FRENZ, не рекомендую

bratko

Входит в лес
23 Окт 2012
6
5
0
Негатив по отношению к разборке на Сигнальном проезде. Они же FRENZ. Они же ИП Прокофьев В.В.

У авто был хруст, при повороте, привод 99%. Прежде чем ставить тачку в сервис, решил привод купить у этих продаванов, т.к. они в Москве. Привод взял, у них всё круто, накладная красивая, люди на вид адекватные. Через день выяснилось, что проблема не в приводе. Привез им его обратно (на нём даже бумажка их осталась). Сразу лояльность у продавца улетучилась, мы его обратно не возьмём, нам похер на ваши проблемы, нам похер на клиентов и т.д. Ну и поведение, сложно даже написать, вроде нормальные, но как вафли)))

В общем с одной стороны косяк мой и они в чём-то правы, с другой все остальные продавцы зч как правило забирают в таких ситуациях. Даже во Владивостоке с пересылкой. Видимо эти Тверские зажрались. + в инете пишут что они ещё и регионы динамят.

Так что, друзья имейте ввиду, если Вам что-то надо, купить у них можно, но вот потом вы уже клиентом являться не будете.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
bratko, оно, может, и к лучшему! Моя кума у них пару лет назад брала передний привод в сборе- развалился через 4 месяца. А так тоже блестело все как у кота яйца)))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Ребят, повторюсь здесь. Покупка б/у запчасти- это ключевой момент. Неприменение ЗоПП и вероятность отказа в возврате- это риск покупателя и только покупателя.

Вы платите меньшую цену за б/у запчасть как компенсацию подобных рисков.

Если продавец возьмет назад б/у деталь- это конечно плюс в карму. Но не обязанность.
 
  • Like
Реакции: Gamak 15 km и Jack92

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Имел с ними дело. Покупал колёсный диск и заглушку к нему. Диск приехал хороший (кстати, согласно их описанию он кованый, хотя Enkei STi это M.A.T), а вот заглушка не держалась нормально (не все STi заглушки совместимы) — они пошли мне на встречу и вернули деньги после возврата им заглушки, причем именно после того, как они получили её на руки. Транспортные взяли на себя. Правда, делали всё это долго очень, но сделали и даже извинились.
 

bratko

Входит в лес
23 Окт 2012
6
5
0
Ребят, повторюсь здесь. Покупка б/у запчасти- это ключевой момент. Неприменение ЗоПП и вероятность отказа в возврате- это риск покупателя и только покупателя.

Вы платите меньшую цену за б/у запчасть как компенсацию подобных рисков.

Если продавец возьмет назад б/у деталь- это конечно плюс в карму. Но не обязанность.
Я не спорю про б/у. Речь как раз о карме. И об отношении к покупателю.
 

Gamak 15 km

На тропе
15 Янв 2010
107
17
0
38
москва северо-восток
Отличные ребята! Много всего покупал и плохого сказать ни чего не могу, наоборот клиентоориентированные и общительные ребята. Последний раз покупал стойки на зимний период на GH8. Всё хорошо. При покупке сказали, что если будут проблемы сразу после установки, то обращайся, будем решать! и это Б/У стойки, так что к карме ПЛЮС
 

Санчела

На тропе
3 Апр 2016
111
14
0
Москва Перово
Тоже брал у них запчастюли, и привод на свой форь, замок на легась товарищу.Даже хотели датчик вроде мафа подарить, не помню (на Легась) но не подошел. Всё на высоте, ребята адекватные!!!:D
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
Вставлю свои 5копеек....
В данный момент в поисках крышки багажника и бампера на SH...так вот...заявленное на сайте не соответствует действительности....списывался(созванивался) с ними заранее...уточнял есть ли в наличии нужная дверь и бампер..и цвет светлый( уже в цвет попасть не надеюсь)...говорят есть...приезжаю...иди смотри вон стоит бордо..а как же наличии светлого? заранее уточнил..перед тем как ехать...было несколько вариантов....но по приезду их все продали...а ехать мне до них 10мин......все продали...все варианты....
светлый цвет есть со спойлером( то что мне не надо)...бери бордо..чем не дверь..а то что я хочу перекрывать светлую дверь в белый( цвет машины) а не бордо или другой темный цвет...
общение в живую на *****сь...


:idea:
 

localshot

На тропе
11 Май 2017
44
4
8
Москва
www.facebook.com
АПну тему.
Планирую взять у этих ребят комплект колес. По описанию, сняты с новой машины, да и по фото выглядят очень ничего.
Был у кого-нибудь опыт приобретения колес в данном заведении?
 

