се весомый аргумент для ТО-туризма .Звонили на Лендровер Дискавери 3 экономия составляет 15000 руб., у 2-их друзей такие машины. Если превратить поездку на ТО еще и в маленькое путешествие, то получится очень интересно…
ТО можно проходить и в Минске...
Если поеду в Минск, совмещу с ТО 60.000. Гарантия, как я понял, сохраниться)))
 

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Все сохраняется, думаете я не звонил перед тем, как сделать этот шаг? И в у-се мне сказали сохраняется и в Минске. Посмотрите на свою сервисную книжку (лично у меня) сверху написано "Россия и Беларусь"...
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
Ну вот подошло у меня ТО-30т., жаба душит отдавать У-Су больше 30 000руб., и решил я в Минск сгонять на ТО, ну и порыбачить заодно по пути, на работу не надо- теперь я безработный, времени полно. Дело в субботу было, ну думаю сейчас позвоню в Минский сервис запишусь на утро понедельника, а во вторник обратно в Москве буду. Звоню в Минск записываться, выясняю что ТО-30т. стоит сейчас 430$(примерно 15000руб.), несколько приунываю, экономия уже на 5т.р. меньше, и дернул меня черт позвонить на всякий случай в Ус, ну может скидки какие появились, и ..... радость моя была прямо пропорциональна сэкономленным средствам(!)- с апреля ТО-30 стоит около 17тыс.руб. На радостях тут же записался к ним на воскресение. Приехал, развод на доп.работы был сродни прессингу, и мастер-приемщик сильно приуныл когда окончательно понял что больше чем на рекомендованные по данному ТО работы меня не склонить. На том мы мирно разошлись. Только один совет, по новому регламенту на ТО-30 масло в АКПП не меняют, советую проверить масло, и если вдруг горелое- лучше заменить, в моем случае этого не потребовалось. Так что ТО-туризм стал неактуален.
 

D.Abel

В Лесу
Ну не знаю, как там у У-Са со снижением цен.
Я звонил по поводу малого ТО(те которые 15,45,75), мне деушка сказала 12.500. В результате поехал в Плеяду. Там все обошлось в 6.000, да еще сверх регламента воздушный фильтр поменял. А теперь уже гарантия закончилась, так что перехожу в Плеяду полностью :).
Жаль там моторный отсек не моют :cry:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250