Гарантия or экономия

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Гарантия or экономия

На Форестере пока не пробовал, думаю что там незначительно сложнее...
На атмосферниках проще, чем на турбах, но и там не космические технологии... Достаточно один раз попробовать и поверить в свои силы... :x
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Я не пойму а зачем грустно думать о дорогом масле если покупаешь за сколько хочешь и приезжаешь со своим, а если вообще заморочиться то можно взять регламент работ, и заказать все материаллы для ТО на какомнибудь хорошем сайте, который этим всем торгует, проблем сейчас нет не с чем, свечи сузукам я бы не доверил менять, и вообще никому кроме профессионального сервиса, сам машиночас на У-Се нормально стоит, а если не доверяете им, тогда прийдется стоять и смотреть через стекло что там они делают, лучше после ТО загоните на проверенный сервис и проверьте везде ли была рука мастера, вот круто будет если У-Сервис вы поймаете на обмане, но я думаю это практически не возможно......

Я другого не пойму... Зачем этим вообще заморачиваться? Приезжаешь в любой вменяемый сервис, который с Субару работает, оставляешь машину и номер телефона на всякий случай, потом забираешь и едешь дальше. Зачем бегать самому, искать масло-фильтры, колодки и другие фигни, если все это есть в сервисе?
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Гарантия or экономия

..... Зачем бегать самому, искать масло-фильтры, колодки и другие фигни, если все это есть в сервисе?

Затем, что в сервисе дороже, чем на экзисте. Экономия - ключевое слово.

Правда, рекомендовал бы помнить о сказанном давно и не нами:
"Кроилово ведёт к попадалову"
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Затем, что в сервисе дороже, чем на экзисте. Экономия - ключевое слово.

Правда, рекомендовал бы помнить о сказанном давно и не нами:
"Кроилово ведёт к попадалову"

А без машины, пешком топать, еще дешевле, экономия больше получится :) Время тоже денег стоит и дополнительные трудозатраты тоже...
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Гарантия or экономия

А без машины, пешком топать, еще дешевле, экономия больше получится :)

согласен. на все 100.

Кста, заменить свечи стоит 1080 руб.
(ключа свечного, спецнасадочки, гаража - нЭт). Буду платить 1080 рублей сервису.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Гарантия or экономия

Я другого не пойму... Зачем этим вообще заморачиваться? Приезжаешь в любой вменяемый сервис, который с Субару работает, оставляешь машину и номер телефона на всякий случай, потом забираешь и едешь дальше. Зачем бегать самому, искать масло-фильтры, колодки и другие фигни, если все это есть в сервисе?

к знА-А-А-Ачительной экономии денег, еще следует добавить экономию времени и нервов + 100% уверенность в качестве выполнения работ.
пример: машина жены, до 50 тыс. гоняли на ТО на сервис, постоянный гемор со свободным временем и контролем качества работ. ТО60 плюнул и сделал сам в гараже + заменил диски. Итог: двухкратная экономия денег и времени.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

к знА-А-А-Ачительной экономии денег, еще следует добавить экономию времени и нервов + 100% уверенность в качестве выполнения работ.
пример: машина жены, до 50 тыс. гоняли на ТО на сервис, постоянный гемор со свободным временем и контролем качества работ. ТО60 плюнул и сделал сам в гараже + заменил диски. Итог: двухкратная экономия денег и времени.

Мне для этого пришлось бы купить гараж, желательно с ямой и подъемником, что несколько дороже, чем стоимость ТО пусть даже в У-Сервисе. А что касается уверенности в качестве работ - так я же писал про вменяемый сервис, а не просто про сервис...
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Гарантия or экономия

Гараж он никогда не повредит и желательно теплый со светом... :smile: .
А следить необходимо даже за вменяемыми сервисами (из собственного опыта) иначе они быстро расслабляются, мы же не в Германии, а в России и об этом лично я помню всегда.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Я другого не пойму... Зачем этим вообще заморачиваться? Приезжаешь в любой вменяемый сервис, который с Субару работает, оставляешь машину и номер телефона на всякий случай, потом забираешь и едешь дальше. Зачем бегать самому, искать масло-фильтры, колодки и другие фигни, если все это есть в сервисе?

Но человек же сказал, что там масло дорого стоит, вот я и посоветовал перед ТО заехать и купить канистру масла, если дорого фильтр, то зайти на сайт специализированный и купить, но я таким никогда не заморачиваюсь, хотели же максимально сэкономить на ТО, а я кстати заехал один раз на профессиональный сервис, который занимается субару, в инете нашел, в кузьминках возле моего дома, думал во круто на У-С не ездить, так среди жилых домов стоит сарай в котором напиханы от жигулей до бэх, сказали да мы всем занимаемся, спросил сколько ТО на форестер стоит, на 1000 рублей дешевле чем на У-Се и где там экономия, я им машину не доверил, развернулся, уехал, больше не искал альтернативные сервисы, но может действительно ктото знает халявный качественный субаровский центр, посоветуйте тогда, у нас в трибеке гарантия скоро закончится, будем туда ездить, экономить
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Гарантия or экономия

Хуже всего, что обращение к диллеру за немерянную сумму совершенно не означает высокого качества выполненных работ((((( ИМХО скока переплатишь са фирменное ТО, на стока не сломается по гарантии.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Ответ: Гарантия or экономия

фор в турции обошелся существенно дешевле чем аналогичный в Москве.

