Гарантия or экономия

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Суть вопроса: приближается ТО - 30000. Ориентировочная стоимость 25000 рублей. Переплачивать по ценам У-са или положиться на японское качество и сделать ТО в другом проверенном сервисе?!
Каковы соображения бывалых?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Суть вопроса: приближается ТО - 30000. Ориентировочная стоимость 25000 рублей. Переплачивать по ценам У-са или положиться на японское качество и сделать ТО в другом проверенном сервисе?!
Каковы соображения бывалых?

Нелогично как-то получается, сначала переплатить 10 тыс долл Усервису за машину, потом ради 10 тыс рублей экономии искать "другие проверенные места". Я бы в У-сервис поехал, если машина гарантийная и не в У-сервис, если она не гарантийная.
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

У меня был турбофор на механике, 2004 года, новым пригнали с турции, естественно гарантии не было, обслуживал его на У-се, проехал 100 тысяч, и зимой отдал на трейд ин У-су все тому же, за 4 года абсолютно никаких косяков замечено не было, гарантия не потребовалась, но новый фор на гарантии и ее терять не очень хочется, потому, что блин ну дали ее же все таки......, дело Ваше, но я ни разу не пожалел, что у меня фор был без гарантии, и ущемленным я себя не чувствовал, тем более что фор в турции обошелся существенно дешевле чем аналогичный в Москве.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Гарантия or экономия

то же самое собираюсь сделать в выходные в У-Сервисе. Одно из - при будущей продаже написать: автомобиль обслуживался у оф.дилера, см. сервисную книжку.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Гарантия or экономия

да ну, фигня все это.
гарантия она важна для серьезных агрегатов типа АКПП, двигателя, дифа, так вот мое мнение, что достаточно откатать 30-50 тыс. км, если какой заводской косяк есть то он вылезет, а нет так и не хер переплачивать. проверено на личном опыте. удачи.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Гарантия or экономия

Када мой покупали в 2001, брали у "серых"... Гарантии тож небыло. За 7 лет эксплуатации и 110 т.км. - радиатор (как у многих), экономайзер ХХ, помпа ГУРа. ИМХО не критично, но и не особо дешево. ИМХО 25 тыр за ТО - не смертельно. У меня 100 - 47 стоило...
 

slavadenis

На тропе
1 Окт 2008
41
0
0
Ответ: Гарантия or экономия

Нелогично как-то получается, сначала переплатить 10 тыс долл Усервису за машину, потом ради 10 тыс рублей экономии искать "другие проверенные места". Я бы в У-сервис поехал, если машина гарантийная и не в У-сервис, если она не гарантийная.

Речь идет не о 10 тыс руб, а о 15-20, т.к. на расходники есть выход по несравнимым ценам, а работа у знакомых официалов Сузуки будет стоить 1500р. Очень грустно становится, когда в накладной видишь цену за литр масла в 500 руб, если можешь купить его за 300... А на 30 тыс.км., как я понимаю, не только масло в двигателе меняют...
И интересно насколько заявленные диагностические работы проводятся...
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Гарантия or экономия

А свечи тебе тоже на Сузуки сервисе менять будут?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Речь идет не о 10 тыс руб, а о 15-20, т.к. на расходники есть выход по несравнимым ценам, а работа у знакомых официалов Сузуки будет стоить 1500р. Очень грустно становится, когда в накладной видишь цену за литр масла в 500 руб, если можешь купить его за 300... А на 30 тыс.км., как я понимаю, не только масло в двигателе меняют...
И интересно насколько заявленные диагностические работы проводятся...

Читаем исходник :
Суть вопроса: приближается ТО - 30000. Ориентировочная стоимость 25000 рублей. Переплачивать по ценам У-са
Т.е. получаем 25 тыс.
Читаем мое сообщение :
потом ради 10 тыс рублей экономии...
Читаем Ваше :
Речь идет не о 10 тыс руб, а о 15-20...
Теперь произведем некоторые вычисления :
Возьмем за "точку отсчета" 25 тыс (в У-Сервисе).
Тогда стоимость ТО исходя из моего сообщения = 25 - 10 = 15 тыс. Идем на сайт, например, "Плеяды", ищем там "Калькулятор ТО" и получаем 11-12 тыс руб.
Теперь тоже самое для Вашего варианта.
25 - 20 = 5 Попробуйте найти место, где можно ТО за 5 тыс сделать...
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Гарантия or экономия

Машине-то сколько лет? может, тыщ-то 30, а вот лет = 2 недели до конца гарантии?
Если впереди ГОДЫ ....., то к ОД и не париться. Высокая стоимость работ ОД - есть один из минусов новой машины, но это прописная банальщина. На другой чаше весов - гарантия и спокойствие. (мнимое спокойствие или реальное - вопрос очень дискуссионный. сейчас не об этом.)

