Форестер и РаВ4 2020

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow


Илья как всегда -молодец.. интересно кто то из наших там субари обслуживает?

Добавлено через 37 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=QgtNGv1V864

Форестер Против РАВ 4, Ниссан Х Трейл, Мазда СХ 5 Оффроад Тест Японских Кроссоверов 2020

Добавлено через 12 минут 20 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=WBXE4R-CeEw&feature=youtu.be

Тойота РАВ 4 - Субару Форестер: победителя определит бездорожье. ТЕСТ ОБЗОР 2020

Добавлено через 44 минуты 30 секунд
в тест _ драйве от Бурцева, форь предстал как пузотерка, хотя на Субафесте на тест-драйве все было позитивнее, но видимо конфиг препятствий был чуть мягче
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,914
474
83
Москва
в тест _ драйве от Бурцева, форь предстал как пузотерка, хотя на Субафесте на тест-драйве все было позитивнее, но видимо конфиг препятствий был чуть мягче
Бурцев всегда поливает грязью Субару. Потому что катает убогую Мазду, которая на реальном бездоре, сразу перегревает муфту и ничего не может.
 

Igor33

На тропе
23 Фев 2020
32
3
0
56
Форестер или Раф. Конечно Раф. Там и ручка, и вариатор, и автомат. Там и монопривод, полный, полный-дополненный. И сборка отечественная, что в купе со 150 сильным двигателем дает налоговые льготы отдельным категориям граждан. Дилеры Тойоты расцелуют клиента. Дилерская сеть больше. Запчасти должны быть доступнее, если не по цене, то по наличию. Одним словом, только рафик.
Но я приобрел Форика. Рафик не понравился. Такая история.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
У меня до форика был рав4 третьего поколения. Пять лет отъездил. При всех заслугах тойоты, что последнее поколение это пол шага вперёд, но наследственность осталась - машина скучная и безвкусная.
 

Dmitry163tlt

Входит в лес
25 Ноя 2018
6
1
0
Геометрическая проходимость, полный привод и другая внедорожная муйня.
Я 10 лет перемещаюсь исключительно на кроссоверах.
И вот ни разу мне не пригодились эти параметры.
А вот на скорости объехать выбежавшую собаку, бешеную бабку или ещё кого, это не раз. И по этому для меня важнее управляемость.
Соответственно когда езжу на тест драйв, я на скорости 60 исполняю лосиный тест.
И вот на Рав4 я впервые чуть не обделался, манагер аж побелел бедненький.
Это просто пи...ц! Была бы скорость чуть выше и я поставил бы его на уши.
А уж про всё остальное даже писать не стану.
Вышел из салона и забыл как страшный сон.
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
270
32
28
Тверь
У меня до форика был рав4 третьего поколения. Пять лет отъездил. При всех заслугах тойоты, что последнее поколение это пол шага вперёд, но наследственность осталась - машина скучная и безвкусная.

Девять лет отъездил на РАВ4 2010гв. Только положительные эмоции. После полтора года эксплуатации Форестер 5го поколения (если бы вернуть назад время)- РАВ продавать не стал бы. Разходники дешевле, купить можно в любом магазине. Тормозные диски на Форик жду уже месяц! Колодки - почти месяц! И это притом , что на РАВ цена комплекта хороших колодок 2300ре, на Форик - 8400ре! И это еще со скидками! Фильтр салона на РАВ - 600ре хорошего качества, 4 дня доставка. На Форик - 2300ре и фигня полнейшая.
Да, Форестер, отличная машина, но сервис, обслуживание, логистика - никакие. И это аргумент весомый.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,914
474
83
Москва
lesnik33, Всё можно купить на Субару одним днём. Я именно так делаю. Не обязательно оригинал, можно купить хороший аналог.
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
270
32
28
Тверь
lesnik33, Всё можно купить на Субару одним днём. Я именно так делаю. Не обязательно оригинал, можно купить хороший аналог.

Подскажите номер передних, задних тормозных колодок; дисков тормозных передних, задних.
Номер фильтра салонного.
Номер стеклоочистителей зимних, летних.
Буду признателен.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Во владении рав 2013 года и форь 2012.

Рав по сравнению с форем неповоротливая баржа, но девочкам нравится.
По обслуге выходит тоже на то же, с дефицитом железяк тоже пока не сталкивался.

Замена бензофильтра на раве со съемом бака, по соавнению с форевской заменой - то еще извращение.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250