Форестер и СЕВЕР

Evgn

В Лесу
24 Авг 2014
201
8
0
москва ювао
хочу проехать на форях в сибирь ищу единомышленников:lol:

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
МТЗ-100 ПРИВЕТСТВУЕТСЯ

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
ЗА ОДНО ИЩИМ СПОНСОРОВ

Добавлено через 6 минут 50 секунд
МАРШРУТ ДУМАТЬ В МЕСТЕ:D
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru

Evgn

В Лесу
24 Авг 2014
201
8
0
москва ювао

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Очень интересно, пока на машине ездил лишь на юга, но очень привлекает север, Карелия, Сибирь, хотя самая заветная мечта - Байкал! Только для такого путешествия надо уволиться, получается минимум месяц по времени :-(((

Как считаете, к примеру такое алтайское путешествие - в какие сроки можно уложиться, чтобы не нестись сломя голову и посмотреть места?
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
4-5 дней до Горного Алтая, а там все зависит от количества посещаемых мест. Кстати ехать туда можно через Казахстан, будет интересней.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Спрашивается, нафига козе баян... Это я про Алтай. :)
Если и ехать, то на Байкал, Ольхон зимой. :idea:
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Очень интересно, пока на машине ездил лишь на юга, но очень привлекает север, Карелия, Сибирь, хотя самая заветная мечта - Байкал! Только для такого путешествия надо уволиться, получается минимум месяц по времени :-(((

Как считаете, к примеру такое алтайское путешествие - в какие сроки можно уложиться, чтобы не нестись сломя голову и посмотреть места?

Следующим августом на Кольский п-ов собираюсь ехать, общий километраж 4500-5000, выходит 2 недели. Мои знакомые и наши одноклубники ездили, такое соотношение расстояние/время разумно чтобы и посмотреть все успеть. Можно конечно и за два дня до Мурманска доехать, но не успеть увидеть ничего по пути. :for_driving:

Если такая поездка интересна, дай знать, я пока собираю единомышленников и с FMC в том числе, глядишь, может и караван целый соберем. :sarcastic:
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Следующим августом на Кольский п-ов собираюсь ехать, общий километраж 4500-5000, выходит 2 недели. Мои знакомые и наши одноклубники ездили, такое соотношение расстояние/время разумно чтобы и посмотреть все успеть. Можно конечно и за два дня до Мурманска доехать, но не успеть увидеть ничего по пути. :for_driving:

Если такая поездка интересна, дай знать, я пока собираю единомышленников и с FMC в том числе, глядишь, может и караван целый соберем. :sarcastic:

Интересно, конечно, но пока без конкретики - живём как на вулкане, и сложно называть сейчас даты. У меня друзья собираются в мае на Кольский, по каким-то местам силы, но там машины посерьезнее, экспедиционники, Форик там будет лишь обузой, мы все же не полноценные проходимцы :)

Предлагают вторым пилотом ехать. Сам на следующий год рассматриваю пока Карелию, посетить мраморные карьеры, водопад, Валаам, а потом осесть где потише с палатками, нечто вроде:

http://forester.club/showthread.php?t=44930

отдохнуть, порыбачить. Но опять-таки, это лишь один из многих вариантов. Была мысль метнуться в пермскую аномальную зону ишо, но это так, придумки.

Если ехать, надо, естесно, не тупо лететь, а иметь возможность отъехать в сторону, посмотреть места.

Буду мониторить тему :)
 

Тундра

На тропе
11 Авг 2010
25
0
0
17
На Байкал лучше всего ехать в феврале, когда лёд всанет. Тогда можно будет по нему проехать ,например вдоль кругобайкальской железной дороги.
 