Факты: в выходные сделал крупное ТО. Пробег 67тык. Делал по регламенту ТО 50 + замена масла в коробке (эта замена делается раз в 30 тык) = замена ВСЕХ жидкостей, кроме бензина и воды в омывателе, + замена ВСЕХ фильтров. Все фильтры неоригинал за исключением маслянного в ДВС (неоригинальный слишком большой - не влазит). Но мне фильтры Ниппартс - не западло, а цена у них от ФХИ вдвое меньше.
Жидкости - все рекомендуемые Плеядой для турбодвижков: Масло Мотюль и т.д.
На круг вышло 16 тыр. Доволен.

На счет продажи.
Ха, если написано и подтверждено, что машину обслуживала Плеяда - это, кмк, очень хорошо.

Собственно совет, раз уж спросили: посчитайте, сколько денег реально можно съэкономить за оставшийся период гарантии. Озвучьте самому себе сумму вслух. Переведите в разные валюты. Не впечатлило?
Что можно сделать на эти деньги? поменять движок и коробку целиком можно? нет?
Всё еще не впечатлило? - лучше в Усер.

Удачи.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Гарантия or экономия

А что, это очень сложная работа, свечи поменять?

В воскресенье наблюдал этот увлекательный процесс в упор. На Субару сам - не стану даже пытаться.

P.S. На Левшу не тяну, но руки - не из .опы.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Поменял амортизатор задний по гарантии частично "отбив" переплату по гарантии.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Гарантия or экономия

Поменял амортизатор задний по гарантии частично "отбив" переплату по гарантии.

Стесняюсь спросить, сколько составила отбивка в сухих цифрах ?
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Очень грустно становится, когда в накладной видишь цену за литр масла в 500 руб, если можешь купить его за 300... А на 30 тыс.км., как я понимаю, не только масло в двигателе меняют...
И интересно насколько заявленные диагностические работы проводятся...[/QUOTE]

Я не пойму а зачем грустно думать о дорогом масле если покупаешь за сколько хочешь и приезжаешь со своим, а если вообще заморочиться то можно взять регламент работ, и заказать все материаллы для ТО на какомнибудь хорошем сайте, который этим всем торгует, проблем сейчас нет не с чем, свечи сузукам я бы не доверил менять, и вообще никому кроме профессионального сервиса, сам машиночас на У-Се нормально стоит, а если не доверяете им, тогда прийдется стоять и смотреть через стекло что там они делают, лучше после ТО загоните на проверенный сервис и проверьте везде ли была рука мастера, вот круто будет если У-Сервис вы поймаете на обмане, но я думаю это практически не возможно......
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Гарантия or экономия

Тут кто-то уже писал про то как на каком-то несубаровском сервисе предложили для этого двигатель вывешивать...

Ага. на некоторых сервисах свечи найти не могут и говорят: у тебя ваще дизель.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Гарантия or экономия

Меньше 15000 рублей за аммо нигде не видел + работа.

Согласен, в вашем случае некий "отбив" имел место.

На предыдущей машине по гарантии поменяли что-то долларов на 100. За 3 года обслуживания в Рольфе! Закрадывается мыслишка подлая: а не переплатил ли я? :smile:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Гарантия or экономия

Тут кто-то уже писал про то как на каком-то несубаровском сервисе предложили для этого двигатель вывешивать...

Мне на заправках регулярно советовали заправлять Импрезу-Аутбэк (которая с "лопухом" на капоте) только 98 бензином :) А свечи я там менял сам, целых 2 раза, причем без вывешивания двигателя, обыкновенным свечным ключом с карданчиком. Правда приходилось бачок омывайки снимать, но это несколько проще, чем снимать двигатель :) На Форестере пока не пробовал, думаю что там незначительно сложнее...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250