Сорри за офтом, но каким образом это возможно?!

Хорошо знаю те цены, почти любая машина в Турции ДОРОЖЕ, чем в России. Даже с учетом того, что цены в лирах, а она просела за последний месяц очень хорошо - не получается выгодно.

Максимум - несколько процентов экономии. НО это без таможни. С таможней значительно дороже, чем у дилера.

-----
Кстати, столько разговоров о серых дилерах, а где хоть их можно найти в Москве? Где можно вот так можно купить на несколько тысяч долларов дешевле новую, но без гарантии? (для общего развития интересно так сказать. )) )
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Гарантия or экономия

Кстати, столько разговоров о серых дилерах, а где хоть их можно найти в Москве? Где можно вот так можно купить на несколько тысяч долларов дешевле новую, но без гарантии? (для общего развития интересно так сказать. )) )
можно даже с гарантией
http://forester.club/showthread.php?t=5262 только не факт что дешевле, зато быстрее
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Ответ: Гарантия or экономия

Т.е. дешевле у серого дилера не бывает, а только сразу? (или кто продает дешевле, если такие есть?)

Зачем это нужно, когда в регионах (в радиусе 500 км от МКАД) все подряд стоит в наличии по полгода, а то и больше с подарками и скидками не спрашиваю. )

Про Турцию вопрос остался. ОЧЕНЬ интересно, каким образом получилось привезти оттуда машину дешевле, чем в РФ у белого дилера.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

В Турции огромнейшая перегоночная база форестеров, их там делят по диллерам, был человек который имел доступ к этой площадке и выдергивал у диллеров, а дальше на пароме в новоросийск, и автовозом до Москвы, но это было давно, потом он перестал этим заниматься, потом вроди опят начал, сейчас не знаю, но могу в личку дать его сайт, он занимается поставкой трехлеток премиум класса с гарантией, а изначально он один из первых, кто начал возить в Россию субару, а вообще на сайте у него вся информация может или нет он возить сейчас новые машины
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

А один из серых диллеров возле Горбушки, не помню как называется, там салон, привезут любую машину, когда У-Сервис только рассказывал, что у субару есть новая модель под названием трибека и показывал фотки в этом салоне они были в свободной продаже с двухмесячной очередью, все американки
 

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Ответ: Гарантия or экономия

Читаем исходник :
Суть вопроса: приближается ТО - 30000. Ориентировочная стоимость 25000 рублей. Переплачивать по ценам У-са
Т.е. получаем 25 тыс.
Читаем мое сообщение :
потом ради 10 тыс рублей экономии...
Читаем Ваше :
Речь идет не о 10 тыс руб, а о 15-20...
Теперь произведем некоторые вычисления :
Возьмем за "точку отсчета" 25 тыс (в У-Сервисе).
Тогда стоимость ТО исходя из моего сообщения = 25 - 10 = 15 тыс. Идем на сайт, например, "Плеяды", ищем там "Калькулятор ТО" и получаем 11-12 тыс руб.
Теперь тоже самое для Вашего варианта.
25 - 20 = 5 Попробуйте найти место, где можно ТО за 5 тыс сделать...

Работа, неоднократно проводимая на таком же автомобиле, стоила 1500 рублей при рассчетах без заказ наряда с мастером. При таком раскладе на 3.5 - 5т.р. можно прекрасно сэкономить 18-20 т.р.
 

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Ответ: Гарантия or экономия

Я другого не пойму... Зачем этим вообще заморачиваться? Приезжаешь в любой вменяемый сервис, который с Субару работает, оставляешь машину и номер телефона на всякий случай, потом забираешь и едешь дальше. Зачем бегать самому, искать масло-фильтры, колодки и другие фигни, если все это есть в сервисе?

Наценки в сервисах на запчасти и жидкости около 100%. Работая в опте прекрасно это просматриваешь...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Гарантия or экономия

Я вот не пойму - человек спрашивает: "Ехать мне к о.д. переплачивать но с гарантией или нуигонах?". Практически все говорят "ЗА" гарантию.
Тем не менее человек упирается, типа "нуигонах - дорого!"... В чем прикол?
ИМХО если нету желания переплачивать "за гарантию" - не переплачивай! Если гарантия важна - деваться все-равно некуда. Ты уж сам определись...
 

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Ответ: Гарантия or экономия

Я вот не пойму - человек спрашивает: "Ехать мне к о.д. переплачивать но с гарантией или нуигонах?". Практически все говорят "ЗА" гарантию.
Тем не менее человек упирается, типа "нуигонах - дорого!"... В чем прикол?
ИМХО если нету желания переплачивать "за гарантию" - не переплачивай! Если гарантия важна - деваться все-равно некуда. Ты уж сам определись...


Мнения явно разделились и хочется услышать побольше мнений.

Слышал, что если приезжаешь на ТО со своими материалами, то нужно для себя сохранять чеки и сертификаты на них. При наступлении гарантийного случая без этих документов могут отписаться, что поломка произошла, например, из-за некачественного масла.

Еще подсказали, что от ТО до ТО у тебя есть 15000 пробега или 1 год.
Следовательно, масла, свечи меняешь сам, а если что сломается, то отматываешь спидометр (на форе это не так сложно, как на БМВ), и едешь в гарантию.

Какие мнения на этот счет? Если отбросить моральные принципы и предрассудки?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250