Футбол убьёт Россию

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
....
Оказывается при игре с зенитом нельзя не только сравнивать счет, но и мячик на точку нарушения ставить...
а что в том эпизоде не так??? Лоханулись аланцы, с кем не бывает :pardon:
Посмотрел Челси-МЮ - после матча Эдуард Малый мог облегчённо выдохнуть и пойти сварить себе кофе. Его работа в Махачкале, на фоне Марка Клаттенбурга и К, была просто бесподобной.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Конечно лоханулись. Надо было взять мяч в руки, донести его до места нарушения, поставить, предварительно предупредив судью и инспектора матча, что тем самым они не исправляют явный ляп судьи, придумавшего фол Витселя и справедливо отдают мяч, а намерены пробить штрафной. А эти лошары решили его по газончику доставить! Забыли с кем играют. Судья и так был на грани дисквалификации за хамскую ничью... А времени поправить все как с Кубанью уже не оставалось.
 
Последнее редактирование:

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
Андрей ЧЕРВИЧЕНКО, экс-президент «Спартака» и "Химок":
– Никто «Зенит» не тянет. Аналогичный вопрос после первых двух-трех туров поднимался о "Спартаке", который забивал непонятные пенальти. Теперь говорят о "Зените". Я считаю, что гол Кержакова был забит по правилам. А некоторые ребята из "Алании" проявили себя разгильдяями, вот и все. Из этой истории я сделал бы такие выводы: надавал бы как следует игрокам по заднему месту, а не стал бы обвинять судью. Знаю, впрочем, что у Валерия Георгиевича, с которым у меня теплые отношения, иное мнение.
«Алания» поспешно разыграла мяч, который перехватили. Зенитовцы провели молниеносную контратаку. В чем претензии-то?
:lol:

Игорь ЕГОРОВ, в прошлом известный арбитр:

— Не понимаю, почему вокруг этого эпизода возник такой ажиотаж. Игрок «Алании» ввел мяч в игру, Зырянов этим воспользовался. Так что считаю, арбитр верно разобрался в ситуации.

Аркадий АФАНАСЬЕВ, чемпион СССР-84 в составе «Зенита»:

— Сразу после матча было много мнений на тему того, что судья подарил «Зениту» победу. Что касается третьего мяча «Зенита», то тут, мне кажется, все просто. Зачем после назначения штрафного игрок «Алании» пнул мяч? А раз он это сделал — значит, игра возобновлена. Но по большому счету все свелось к тому, что игроки «Зенита» быстрее остальных соображают и умеют реализовывать такие ситуации. И это тоже признак профессионализма. Судья же, по-моему, вообще ни при чем.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не буду много копировать, но на каждого червиченко есть бубнов с ловчевым.
 

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
и последнее из вычитанного:
экс-арбитр ФИФА Андрей Бутенко:
"Судьи помогают „Зениту“? Это глупость несусветная! Давайте тогда вспомним, как Михаил Вилков поставил пенальти „Зениту“ в матче со „Спартаком“. Хотя там не было никакого нарушения. Просто судьи сейчас слабые! И среди них очень мало личностей. Но, с другой стороны, других арбитров у нас нет”, — констатирует Бутенко

Занавес :idea:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
и последнее из вычитанного:
экс-арбитр ФИФА Андрей Бутенко:
"Судьи помогают „Зениту“? Это глупость несусветная! Давайте тогда вспомним, как Михаил Вилков поставил пенальти „Зениту“ в матче со „Спартаком“. Хотя там не было никакого нарушения. Просто судьи сейчас слабые! И среди них очень мало личностей. Но, с другой стороны, других арбитров у нас нет”, — констатирует Бутенко

Занавес :idea:
Почитай вашего мэтра Орлова. Даже это чучело признало, что нельзя было засчитывать гол.
А судьи у нас Зениту не помогают.... конечно нет.... Кто может привести пример хоть одного очка, которого зенит недосчитался из-за судей? А сколько получил, благодаря судьям? Случайно, разумеется.... А когда вдруг что-то идет не так, то получаем комичные ситуации с дырками в регламенте за лишнего иностранца и удаления Эменике за то, что счет сравнял.
А самое интересное - это то, что питерские болелы гордятся такими победами... Мне было бы неловко.
 

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
Почитай вашего мэтра Орлова. Даже это чучело признало, что нельзя было засчитывать гол.
.

Ну многие его давно не слушают. Полез смотреть правила и что мы видим:

Правило 13 Штрафной и свободный удары, выполняемые из-за пределов штрафной площади (на которое в РФС пальцем тыкают но видимо не читали полностью, и в скобках тоже)


Штрафной или свободный удар из-за пределов штрафной площади выполняется любым игроком команды с места, где произошло нарушение Правил (или же, в зависимости от вида нарушения, с места, где находился мяч в момент остановки игры). Мяч считается в игре, когда по нему нанесён удар и он находится в движении.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я читаю правила. Кто мне объяснит что Зенит нарушил?
зенит нарушил правила пробития штрафного, по-моему, по ссылке вполне понятным языком написано.
итого второй матч подряд зенит выигрывает из-за судейских "ошибок".
 

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
применительно к данному эпизоду "или же с места, где находился мяч в момент остановки игры",
а про Кубань уже писалось - в первом тайме неназначил пендель за явное нарушение, во втором нашёл повод показать на точку. Молодец, исправился.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
apossym, и штрафной не Зенит пробивал :pardon:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
применительно к данному эпизоду "или же с места, где находился мяч в момент остановки игры",
а про Кубань уже писалось - в первом тайме неназначил пендель за явное нарушение, во втором нашёл повод показать на точку. Молодец, исправился.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
apossym, и штрафной не Зенит пробивал :pardon:

конечно, вы знаете правила лучше, чем коллегия футбольных арбитров.

только вот нарушить правила розыгрыша штрафного, чтоб вы знали, может и команда, в сторону которой его пробивают. например, не отойдя на 9 метров, откидывая мяч итд... но вы же знаете правила даже лучше судей, что я вам тут рассказываю... оказывается, поставить неправильный пенальти - это правильно, если раньше не поставили другой пенальти. Узнал много нового :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Зенит ничего не нарушил. Он играет в свою игру по своим правилам, которые меняются в зависимости от ситуаций. Играет он для своих болельщиков, для которых очки не пахнут, которых можно крыть уями. Очень удобно. Играть он скоро будет на самом дорогом стадионе мира, чего несомненно заслуживает, ибо негоже клубу, переплачивающему в разы за футболистов играть на стадионе за разумные деньги.

Когда Спартак при Старкове показывал, в общем-то неплохие результаты в ЧР, болелы решили, что нам такие медали не нужны. Там нечем было гордиться. Когда при Черчесове, в общем-то тоже не мыкались в середине, его так же начали плавить трибуны. Нам не нужны были очки без Тита и Калины.
А вы претесь от деланных побед. Вот поэтому на убитое Торпедо до сих пор по 7 тысяч ходит (когда пускают). А как только дяде Вове станет ну хоть чуток стыдно и вам краник подвернут, кончится и вираж и все остальное. Дениски с изделиями разбегутся, ибо им насрать и на клуб и на болел. Останется один Боярский.

Только что, кстати, Бутенко был на России 2. Говорил совсем не то, чтобыло приведено выше... Правда рядом Казбек сидел. Может испугался...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
0_7506b_b52d899_orig
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250