Евгений Я

В Лесу
21 Мар 2012
239
27
28
43
АПну тему.
Планирую взять у этих ребят комплект колес. По описанию, сняты с новой машины, да и по фото выглядят очень ничего.
Был у кого-нибудь опыт приобретения колес в данном заведении?
Был опыт посещения и общения. Отношение к клиенту быдлячее. Только поэтому не стал приобретать у них. Не рекомендую.
 
  • Like
Реакции: Tims

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
А я у них тоже покупал. Отношение к клиенту нормальное. ну типа дёшево и сердито. Но так на любой разборке. работают серьёзные люди.

там кстати сразу предупреждают если не подошло то назад не принимаем!

и в принципе если купить в автодоке и потом принести назад то с возвратом тоже будут сложности.

но всё же перед покупкой лучше приехать и осмотреть деталь. бу всётаки
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
Брал привод передний. Общение отлично, привезли даже с другого города, но привод умер через месяц. Причем в Оппозит Максе сказали что он вскрывался. Брал насос в сборе - работает, хоть и одна пластикая направляйка отломана была. В общем двоякое чувство.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Брал привод передний. Общение отлично, привезли даже с другого города, но привод умер через месяц. Причем в Оппозит Максе сказали что он вскрывался. Брал насос в сборе - работает, хоть и одна пластикая направляйка отломана была. В общем двоякое чувство.
Во, повторение истории с кумой. Один в один.
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
Вы все так ожидайте о Б/У-Идеального состояния, и хаете тех кто Б/У продаёт словно зч стоит денег...
привод хрустит...
Возьму БУ за 3тр(примерно)!
Когда новые пыльники стоят дороже! Не говоря о целиковой детали!

Если продавец принял эту ЗЧ (как вариант извинился). При таких раскладах: Молитесь на него!!!
Он имеет право не давать гарантию на такие ЗЧ!!!
Вы берёте на свой страх и риск такие ЗЧ!!

Не хочу ни кого этим обидеть или выделить но документально ведите Диалог про все нюансы чтоб потом не жаловаться какие все плохие А вы д’Артаньян!
 

DionnissS

На тропе
5 Июл 2015
195
11
18
Москва
www.drive2.ru
хм. брал у них много разных запчастей, если было сомнение в детали и её надобности, то договаривался о возврате сразу и его времени. Пару раз возвращал... проблем как то не возникало.
Но я пристально разглядывал всегда запчасти, чтоб не возникало потом вопросов.

Взял как то педали от XV для SH9 не зная, подойдут ли они вообще, договорились о возможном возврате сразу. хорошо не пришлось им воспользоваться.
цены не самые маленькие конечно у ребят, но попадаются интересные вещи.

не защищаю, но мне наверно повезло просто.
 

localshot

На тропе
11 Май 2017
44
4
8
Москва
www.facebook.com
Спасибо. В целом, я хотел понять не "разводят" ли и не продают откровенный хлам.
А по поводу общения с клиентом и качества б/у, тут как раз все понятно, хочется гарантии и приятных людей в рубашках, идем в магазин или к дилеру. Нужно подешевле и сердито в разборку. Главное, у каждого есть выбор.
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Брал привод передний. Общение отлично, привезли даже с другого города, но привод умер через месяц. Причем в Оппозит Максе сказали что он вскрывался. Брал насос в сборе - работает, хоть и одна пластикая направляйка отломана была. В общем двоякое чувство.

оппозит макс та еще шарашкина контора. на моем типа лечили головы по перегреву.... в результате на одном клапане ввт-и две сеточки, во втором ни одной.
 
  • Like
Реакции: oMg

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
оппозит макс та еще шарашкина контора. на моем типа лечили головы по перегреву.... в результате на одном клапане ввт-и две сеточки, во втором ни одной.
Это мелочи! Мне при ПОЛНОЙ диагностике авто не обнаружили абсолютно развалившийся подшипник задней правой ступицы.И не гудел,ведь,зараза!
 

DionnissS

На тропе
5 Июл 2015
195
11
18
Москва
www.drive2.ru
Это мелочи! Мне при ПОЛНОЙ диагностике авто не обнаружили абсолютно развалившийся подшипник задней правой ступицы.И не гудел,ведь,зараза!

лажа всегода случается. Мне диагностировали у диллера, большого хорошего, убитый подвесной и сказали купить у них кардан за 50. А оказалось не закручено колесо. Серъёздно, кроме шуток.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Спасибо. В целом, я хотел понять не "разводят" ли и не продают откровенный хлам.
А по поводу общения с клиентом и качества б/у, тут как раз все понятно, хочется гарантии и приятных людей в рубашках, идем в магазин или к дилеру. Нужно подешевле и сердито в разборку. Главное, у каждого есть выбор.

к ним надо приезжать, общаться, внимательно смотреть на запчасть, проверять. Как и на любой разборке.
 
  • Like
Реакции: subaru53

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250