Форестер и СЕВЕР

Evgn

В Лесу
24 Авг 2014
201
8
0
москва ювао
да не ожидал что столько людей мечтают как и я жигнуть на севера :lol:

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Расстояния приличные, части машин потребуется ТО, неплохо бы иметь договорённости/рекомендации с официальными дилерами в крупных городах по маршруту - Красноярске, Иркутске, etc... конечно, и спонсорская поддержка начинания была бы совершенно не лишней.

Из отчётов об автопутешествиях в этом направлении за последние пару лет, похоже, там 2 основательно плохих участка - под Нижнеудинском и участок Бердюжье-Ишим. Впрочем, последние заметки упоминают о ремонтных работах в ту сторону.

Неплохо бы привлечь клубней, кто мечтает поехать "на дальняк", но боится дальней дороги, или ехать в одиночку, или никак не раскачается. А тут - при поддержке клуба и более опытных товарищей :)

С утра размышлял о таком путешествии, и немного побаловался в Фотошопе - не судите строго :)

ДА вот и стикеры на авто :lol:
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
да не ожидал что столько людей мечтают как и я жигнуть на севера :lol:

Добавлено через 3 минуты 18 секунд


ДА вот и стикеры на авто :lol:

Не знаю кому как, а мне интересно покататься по своей родине, у нас столько красивых и интересных мест, просто о большинстве большинство (сорри за тавтологию) - ни ухом, ни рылом :(

Щас есть путешествия на вертушках на Нижнюю Тунгуску (ту самую), есть круизы на теплоходе из Якутска по Лене за полярный круг и обратно - какие Ебипты с этим сравнятся?)

Меня лично привлекает - помимо самого Байкала - путь сам по себе. Оч хотелось бы заглянуть на Алтай, увидеть воочию великие сибирские реки.

З.Ы. Ну да, если поедем, и администрация даст сырцы логотипа приличного разрешения - заказать и тачки облепить не проблема :)
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
[FONT=&quot]Я за путешествие именно на авто, т.к. перелет, что в Египет, что во Владик, это как телепортация из пункта А в пункт Б. Умом понимаешь что оказываешься на другом конце континента, а реально как будто в кино побывал, видел много, толку мало.

Но сам начну с Кольского п-ова, потому что по времени, деньгам и решимости пока не потяну вылазку в десяток т.к.м. И если сразу замахнуться на такое, то куда в следующий раз? Кругосветка? :p Начинать нужно с малого.

[/FONT]
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Да... на Байкал с удовольствием!) Только придётся уволиться))))))))) Поэтому я тоже за Кольский! Т.к. туда хоть можно реально съездить за 2 недели) На Байкал тоже можно за 2 недели - чисто туда и обратно)))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Меня лично привлекает - помимо самого Байкала - путь сам по себе. Оч хотелось бы заглянуть на Алтай, увидеть воочию великие сибирские реки.
На Алтай, почти на пути на Байкал.
Вот ещё такой проект на Субах был недавно:
1888936_746781845401043_3067526834143832618_o.jpg

Вот их сайт: http://www.offtrax.ca/
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
ехали 835 лет?!_) миллиард китайских юаней потратили?))) Взростили 2 поколения киборгов по дороге!))
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Честно? не понял щаз тебя. )))

Ну я имел ввиду, что капец сколько времени надо потратить на такое крутое путешествие) Да и средств тоже!)
Я вот честно скажу, сдавал бы я три хаты в центре, только этим бы и занимался!) Колесил бы по Родине своей! Но, увы, пока приходиться батрачить на дядю василия)
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Кстати, маршрут отработан коллегой, у него Амарок. В сл.году уже 3-й раз поедет на Кольский. Тащиццо:) Могу всё разузнать и свести, если надо
По поводу 835 лет, проще написать 100пицот, понятней вразы. Тож не понял по началу)))
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Кстати, маршрут отработан коллегой, у него Амарок. В сл.году уже 3-й раз поедет на Кольский. Тащиццо:) Могу всё разузнать и свести, если надо
По поводу 835 лет, проще написать 100пицот, понятней вразы. Тож не понял по началу)))
АднАзнАчнА) просто забыл в панике про 100500)
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
Самое главное активность. Если будет активность в теме, то сначала организационно подключится администрация, а потом вероятно найдем и спонсоров. Типа если на Байкал или во Владивосток ехать, то только туда, а оттуда машины могут забрать и привезти в Москву. Для экономии времени и денег.
Также можно договорится о техобслуживании в сервисах по маршруту.
И самое важное, что из Владика дотируемые билеты в Москву и стоят 8000-9000 рублей всего. Сравните с Байкалом и бензином. Хотя глянул сейчас из Иркутска не сильно дороже в районе 11000-12000 рублей.
Так что главное, что бы вы определились с желающими, маршрутом, временем. Дальше мы уже будем думать.
3b12fb7a7b61.jpg
Имел счастье гнать купленную тойоту в 2003 г по маршруту Владивосток- Москва. ночью разметка и приближающиеся знаки неделю снились!Супер!
 