jrjeka

В Лесу
6 Июн 2014
210
34
0
34
Я не знаю, что будет в следующем году со мной и с машиной. Но так или иначе, я бы очень хотел съездить на СЕВЕР. Максимальные расстояния - Кольский, Сев. Урал. Не дальше. Поскольку очень люблю рыбалку нахлыстом, то хотел бы совместить и автопутешествие и хобби))) Так что желание есть.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Самое главное активность. Если будет активность в теме, то сначала организационно подключится администрация, а потом вероятно найдем и спонсоров. Типа если на Байкал или во Владивосток ехать, то только туда, а оттуда машины могут забрать и привезти в Москву. Для экономии времени и денег.
Также можно договорится о техобслуживании в сервисах по маршруту.
И самое важное, что из Владика дотируемые билеты в Москву и стоят 8000-9000 рублей всего. Сравните с Байкалом и бензином. Хотя глянул сейчас из Иркутска не сильно дороже в районе 11000-12000 рублей.
Так что главное, что бы вы определились с желающими, маршрутом, временем. Дальше мы уже будем думать.
3b12fb7a7b61.jpg
 
  • Like
Реакции: Turboеж

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Самое главное активность. Если будет активность в теме, то сначала организационно подключится администрация, а потом вероятно найдем и спонсоров. Типа если на Байкал или во Владивосток ехать, то только туда, а оттуда машины могут забрать и привезти в Москву. Для экономии времени и денег.
Также можно договорится о техобслуживании в сервисах по маршруту.
И самое важное, что из Владика дотируемые билеты в Москву и стоят 8000-9000 рублей всего. Сравните с Байкалом и бензином. Хотя глянул сейчас из Иркутска не сильно дороже в районе 11000-12000 рублей.
Так что главное, что бы вы определились с желающими, маршрутом, временем. Дальше мы уже будем думать.
3b12fb7a7b61.jpg

А вот это классная мысль! Сэкономим время, нервы, средства, и реализуем мечту! Я бы поучаствовал в таком мероприятии!

Как там было? "Forester - для лучших в мире мест?". Чем плох Байкал? Вот и слоган для промо-акции FMC и Subaru!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
На Байкал лучше всего ехать в феврале, когда лёд всанет. Тогда можно будет по нему проехать ,например вдоль кругобайкальской железной дороги.
Да... Байкал тоже моя мечта...
Ну что давайте предварительно остановимся на Байкале.
По дате. Вот чего нашёл:
http://buycruise.ru/page22.html написал(а):
Когда лучше ехать на Байкал?
...
Март-апрель. Зима начинает сдавать свои позиции, день удлиняется, и дневные температуры доходят до 0 (в середине марта) и выше. Лед намерз до толщины метр. Самое время для посещения Байкала. Любители лыж, могут приехать в Байкальск (да, да именно тот Байкальск со всемирно известным целлюлозно-бумажным комбинатом) там есть неплохая горнолыжная трасса на горе Соболиной. Именно в конце марта, начале апреля проходят многие ледовые переходы на Байкале и автопробеги по льду. В лесах по берегам Байкала, за зиму насыпает снега порой выше человеческого роста, чем не раздолье для катания на снегоходах. Традиционно, в конце марта, начинается активная подледная рыбалка, в том числе и на знаменитого байкальского омуля. В общем если вас не пугает легкий сибирский морозец, море, нет даже целый океан солнца, и вы не из тех людей, кто предпочитает плавить подкожный жирок, лежа под солнцем на многолюдном пляже, а любите активный отдых - это время для вас.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Расстояния приличные, части машин потребуется ТО, неплохо бы иметь договорённости/рекомендации с официальными дилерами в крупных городах по маршруту - Красноярске, Иркутске, etc... конечно, и спонсорская поддержка начинания была бы совершенно не лишней.

Из отчётов об автопутешествиях в этом направлении за последние пару лет, похоже, там 2 основательно плохих участка - под Нижнеудинском и участок Бердюжье-Ишим. Впрочем, последние заметки упоминают о ремонтных работах в ту сторону.

Неплохо бы привлечь клубней, кто мечтает поехать "на дальняк", но боится дальней дороги, или ехать в одиночку, или никак не раскачается. А тут - при поддержке клуба и более опытных товарищей :)

С утра размышлял о таком путешествии, и немного побаловался в Фотошопе - не судите строго :)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Расстояния приличные, части машин потребуется ТО, неплохо бы иметь договорённости/рекомендации с официальными дилерами в крупных городах по маршруту - Красноярске, Иркутске, etc... конечно, и спонсорская поддержка начинания была бы совершенно не лишней.
Это я надеюсь можно будет сделать, если наберётся народ.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250