Forester Race Cup. 4 этап. Воскресенье, 22.02.15. Автодром ЦСКА

Ребята и девчата, сажайте к себе в машины опытных пилотов - это сильно поможет. Если и не выиграть, то уж хотя бы доехать до финиша.

Дадада! Когда они сажаются - очень здорово получается ехать:) На том этапе +20 секунд к результату у меня:)

Хуже когда не сажаются, становится грустно и начинаешь в другой раз даже просить стесняться:oops:
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
52
Свиблово
nlstar.com
Дадада! Когда они сажаются - очень здорово получается ехать:) На том этапе +20 секунд к результату у меня:)

Хуже когда не сажаются, становится грустно и начинаешь в другой раз даже просить стесняться:oops:

негадяи! Кто девушку бросил одну?
 

Фомин

На тропе
6 Фев 2011
93
22
0
www.shagmebel.com
Дадада! Когда они сажаются - очень здорово получается ехать:) На том этапе +20 секунд к результату у меня:)

Хуже когда не сажаются, становится грустно и начинаешь в другой раз даже просить стесняться:oops:

Не боись, в следующий раз впятером поедем;-)
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Кислородные ванны как бальзам на рану жителю МСК.
Отличная компания как отдых мозга за двух недельную бытовуху)
Очень эмоциональный этап и постоянные рокировки.
Ну что же. Видимо его тоже нужно было пройти для опыта в дальнейшем.
На будущее, пожалуйста - запоминайте и держитесь своих групп.
Всегда оставляйте проезд машинам даже если узкие места в парке.
Паше скорейшего восстановления, остальным внимания!
Думаю субо-погода смилостивится и сделаем еще один этап)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,872
4,404
113
48
Разъяснение в части перезаездов экипажей в результате технической неисправности автомобилей после старта.

К сожалению, в текущем регламенте нет фактического разъяснения ситуации, в которой техническая неисправность, при которой автомобиль продолжает движение, позволяет трактовать ее как сход. Ситуация с технической неисправностью обозначена в регламенте нижеследующим образом:
9.5.2. Опоздание или невыезд экипажа на старт возможно только в случае технической неисправности автомобиля.
...
10.4. При невозможности продолжения движения автомобиля в результате застревания или неисправности в течение более чем на 30 секунд, экипажу засчитывается сход.
Соответственно, экипаж № 16, продолживший движение до закрытого парка без остановки, не может считаться сошедшим в реалиях текущего регламента. Экипаж № 56 допустил остановку на трассе на срок более 30 секунд (при этом приняв при этом все необходимые меры безопасности (ребят, за это вам огромная благодарность от меня лично как ответственного за этап), чем квалифицировал данную остановку как сход в соответствии с п.10.4.

Если не считать данную остановку за сход, то по действующей таблице пенализации остановка на трассе (кроме случаев схода) во время заезда не допускается и штрафуется дисквалификацией.

Вывод:
1. Назначение перезаезда экипажу № 56 считать ошибочным, результат аннулировать, в попытке засчитать сход.
2. Результаты этапа опубликовать с учетом корректировок.
3. В регламенте следующего сезона запретить попытки перезаезда экипажа по причине любой технической неисправности автомобиля, в том числе, если данная неисправность позволила следовать до финиша и в закрытый парк своим ходом. В случае проведения этапов в текущем сезоне- внести соответствующие изменения начиная со следующего этапа чемпионата.

PS Надеюсь на понимание всех участников чемпионата. Если мы будем блюсти положения регламента- это будет только в плюс репутации нашему чемпионату в дальнейшем. Именно соблюдение правил отличает настоящее соревнование от сракерства.:idea:
 

Желтый

На тропе
5 Янв 2012
58
3
0
40
Москва
Засудили, ужос :japrotiv:
LUK, 10.4 это очень притянуто за уши и на 99% неправда!
Мы не стояли 30сек из-за поломки. Мы вообще из-за поломки не стояли, кулиса вернулась на место когда мы катились без передачи. Катились от поворота где были уши до первого левого изгиба после него... Потом в правом повороте высадил Фомина и встал за поворотом глубоко внутри. Встал, тк мы не поняли что было с коробасом и думали что сцепе здец, но знали, что в этом заезде были все быстрые и не хотелось быть огромным медленно катящимся сюрпризом кому-нибудь(если проблема не ушла) в закрытом быстром повороте(пока мы катились без передачи, отрыв от нас ведь сокращался). Когда все проехали, мы проверились и на 2ой доехали до парка.
Как небольшой итог, мы не засадились и у нас не было невозможности продолжать движение на 30сек из-за неисправности, в тот момент была только мысль не получить в попец от Жени и кто там еще был сзади, ибо они "валят", а мы в закрытых поворотах. Ну и эвакуатор тож не хотелось, поэтому трогались и ехали только на 2ой.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,872
4,404
113
48
Мы не стояли 30сек из-за поломки.
Леш, ну вы же все равно по факту остановились.

Вы все сделали с точки зрения безопасности совершенно адекватно, если не сказать образцово. Вы совершенно правильно оценили риск, доехав до зоны нормальной видимости и предупредили остальных об опасности, и не продолжили заезд. Хронометраж остановки, естественно, уже не посчитать.

Ситуация, к сожалению, двоякая, и по факту это "дырка" в регламенте. Если бы это было явно прописано- я бы присудил сход обоим. Вот как есть.
 

Желтый

На тропе
5 Янв 2012
58
3
0
40
Москва
Леш, ну вы же все равно по факту остановились.

Вы все сделали с точки зрения безопасности совершенно адекватно, если не сказать образцово. Вы совершенно правильно оценили риск, доехав до зоны нормальной видимости и предупредили остальных об опасности, и не продолжили заезд. Хронометраж остановки, естественно, уже не посчитать.

Ситуация, к сожалению, двоякая, и по факту это "дырка" в регламенте. Если бы это было явно прописано- я бы присудил сход обоим. Вот как есть.

Вот-вот. Выходит, что мы "проскакиваем" в дырку.
Ну нет с нашей стороны нарушения регламента! Есть неуточненные моменты в регламенте, а что не запрещено, то разрешено.
 

ApTyp

Лесник
18 Мар 2013
508
265
0
50
Севастополь
www.autospabox.ru
Желтый написал(а):

Для тебя есть пара желтых рамок)
Останется вписать в планку Форестер клуб и ник *Желтый*)
:icon_sorrys: :eek:fftopic:
(не реклама - презент!)

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Ksu76rus написал(а):
ApTyp, а хорошо ты всеми рулил!:)
Ага, ты пол часа минимум не могла выехать)
Я все хотел тебя первой в чертверке выпустить!
Ну думаю в следующий раз получится)))
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Спасибо Лехе, моему другу, субаристу из Иркутска, который гостит сейчас в Москве, и приехал со мной на мероприятие, что снял это видео )
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=tJSK7_LrGYI[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: Jukov, Misp и LUK

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250