Forester vs. Mitsubishi Pajero - off road

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
Вызывают нас на покатушки 3 паджерика, гражданские (без офф роад оборудования).
Наше условие - штурм песочной горы Коралу (выкладывал видео) , их песчаный карьер в болотах их горочках (типа они там тусятся).
Я так точно поеду, ради интереса.
А что друзья Форестеристы скажут? Какие прогнозы? Мож спрятатся и молчать?
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Полагаю зависит от условий проведения "конкурса". Если с хода, то у Форика преимущество.
С места - выиграет тот. у кого ниже давление на грунт и выше крутящий момент при езде внатяг. Буду болеть за наших. Успехов.
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
Ну че, и сам не ожидал, и все другие не ожидали - дайте порадоватся
ЭТО БЫЛО КРУТО!
Сначало поехали на горку Коралу, и я предложил пройтись пешком что бы посмотреть ситуацию (а вдруг до нас джиперы перемололи). Но никто не пошел, и я тоже. Ну хорошо говорю я, сначало поднимусь на Форе до середины и погляжу. Подошел водила Митсу и говорит - дай бог тебе до середины, ато тут недавно квадрациклы еле заезжалию Оценил и понял что будем дратся за каждых пол метра. Песок рыхлый, а главное ямы которые мне не дадут разогнатся. И вот старт, я еду первым, потому что все так захотели. Незнаю как, но это как в сказке - ПРОСКОЧИЛ я и сам в шоке был. У самой вершины Форь вроде на секунду был останововшись- скорость упала после песка и диагоналка, но я знаю - газ несбавлять. Я заехав еще долго орал на вершине (а почему вы поймете позже)ю
Видео - а вот нет, пока что. оказывается все с камерами думали что я буду мучатся и снять еще успеют. Облом однако. Но один чел все таки снял на телефон- вот жду. Ну есть свидетели и сами Митсу написали в форуме.
А потом пошли на штурм Паджеры . две паджеры. Долго они шли, и так и этак, и быстро и медленно и никак.. Вот там я кайфовал- это был праздник для Форестеристов icon_dance
http://www.youtube.com/watch?v=W5Ms5NWxCoA
А 3-ий паджеру насмотревшись мучений колег - вообще не поехал. Также и Ниссан Патфайндер и заодно колега на Новом дизель Форике. Так что 1:0 в пользу Фориков. И это в стихии Паджер. а как молчали Паджеристы...

А потом поехали в их песочницу.
http://www.youtube.com/watch?v=8dlAlvzelzc
иии...всюду проехали где и Паджеро, хотя они говорили - а хрена нам *ZABIYAKA*
0,5:0,5
И того 1,5:0,5 в пользу Фориков *GG*
Выводы от Паджеристов - да мы на ваши покатушки будем приезжать, потому что не скучно.
Выводы от Форестеристов - следующий кто там мм...Круизер, Ланд Ровер \m/ . А если серьезно - ну не напрасно есть отдельные Форестер клубы, есть маняки на Форях, есть вирус Субару Мы доказали что Форь афигенно универсальное авто!
ура мы сделали их [icon_thumbup2
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
38
СПб/Мск
молодец!

а на какой резине ты был?
есть у меня одна лужа неберущаяся, придумываю как бы еще попытаться её преодолеть :)
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
pokatuskesumitsu111.jpg
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
jaroslavas, ай, молодца! Просто мегазачет!:appl::forester_forever:
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
ездит, но только когда хозяин пересаживается с фуры
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
ездит, но только когда хозяин пересаживается с фуры

Меня больше всего интересует, приходилось ли всерьез пользоваться лебедкой. Не отрывается при этом что-нибудь. Ведь такая установка, как у Вас, я имею в виду авто с несущим кузовом. вещь уникальная.
Единственная подобная нагрузка возникает только при букировке. Но на мой взгляд там она существенно меньше.
 
  • Like
Реакции: semigor

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250