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
я бы присоединился. примерный ценник и сроки огласите?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Присел на тему, пока в качестве мониторящего, многое от дат и срока поездки будет зависеть
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Коль тут обо всём. Планиру..вал..поездку Москва Красноярск и наверх в сторону Подкаменной вдоль Енисея в августе будущего года. Облом первый: со стороны Красноярска. Москва-Красноярск самолётом ( ну на машине сколько , тыщ 4000-5000, терпимо) Дороги с Красноярска до пункта назначения нет, только самолётом, либо зимник зимой (Форь не выдержет по Тайге 600 кымы). Или 600кымы теплоходом. Думали об этом, Форя в Красноярске бросить и уууухх. Облом второй: ситуёвина в стране. Цель такая зачем? На Родине побывать раз в 40 лет и Тайменя половить. Даже при наличии очень хороших знакомых в посёлке Бор (Подкаменная Тунгуска), всё равно ООООчень дорого выходит.
Вывод: Если это МЕЧТА, то почему нет......думаем)))) Поднаправьте, коллеги))
 
Последнее редактирование:

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
прочитал до конца.

я был на байкале, когда погружались аппараты "Мир", на камчатке в долине гейзеров( онли вертолет), в карелии сто питьсот раз на байдарке( Кивач, пороги, волопады, Кижи), соловки( видел там ребят с клуба, они оставили форик на материке и на катере на остров. можно взять с собой форь на соловки но совершенно бессмысленно, так как там ездить не разрешается не местным. Это не считая городов и весей в сибири( Нижневартовск, хантымансийск, Тюмень, чита, улан удэ, абакан, белокуриха-алтай, красноярск); урал ( челябинск, миасс, ект, пермь)

везде я был без авто и если честно тут двоякое отношение
1. + если на авто.
поджопный авто, тепло, сам себе капитан, время выезда и приезда по точкам любое, можно взять с собой ребенка и т.д. и т.п.
2. - если на авто.
у меня уже четвертый. турбофорестер sg и вроде уже изучил возможности этих машинок вдоль и поперек.
главный вопрос: где чинить авто в дороге, и самый головняк в доставании запчастей.
- когда спать, если в день проезжать по 200-300 км это более менее, если больше, то на штатных сидушках и дорогах придется потом лечить позвоночник( это я про бюджет)
- в случае поломки авто придется бросить его в ближайшем городе под охраной и вернуться за ним потом с запчастями, так как если поломка серьезная, то соседний дядя вася видевший всю жизнь жигули, иногда логан и реже tlc 200 вряд ли подкатит маф или шрус на форя, ну в лучшем случа на sf.
- где бы я ни был правее урала я везде был на разборках и пытался привести запчасти на форя. так вот у них там в основном sf атмосферники на разборках, так как sg дорог распил и сама машина менее надежна и более дорога в обслуге.


резюмемемеме:p

я за авантюру, но в направлении карелии и кольского. там хоть не так далеко тащить на галстуке форь и есть дилер в мурманске и что то в петрозаводске. а красоты там, ну просто обалдеть.

так что вариант соловки( с оставлением авто на берегу, г. Кемь) и просмотром всего и вся по дороге, или кольский полуостров.
все это реально в две недели но надо иметь ввиду:
1. вариант срочно уволиться( при некой жопе на маршруте)
2. нормальный такой запас налика
3. машины каравана не должны быть перегружены, чтобы если что пересадить часть пассажиров из сломаного авто
4. а лучше быть сам себе хозяин на работе и свалить когда хочешь. ( сам работаю на дядю Васю и лишь потому что не хочу первые два-три года жить и нервировать на своей собственной фирме на этапе становления


всем удачи
 
  • Like
Реакции: Evgn

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
ну, форестеры же еще так далеко не лазили? XV-шки ходили по евразии уже..
Не предлагаю вариантов, а так ради истины.
Зачем так плохо о форестерах отзываться. Они побывали там, когда еще про XV никто и не слышал http://forester.club/showthread.php?t=8428&highlight=%C3%E8%EC%E0%EB%E0%E9%F1%EA%EE%E5+%EA%EE%EB%FC%F6%EE
Фото здесь: https://fotki.yandex.ru/next/users/bubenichek54/album/192912/view/450488?page=2
Или вот фото с острова Кэшм, что в Персидском заливе (призыв Жириновского был реализован) от 9 августа 2013 года:
https://fotki.yandex.ru/next/users/bubenichek54/album/368954/view/855055?page=0

Добавлено через 35 минут 23 секунды
Именно в конце марта, начале апреля проходят многие ледовые переходы на Байкале и автопробеги по льду.
https://www.facebook.com/isaac.pint...82646155930/10153559177895931/?type=1&theater
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250